Вот опять осень на дворе, эпидсезон. Предлагают на работе вакцинироваться, вакцина "Ифлювак". Отзывов в инете практически нет. Как вы вообще относитесь к вакцинациям?
Я - пока ни разу не вакцинированная, и как-то не очень хочется. Но кто-то пишет, что мол, даже простуды легче переносятся. Поделитесь опытом.
Хотела сделать еще голосовалку, но не нашла что-то.
Capa
2009-09-10 14:50:47
От чего эта вакцина? Грипп, понос, коклюш, ветрянка...?
грипп, ОРЗ
Дык оно ж, говорят, мутирует всякий раз - получается то же, что вакцина от несчастных случаев
ну вроде каждый год и вакцину модифицируют, чтобы в ней были штаммы, рекомендованные ВОЗ.
Я бы не стала... Побочные действия от применения вакцины могут быть опаснее, чем сама болезнь...
Один раз сделали на работе почти всем (мне не досталось был в отпуске) - итог 70% коллектива на больничном а мне как назло пришлось работу всего участка выполнять
. Так что можно и обойтись без вакцины.
Меня интересует вопрос, возможен ли у нас в Казахстане отказ от вакцинации детей и могут ли быть последствия в плане трудностей с поступлением в садик? Искала в интернете информацию, но не нашла. Просто я бы не хотела делать своим детям все прививки, а именно прививку БЦЖ в первые часы жизни ребенка (и другие), т.к. на эту вакцину имеются противопоказания, но у нас никакого обследования ребенка не проводится перед прививкой. А возможные последствия пугают. У нас в городе уже были случаи, что после вакцинации у детей были тяжелые осложнения, дети даже в кому впадали.. В России, например, отказ от вакцинации предусмотрен законодательством, а как с этим вопросом дела обстоят у нас?
У нас отказ от прививок - в садик ходим :)
А в роддоме делали БЦЖ или тоже отказались? И в какой садик ходите, у нас во 2 требуют наличие прививок.
В роддоме делали и БЦЖ, и гепатит. Отказались мы после полутора лет, так что у нас есть некоторые прививки.
Ходим в 82 садик, он специализированный по зрению.
В садике требуют именно наличие прививок? Мед-карту подписали в поликлинике? Отказ написан официально?
Есть такая волшебная фраза "отказ по религиозным причинам", у нас действует безотказно:)))
А что вы соббсна имеете против ?вакцинации
На каждую вакцину имеется ряд противопоказаний и ряд возможных осложнений, но о них умалчивают и делают прививки без предварительного обследования ребенка. Во всем мире прививка против гепатита делается только детям от гепатит положительных матерей, у нас она делается всем подряд еще в роддоме. Компоненты этой вакцины пагубно влияют на клетки головного мозга и печени, так же как и компоненты вакцины БЦЖ. Самое малое и считающееся нормой- это повышение температуры у грудничка, пронзительный крик, об этом врачи предупреждают. Но не говорят о том, что такой крик - это симптом нарушения нервной деятельности. Каждая прививка - это малая болезнь, которую приходится переносить только что родившемуся ребенку, у которого еще не сформирован иммунитет и неизвестно как его организм справится с этой болезнью.
Вроде бы для формирования иммунитета как раз и делаются они. Разве нет?
Ифлювак или аналогичные, делаю каждую осень в течении пяти лет, что такое грипп, забыл...
Алена, не нужно тут никому доказывать ПОЧЕМУ вы решили отказаться. Это личное право каждого человека. К тому же все равно найдутся люди которые будут вас убеждать в обратном))))
Авто, помимо гриппа существует куча ОРЗ: ангина, фарингит, бронхит (который может перерасти в пневмонию), ринит и прочее прочее прочее.... От них прививка не поможет нифига)))))
Кого интересует эта тема, посмотрите в интернете статьи Червонской Г.П., это врач иммунолог
http://www.r-komitet.ru/demogr/vaccine/razdel/chervonskaya
Ну-ну. Страна уже знает своих героев в лицо. Почитайте-почитайте. Статья отличная.
В Лукморье сама верная инфа? Ну-ну......
Все споры ЗА и ПРОТИВ прививочников ведутся только вокруг этих Червонских и Котока)))) одни поливают их говном, другие возводят эту парочку в ранг святых))))
А у нас в Казахстане есть специалисты, которые могут объяснить и привести факты пользы либо вреда вакцинации?
Уже в соседних топика не раз подымался этот вопрос. Читайте нормальную литературу и перестаньте верить сказкам.
2Заноза, просто, если люди читают гомеопатов, то, думаю, доказательный уровень луркоморя для них самое то. В соседних топика пытались доказать ссылками на более вменяемые источники, но люди всё равно их не читают, ибо "многа букоф и не понятно". Так зачем вылазить из штанов?