Вышел офисный пакет OpenOffice 3.2

Проект OpenOffice объявил о доступности версии 3.2 одноименного набора офисных приложений с открытым кодом.

816481.jpg

По заявлениям разработчиков, представленная модификация пакета характеризуется улучшенной производительностью и совместимостью с другими офисными приложениями, обладает повышенной стабильностью и безопасностью. По сравнению с предыдущей редакцией сокращено время запуска, доработан пользовательский интерфейс, появились дополнительные типы диаграмм в модуле Chart.
Кроме того, улучшена совместимость со стандартом ODF и проприетарными форматами документов. Традиционно устранены выявленные ошибки и огрехи.
В состав пакета OpenOffice входят текстовый редактор и редактор веб-страниц Writer, редактор электронных таблиц Calc, средство создания и демонстрации презентаций Impress, векторный графический редактор Draw, система управления базами данных Base и программа для создания и редактирования формул Math.
Скачать продукт можно отсюда http://download.openoffice.org/index.html 
Участники проекта также отмечают, что за десятилетнюю историю OpenOffice в общей сложности было загружено более 300 млн копий различных версий пакета. Треть от этого количества пришлась непосредственно на основной сайт организации.

Источник|http://soft.compulenta.ru/505587

Поделиться
+1