Root, милости прошу...

Root, у меня лично к тебе есть несколько вопросов. Начнем с самого главного – учитывая твою непоколебимую гражданскую позицию, которую ты отстаиваешь в темах про национализм, РК vs РФ, финансы и тенге в частности, власть/коррупция, чего ты хочешь добиться? Я вот иногда почитываю форум и замечаю, что последние годы ты все агрессивнее становишься в высказываниях и суждениях. А твоих сторонников вообще не осталось. И чем меньше тебя понимают на форуме и больше с тобой спорят, тем все больше ты стараешься отыскать сомнительные статьи и злее отвечать оппонентам. Ни какого конструктивного диалога нет. Т.к. с тобой никто не может сойтись хоть в чем-то, и ты не идешь на уступки и не слышишь окружающих.Второй вопрос – сколько ты тратишь времени на прочтение новостей и отыскивание любой сомнительной информации, которая может подкреплять твои высказывания и сколько же надо времени, чтобы прочитать все, что пишут на форуме, осознать и ответить? Наверно минимум 3-4 часа в день ты тратишь на отстаивание своей позиции и ради чего?
Третий – а почему ты высказываешь свой протест против… (тут сам знаешь против чего) сидя в тепле, возможно с кружкой чая и в домашних тапочках, а не с плакатом у акимата? Очкуешь? Духу не хватает?
Твои две площадки срача – это власть/государство и экономика/финансы. Про первую я тебе ничего не могу сказать, т.к. думаю что вопросы государства должны решать уполномоченные на то люди. Все остальное – это сплетни, домыслы, слухи, полуправда. А вот финансы – это просто факты и цифры. Последние полгода ты каждый месяц обещал девальвацию, третью-пятую волны кризиса и прочую ерунду, а что самое смешное – убеждал хранить деньги в евро. Где твои прогнозы, может не стоит тебе лезть в незнакомые сферы? Возможно у тебя все же другое призвание, нежели такой «домашний, плюшевый революционер»?
Подытожим.
1. Какая конечная цель твоих постов?
2. Сколько ты тратишь времени в день на чтение новостей, сортировку и копипаст с ответами на форумах?
3. Почему твои действия не выходят за рамки монитора?
Не обижайся на «ты», ко мне можешь также обращаться.
Я бы тебе в ЛС написал, но хочу чтобы адекватные люди тоже прочитали мой пост и не вступали с тобой в полемику, простое игнорирование твоих сообщений сбережет кому-то нервы ;) и возможно форум станет более плюралистичным, а не Root против всех.

Поделиться
+1
Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl2 дня назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 дня назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 дня назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 неделю назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 неделю назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 неделю назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 неделю назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 неделю назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad4 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад