Flashmob без разрешения властей запрещён!

Прокуроры приравняли флэшмоб к митингам

Алматинские прокуроры приравняли флэшмоб к мирным митингам, пикетам и демонстрациям. Теперь на проведение псевдоспонтанных бессмысленных акций вроде одновременного пускания мыльных пузырей требуется разрешение городских властей.

Значит надо перед флэшмобом предупредить власти, а то иначе похватают всех и повезут в кутузку.

Поделиться
+1
Guests

Guests21 мая 2009 21:21

пущай хавоют и везут :) чего добьются этим? лишь популяризируют течение ещё больше. ибо давно известная истина - когда чего-то нельзя, то этого хочецо ещё больше :)

Татьянка

ZanoZa21 мая 2009 21:32

Root, ссылка как всегда супер! ;))

Guests

Guests21 мая 2009 21:33

ссылка реально жжот :) чот не ходил по ней в первый раз :)))

Роман

RONIK21 мая 2009 22:26

root а случайно не ты ли тот Алматинский прокурор прировнявший flashmob к митингам???
судя по сцылке на источник то получаетЦо шо так так оно и сеть=))

GOBLIN
2009-05-21 22:36:35
Шут гороховый

Шут гороховый22 мая 2009 7:58

ну блин ну опшибся человек, погуглите да и делов http://www.nomad.su/?a=3-200905200715

а по теме если, то это скорее всего слабость управления гос-вом, я не говорю про конкретных чиновников(что про них говорить), а в принципе про аппарат, каждая его часть понимает что не всилах взять все под контроль(!) и начинаются бои с собственной тенью.

Столкнулось оно с неизвестной социальной формой, о! и некому блин осмыслить влияние этой штуковины новой, будь то мега-коммуникативность интернета, или бессмысленные действия группы людей и все сразу ступор... сознания! И попытка встроить новое явление в текущие модели управления, а именно:

Блог = СМИ(закон про сми есть давно, и все вроде обкатано уже на закрытии газет и смене директоров телеканалов)

Флэш-моб = ДЕМОНстрация

можно пофантазировать на эту темку, например, могут поставить месенджеры(аську, агента и пр.) в рамках закона как средства связи и заставить регистрировать свой номер или логин в спец органах, или пользование "неправильными" программами будет вне закона)

Достаточно будет просто показать по ящику то, что терористы всегда пользуются аськой, в своих переговорах и поэтому мы(гос-во) ну просто вынуждены, ну совсем деваться некуда, сделать поправку в закон о связи и внести туда программы обмена сообщениями через интернет в качестве средствам связи, которое ну конечно надо регистрировать!

вспоминая просто истории с советского прошлого, такие как, самиздат, переписывание пластинок по ночам и пр., то есть это то гос-во в силах контролировать, а пердставим, что они добились свой цели и интернет есть вкаждом доме в РК(!), отправленное сообщение, если оно действительно важное а не спам или письма счастья, разлетится по аське по всей стране со скоростью света(достаточно вспомнить про мальчиков и девочек кому была нужна кровь, помните такие сообщения у себя в аське! годик, полтора назад).

думаю вот таких вот своих теней аппарат и опасается, боится что упадет и ударится "лицом" об такую тень)))

Шут гороховый
2009-05-22 08:37:25
Алексей

A-lex22 мая 2009 8:06

действительно интересная статья, почитал оригинал...
Мда... и где же наша демократия, это раз
а во вторых это всё из-за таких е***ов, которые, "Вот мы пойдем по иртышу гулять, а Вы нас снимите и по телевизору покажите". Почему е***ов? да потому, что флэшмоб, это влэшмоб, ненадо о нем кричать где попало и кому попало. Как написанно в статье это способ отдыха, самовыражения, а не заранее спланированная политическая акция, потому как я считаю, что флэшмоб в плане действий спонтанен. А то что делали на Арбате, так это нифлешмоб ниразу. Вот если бы они не орали, что эта акция против законопроекта, тоесть хотябы не называли её флэшмобом, то такого бы не было.
Прошу заметить, чем больше развивается демократия, тем сложнее её контролировать властям, а следовательно потихоньку начинают что то урезать %) глядишь скоро и телевидение запретят зарубежное, которое хоть что-то нормальное показывает...

Ilya

lord_vigor22 мая 2009 11:39

Очередная тупня власть имущих. не обращайте внимания.
к нормальным флешмобам это не относится.

Guests

Guests22 мая 2009 12:25

вроде бы дебилы, работаюшие на показуху позатухли сейчас :)

P.S. надо бы мобек замостырить хороший какой-нить :)
Алексей

A-lex22 мая 2009 14:01

ага, ага, хочу как в прошлый раз, два года назад :))) Embarrassed

НЛО борт №

НЛО борт №22 мая 2009 22:32

ZanoZa
Root, ссылка как всегда супер! ;))

Спасибо.
GOBLIN
root а случайно не ты ли тот Алматинский прокурор прировнявший flashmob к митингам???
судя по сцылке на источник то получаетЦо шо так так оно и сеть=))

Увы, смею вас огорчить, я простой чел, который видит какие идут преобразования в стране. Как говорится что ни день так нововведение в законах. То закон об урегулировании инета принимают, то вот фдэшмоб к митингам приравняли. Как говорится маразм крепчает. 
A-lex
действительно интересная статья, почитал оригинал...
Мда... и где же наша демократия, это раз

А демократии мало и мало остаётся. Что хотите авторитарное управление, как говорится что хочу, то ворочу.
lord_vigor
Очередная тупня власть имущих. не обращайте внимания.
к нормальным флешмобам это не относится.

Но тем не менее все собирутся и тут же похватают правоохранительные органы всех, кто участвовал. Вот и будет вам тупня потом.

Andy

Twin22 мая 2009 23:09

Root

Но тем не менее все собирутся и тут же похватают правоохранительные органы всех, кто участвовал. Вот и будет вам тупня потом.

насколько я понимаю, с нормальными, настоящими флэшмобами это не всегда возможно.
Соберется спонтанно куча народа в час Х, в месте Y, которое до последнего момента даже может быть не известно, пофлэшмобят минут-две-три-пять и разойдутся. При этом совершенно разные люди, в реале незнакомые, с разными интерсами и прочим.
 Конечно показушные мобы. кторые похожи больше на каие либо пиаракции, акции протеста акиции и митинги могут попасть... ну  впорчем туда им и дорога. Ибо моб наскока я понимаю это не политика и не реклама.....

Роман

RONIK22 мая 2009 23:09

так я не понял кто тут этому удивляетсО
покажите мну ентого человека???
я тады тому кто еще удивляется таким(глупым и бездарным) законам напомню где мы живем
а живем мы в Жоо.... ой=)) те я хотел сказать в процветающем и демократическом Казахстане=))

Роман

RONIK22 мая 2009 23:12

такими поступками (запретами и ограничением прав людей) наше правительство показывает свою слабость, безграмотность, неспособность и неготовность правильно (или хотябы как нибудь) управлять массами то бишь народом ради нашего общего прогресса...
ну да размечтался тут чета про общий прогресс и про народ=)))
ыыы аж самому смешно стало и в тоже время обидно....

GOBLIN
2009-05-22 23:15:51
Guests

Guests23 мая 2009 10:04

то чем занимались эти дебилы и следовало бы запретить. и запретили :)

видите, позеры, даже правительство за правильный моб :)
НЛО борт №

НЛО борт №23 мая 2009 21:17

StalkeR
то чем занимались эти дебилы и следовало бы запретить. и запретили :)

Не стоит так высказыватся, а то по закону о урегулировании инета смогут привлечь к отвественности по закону.

Nastik

nastik31 мая 2009 17:52

мде... почитала я статью...%) сумашествие какое то... алматинские наверное подумали что если флешмоб привлекает внимание, то они могут "повести" людей за своей идеей по поваду интернета...

насколько я поняла флешмоб, по крайней мере, должен вызывать со стороны окружающих хоть какую то улыбку, должен быть позитивным... а что в том что вышли несколько "ненормальных" и пустили в небо шары... тоже самое что и у нас с Иртышом... ну... ноль эмоций у окружающих да и у самих флешмоберов... %)
и правильно, что именно такие флешмобы запрещаются... может в дальнейшем люди поймут, что действительно такое флешмоб

Nastik

nastik31 мая 2009 17:54

а самое обидное, что именно из-за таких флешмобов, потом будут нормальные мобы прерываться властями или ментами...

Nastik

nastik31 мая 2009 17:57

StalkeR

вроде бы дебилы, работаюшие на показуху позатухли сейчас :)



P.S. надо бы мобек замостырить хороший какой-нить :)




A-lex
ага, ага, хочу как в прошлый раз, два года назад :))) Embarrassed



чтоли опять драку подушками замутить)))

Nastik

nastik 6 августа 2009 11:41

мдеее, правительство у нас скажу я вам... ладно флеш мобы пытаюсь запретить, но Павлдодарский депутат маслихата хочется запретить продажу книг Гарри Поттера, потому что там межрассовый конфликт и считается что Гарри Поттре уголовный преступник)))


Гарри Поттер - уголовный преступник, а Джоан Роулинг пропагандирует насилие и алкоголизм. Павлодарский депутат Аскар Бахралинов объявил войну одной из самых популярных книг последних лет. В "Гарри Поттере" он даже нашёл следы расовой дискриминации и теперь требует запретить сказочного героя в Казахстане.
Аскар Бахралинов широко известен в узких кругах павлодарского маслихата. За время своего депутатства он успел разоблачить коварных перекупщиков американских окорочков 30-летней давности; объявил войну канцелярским магазинам, торгующим открытками с эротическими картинками.
Теперь неуёмная энергия депутата направлена против волшебников. Народный избранник требует запретить в Казахстане Гарри Поттера. Тот, по его словам, настоящий уголовный преступник, а не добрый волшебник.
Аскар Бахралинов, депутат маслихата г. Павлодара:
- По всем рассказам чувствуется, что Гарри Поттер совершает циничные уголовные преступления, за которые его должны привлечь к уголовной ответственности. Изготовление зелья, которое приводит к умиротворению, которое приводит к тому, что человек себя чувствует непокорным - это, пожалуйста, изготовление наркотических средств.
А ещё депутат Бахралинов нашёл в книге Джоан Роулинг пропаганду насилия и алкоголизма. А магическая школа, где учится Гарри Поттер, по его словам, напоминает лагерь афганских боевиков. А главное, и, пожалуй, самое тяжёлое обвинение для многонационального Казахстана - это дискриминация по национальному признаку.
Аскар Бахралинов, депутат маслихата г. Павлодара:
- По всей книге идет разделение людей на "магов" и "волшебников", и есть такое понятие как полукровки. Это массовая дискриминация.
После выступления Бахралинова в Павлодаре разгорелись споры, правда ли, что в сказке разжигается межнациональный конфликт. Студенты на стороне английской сказочницы.
Константин Ущанский, студент:
- Я сам против расизма, но такие книги писать нужно, чтобы дети понимали, что это плохо.
В книжных магазинах, тем временем, книги Роулинг раскупать стали ещё лучше, особенно после выхода последнего фильма про приключения волшебника.
Гульжан Цмыкова, зав. книжным магазином г. Павлодара:
- Весь ассортимент Гарри Поттера пользуется популярностью постоянно, читатели 8-10 лет, бывают и постарше покупатели.
Но депутат Бахралинов сдаваться не намерен. Уже написал письмо в Министерство образования. Если ответа не будет, готов писать и другим астанинским чиновникам.

Дина

Джем 6 августа 2009 11:44

Подобное сообщение уже было, даже тема специальная есть. Посмотрите активные темы за вчерашний день :)

Nastik

nastik 6 августа 2009 11:49

да я вот тут не появляюсь по месяцам)) поэтому даже не успеваю посмотреть, но спасибо, что сказала!

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад