Женская стервозность,как социальный фактор.

Sterva.jpg
Заранее приношу свои извинения женской половине среди читателей,ибо цель была не обидеть и не оскорбить всех женщин ,но рассмотреть мотивацию некоторых настроений отдельных индивиумов.
Чем обусловлена Ж.С.?
(в дальнейшем будем этой абревиатурой именовать тему)
Давайте сразу договоримся,и обойдём вниманием ПМС. Рассмотрим другие причины.))
Как мне кажется,прежде всего -недостатком внимания со стороны мужчин,а так же собственной неудовлетворённостью,невостребованностью,как физической,так и моральной. Причём второе здесь играет главенствующую роль,хоть и чаще всего,является поизводным от первого.
Мужчина устроен проще. Либо спивается,либо находит себя в построении своей карьеры,бизнеса или же пытается достичь успеха в чём либо. Неважно даже,чем именно он занимается. Будь то спорт,искусство,поизводство и т. д.
Женщина же,априори,сложнее.
Не будем вдаваться в библейские притчи о её создании. Опустим эти нелицеприятные подробности..
Посмотрим на изначальную тему под другим углом.
На примере животных,в частности-млекопитающих(высшее позвоночное животное,выкармливающее детёнышей своим молоком.С.И.Ожегов) мы можем наблюдать следующее. Самцы,практически любой особи будут враждебно относится друг к другу,если затронуты их территориальные интересы,добыча и право на самку.
Самки же,изначально будут вести жёсткое противоборство только по половому признаку.
Подобное поведение наблюдается и у людей,на протяжении всего существования человечества.
Но вернёмся к нашим тк.скть вопросам о Ж.С.
Ещё один значимый фактор в Ж.С. является социум,как среда для самовыражения личности.
Когда женщина становится домохозяйкой,или же просто "содержанкой",пусть даже обеспеченной,то в этом случае она не видит своё место ни на какой ступени социального общества,поскольку в социуме она не востребована как профессионал или специалист в какой-либо сфере.Что же происходит в этом случае?
Многие начинают усиленно искать приключений на свои вторые 90(образно говоря,конечно же о цифрах),бросившись на поиски любовника. Или же начинают заниматься благотворительностью (за счёт мужа!). Ещё как вариант-занятия в различных кружках,секциях,фитнесс-клубах,изо-фотостудиях. И слава Богу! Если это не наносит вред окружающим. Некоторые заморачиваются на интернете,и тратя время НЕ на воспитание детей,судорожно стучат по-клавиатуре,зарегестрировавшись в знакомствах.Их жалкие попытки самоутвердится,изливая свои психоделические экзерсисы на социальных сайтах,вызывают лишь сочувтсвующие улыбки,но чаще встречают полное безразличие.Искренне жаль порой таких дам,медленно, но уверенно сходящих с ума от одиночества.Часто не имея ни ребёнка ни котёнка к своим уже полновесным годам. Когда же они сталкиваются на виртуальных просторах,то Ж.С. достигает своего апогея. И уже не суть важно,какой это делёж,или что является причиной раздора,-Ж.С. начинает принимать такие извращённые формы,что ни одному здравомыслящему мужчине и в голову не придёт подобное. Такой "пытливый" ум,плюс завышенная,или же напротив-заниженная самооценка-прерогатива женщин,страдающих от недостатка внимания.
   Просьба читателей сего "опуса" не считать автора женофобом и шовинистом! Скорее-наоборот.
Напротив,мне очень нравятся(и они отвечают мне взаимностью) женщины! Я всегда восхищаюсь их красотой и умом. Иногда-даже интеллектом)). И ведь,что интересно-мы,мужчины,часто влюбляемся именно в обладательницу Ж.С.
Значит,всё-таки это-приносит им свои плоды??! Которые пожинать приходиться нам.))
Получается,что Ж.С. заложена в женщинах с рождения природой. Или свыше? Ну ,впрочем,кто-как считает. Пусть не у всех,но у большинства дам сия черта характера присутствует. И как говорил незабвенный Ося Бендер-
"от этого факта отмахнутся нельзя!"
P.S. Этеншен! Мужчины,помните! Нет ничего сташнее отверженной женщины! )) Тогда её Ж.С. зашкаливает и перерастает в желчную злость,способную отравить жизнь не только себе и вам,но и окружающим.
      в процессе написания трактата о Ж.С. ни одно жывотнайе не пострадало.
      всех персонажей,имеющих сходство-считать вымышленными.

PAKETA
2010-02-18 11:14:01
Поделиться
+1