Форма цвета кремлевских стен

Adidas работает над брендом сборной России по футболу
20090326_112122_fut1_Small.jpg
20090326_112627_fut3_mini_Mediu.jpg

Несмотря на то, что первый матч сборной России по футболу состоится 28 марта, до последнего момента Российский футбольный союз (РФС) держал в секрете дизайн официальной формы команды. Новая экипировка футболистов - темно-бордовая, по мнению создателей, отсылает к эстетике русской архитектуры.
Судя по маркетинговой концепции (основная коммуникация - три футболиста на фоне кремлевской стены, образованной из болельщиков), цвет формы был выбран неслучайно. "Красный цвет ассоциируется с цветом стен Кремля, одного из самых известных в мире символов, а надпись "Россия" на спине выполнена в древнерусском стиле", - объясняют дизайнеры.
Производителем экипировки выступила спортивная компания Adidas, с которой РФС в 2008 году заключила соглашение о сотрудничестве на десять лет. Сумма контракта остается в секрете. Напомним, что до этого футболисты российской сборной носили бренд Nike.
По словам министра спорта Виталия Мутко, при разработке эксклюзивного дизайна формы, Adidas "с пристальным вниманием" отнеслась к пожеланиям РФС. Кроме того, господин Мутко подчеркнул, что новая экипировка футболистов "возвращает нас к истокам российского спорта", делая форму команды узнаваемой.
В новой маркетинговой кампании, которая стартовала 25 марта, будут задействованы наружная реклама, реклама в печатных СМИ, интернете и радио. Для макета кампании снялись три игрока сборной: Сергей Семак, Роман Павлюченко и Алан Дзагоев. Стена Кремля, расположенная на заднем плане макета, символизирует непробиваемую "стену болельщиков".
Источник

Как вам форма?

Поделиться
+1