Здравствуй! Поколение зубастое!

 На фоне воспоминаний, как воспитывали в "поганое" советское время нас. На фоне рассказов нашего и старшего поколения об уважении к взрослым и почитании возраста. На фоне общепринятой человеческой марали подобные, приведённой ниже новости повергают в ужас: кого мы воспитали?

Как сообщили в полиции, 58-летнего мужчину в больницу доставила машина скорой помощи. У пострадавшего была открытая черепно-мозговая травма, колотые раны шеи и перелом спинки носа, он потерял много крови. От полученных травм мужчина скончался.
"Мужчина работал дворником в магазине. Вечером в день происшествия он очищал территорию от снега. В это время в магазин пришел молодой человек. Он сделал покупки и вышел на улицу. Парень докурил сигарету и бросил окурок на землю. Мужчина сделал ему замечание: мол, он тут убирает, а молодой человек не уважает его труд и мусорит. Это замечание разозлило молодого человека, и между ним и мужчиной началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Молодой человек выхватил у мужчины лопату и избил его", - рассказали в полиции.
По информации полиции, избитого мужчину примерно через час-полтора после драки обнаружил во дворе владелец магазина, который вызвал скорую помощь. Пока мужчина был в сознании, он рассказал, что его избил молодой человек, который часто заходил в магазин, так как подрабатывал на одном из предприятий, расположенном в этом районе. 24-летнего подозреваемого задержали, он дал признательные показания.

Поделиться
+1
Валентина

Вилка28 января 2010 16:14

прочитала все публикации вдоль и поперек, некоторые даже по два раза чтоб смысл лучше понять. с вашими рассуждениями вы бы сразу всех казнили, дать вам волю в руки и истребили. у каждого человека есть права на ошибку, не все сидящие в ЗЛС или ходящие еще на свободе являются моральными уродами для человечества.
те же подростки, которые с бомжом расправились. откуда вы знаете, что все сразу они выродками стали. может там один который в силу своего характера подчиняет других мальчуганов.
на моем любимом канале Дискавари была как то передача (в принципе она и щас идет) кардинальное преображение с участием человека который отсидел в тюрьме 10 лет, за преступление которое не совершал. его посадили только из-за его внешности, тем самым искалечив ему судьбу. его адвокат верил в его невиновность и все эти десять лет искал доказательства не причастности его. и вот спустя долгое время его оправдали.
Передача помогла ему изменится: нормально подстригли, исправили зубы, вылечили глаза.
теперь у этого человека есть любящая жена и ребенок, а он в свою очередь помогает в больнице своего города.
Во время суда семья потерпевшей хотела его смерти, и по-моему отдав его тогда им, сами знаете что было бы. а теперь он тот самый человек которого они ненавидели столько времени, помогает воспитывать ребенка женщины, которую убили.

Lister

Lister28 января 2010 16:22

Вилка, исключения подтверждают правила.. Тем более не сравнивайте человеков, ментальность не та..

А зверенышей нечего оправдывать.. Нет им оправдания.

Валентина

Вилка28 января 2010 16:28

ну не могу я их не оправдывать. Cry
они же дети, подростки, у них гармоны во всю хлещут вот и творят сами не знают что. да и самостоятельными еще не стали вот поэтому на улицах творится "куда все туда и я"

Вилка
2010-01-28 16:30:30
Lister

Lister28 января 2010 16:34

Вилка, они малолетние садисты, через пару тройку лет будут уже вполне созревшими ублюдками которые попробовали человеческой крови. Убийство, а тем более осознанное и совершённое с особой жестокостью не проходит даром. Не ради своего спасения было это сделано, а ради развлечения и получения удовольствия.

Chelsi

Chelsi28 января 2010 17:01

Механик!
За каждое слово и за каждое действие мы должны отвечать. Вопрос больше в том, что за монитором он осмелился оскорбить меня по всякому, а вот в живую прийти и все это сказать не решился.

2Механик: Не подумайте, что мне хочется Вас чем-нибудь обидеть - это не так. Я просто хочу прояснить ситуацию (не конкретно Вашу с Драаком), а вообще принципиально. Я часто вижу от пользователей на этом форуме подобные заявления, и мне кажется, что такие сообщения как раз и пишут, потому что уверены, что ни один здравомыслящий человек не станет приходить куда-то, чтобы послать кого-то еще раз на х.. Неужели и Вы верите, что есть такой "смельчак" и "здоровяк", который будет тратить время, чтобы подтвердить, что он действительно имел в виду, то что имел? И на мой взгляд, если человек действительно хочет, чтобы тот кто его обидел "ответил за свой базар", то он сам должен прийти к нему для разборок.

Только не подумайте, что я призываю Вас к чему-то подобному. Я категорически против этого. (А на счет имевшего место конфликта я уже забыл, и больше не буду будоражить эту тему).

За ранее извиняюсь, если кого-нибудь ненароком обидел.

НЛО борт №

НЛО борт №28 января 2010 17:21

ту Челси.  Нет,ну если сильно довести,то конечно можно поймать и наказать фулюгана.Просто не надо маньячить..Я написал одному такому "герою-матерщиннику",что могу его легко найти,и тогда ему не поздоровится,поверьте. Этот агрессор сразу сдулся и заткнулся,потому как чел каким бы придурком не был,но чувство опасности и инстинкт самосохранения присутствует практически у каждого.Даже у таких дебилов.

Ярослав

Чеширский Кот28 января 2010 17:36

Да я даже не хочу это обсуждать. Город маленький, рано или поздно я его увижу, там и поговорим по душам.

НЛО борт №

НЛО борт №28 января 2010 17:44

Да ладно,остынь,Перец! Если кто-то в глаза скажет спецом,тогда конечно. А вообще в теперешнее время(да и в любое) лучше воздерживатся от махания руками.Довольно часто это плачевно заканчивается для обоих сторон.

Ярослав

Чеширский Кот28 января 2010 18:07

Да я и не говорю, что я в драку полезу. Говорю же, поговорим по душам. Я более чем уверен, что при живой встрече он скорее всего извинится!

olile

olile28 января 2010 18:12

Вилка
ну не могу я их не оправдывать. Cry
они же дети, подростки, у них гормоны во всю хлещут вот и творят сами не знают что. да и самостоятельными еще не стали вот поэтому на улицах творится "куда все туда и я"
Обычно подобные рассуждения у людей, самих не испытавших страха. Ув. Вилка, только не подумайте, что Вам в упрёк. Я бы и сам рад жить в розовых очках. Но , помните, как в "Матрица": однажды съев пилюлю - обратной дороги нет! Я не стану Вам рассказывать свои истории - думаю Вы прекрасно знаете таких(и погруснее) не меньше. Но ни дай бог ни кому встретиться с подростками, у которых, как Вы говорите "гармоны играют" (или ими управляет плохой мальчик) на узкой аллейке в тёмное время.
Именно жестокое наказание - только животный страх - сможет остановить беспридел. Только икореняя "плохих мальчиков" можно избежать их влияния на овец(другого определения я не нахожу для тех , кто может убить "под влиянием").
P.S. А по хорошему и овца эта на...фиг не нужна(сегодня один повлиял - завтра другой)Палач

Jove

jove28 января 2010 18:32

А мож мужик первым начал лопатой махать, но поц не растерялся и перехватил инициативу. Поколотил его и ушел, башку же он не отрубал в конце концов. Непредумышленное убийство, а еслиб дворник не умер? Было бы столько трепа? Кстати вместо высшей меры или пожизненного предлагаю погружать преступников в жидкий азот, лет на 50. Дешевле выйдет, чем охранять их и кормить. А убивать жалко, из-за ошибок правосудия поубивали немало людей. 100 растреляли, 93 виноваты, 7 невиновны, нехорошо это.

jove
2010-01-28 18:32:11
olile

olile28 января 2010 18:41

jove
...Кстати вместо высшей меры или пожизненного предлагаю погружать преступников в жидкий азот, лет на 50.
Точно!Cool Только не ждать 50 лет, а сразу разбивать... А осколки в яму -  и дерево посадить. И полезно и Э-э-эээМммда...... и полезно. Получается  - только польза! ApproveА если ещё и ёлки сажать на этом удобрении, то под  Н.Г  и споров не станет: живую или химию.?Its OK!Хи хи хи

Atermitter

Amter28 января 2010 18:47

Не всегда оставшийся на ногах, оказывается неправым. Но всегда он несёт большую ответственность.

olile

olile28 января 2010 19:08

azztec
Не всегда оставшийся на ногах, оказывается неправым. Но всегда он несёт большую ответственность.
Ну, положим: в любом случаи паренёк не безвинная овечка. Не обязательно было бить до смерти. И если уж не смог силушку рассчитать, то помоги(обоим выгодно) - нет , бросил помирать!Ух ты какой

Bravo

Bravo29 января 2010 9:59

какая разница кто начал? В итоге - один не живой.

Atermitter

Amter29 января 2010 10:36

Так я не о нём говорил. Я отвлечённо... Disapprove