Не знаю, про любовь эта тема будет или нет, но разобраться самой уже не получается. Примерно 1,5 года назад начала встречаться с парнем. Старше он меня на 12 лет, был женат. В общем и целом, человек хороший, веселый. Только вот, что у нас за отношения я понять не могу, а он на эту тему разговаривать не хочет. Вроде все как у обычной пары, но нет ни ласки. ни нежности в общении. Жизнь воспринимает как одну большую шутку, что напрягает. Как только начинаю проявлять нежность, он как будто специально отталкивает. Меня это нервирует, потому что за 1,5 года сдвигов никаких нет, отношения остановились на стадии 1-го месяца знакомства. Он же утверждает, что ему все понятно без слов, и его все устраивает. А мне надо услышать главные слова! На разговор вытянуть его не реально. Понимаю, что это, скорее всего, защитная скорлупа, но он упорно не хочет идти на встречу. А тупо без проявления чувств мне сложно.
Или уже просто послать на 3 советских буквы...
Как быть дальше?
Да, главное богатый внутренний мир, а миллионер или миллиардер неважно-долго ли из второго сделать первого
в каждой шутке только доля шутки)))
"Принцы" существуют, это факт :) Только я в это понятие не материальный аспект вкладываю, а моральный.
Насчет возраста и востребованности - моя мама, через несколько лет после смерти отца, вышла во второй раз замуж в 55 лет. Деловая женщина, прекрасная хозяйка, за собой следит, с людьми ладит - она и в 70 будет востребована, будь такое желание :))
Вообще, интересна психология наша: по себе помню - в 12-13 лет мне казались скучно-взрослыми 20-летние; в 20 лет - думалось, что все интересное в жизни заканчивается к 30 годам; сейчас уже поумнела достаточно, чтобы понимать - в каждом возрасте есть своя прелесть, просто нужно уметь это ценить.
По теме: все зависит от характера девушки - ведь очень много таких пар, в которых не принято говорить ласковые слова или другим способом проявлять нежность, не раз слышала выражение "лишь бы деньги домой приносил"... Кого-то такое положение устраивает, кто-то привык довольствоваться малым. А если хочется полноценных отношений - надо искать своего человека, а не тратить время на суррогаты.
Жестоко..
Короче как 42 стукает-в магазин за верёвкой и мылом? Ну ну..
Согласна с Джем-в каждом возрасте есть своя прелесть и свои ценности.Главное в 42 не косить под 22-х летнюю мадам)
Я никак не хочу умалить достоинства ваших 42)))
Разговор несколько о другом он в свои 54 может легко иметь 20-летних телочек а ей в 42 несколько тяжелее так что проще отбросить понты любит не любит)))
Ну, скажем так - 54 летний мужчина не при деньгах (высокой должности) не так уж много шансов имеет в глазах "20-летних телочек" :))
А если у 42-летней женщины есть большие деньги, то - сдается мне - она тоже при желании может много кого поиметь
В общем, при равных материальных данных - разница "мужчина-женщина" тоже сглаживается...
ну хорошо рправда согласитесь равные материальные возможности все же реже встречаются в реале))
Всем спасибо за оказанное внимание. Наиболее точно увидела ситуацию Predator.
Если б со мной было просто хорошо проводить время, то после моих некоторых выходок, мы б уже забыли о существовании друг друга. Но он терпит, и скорее застрелится, чем будет разговаривать о чувствах. Он хороший, надежный человек. И обрывать общение не хочется. А как дальше быть, ума не приложу. И оставлять
так, как есть, тоже не могу. Ненавижу неопределенность...
Все что не убивает, делает нас сильнее! Так что не переживайте, все будет хорошо. Если расстанетесь, то вынесете для себя жизненный опыт, если все таки суждено быть вместе, то со временем "притеретесь" друг к другу и научитесь любить такими какими вы есть!
И не слушайте никого, слушайте себя и свое сердце.