C 02.04.2010 АО «Казахтелеком», блокирует доступ к российским социальным сетям «Одноклассники», «Мой мир» и «Вконтакте». С таким заявление, выступил в минувшую среду Аскар Жумагалиев. Это решение принято на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2008 года № 358
«О Концепции формирования и развития единого информационного пространства казахстанского сегмента сети Интернет (Казнета) на 2008-2012 годы». Такие кардинальные меры направлены в первую очередь для поддержки и развития казахстанских социальных сетей. Казахстанские пользователи уже выразили свое недовольство, вызванное решением провайдера, и намерены обжаловать его в суде, сообщает информационное агентство Kazakstan Today
В Казахстане все провайдеры логи ведут, а значит вы все на крючке.
Вы второй раз на вопрос о том, какие провайдеры логи не ведут в мире, отвечаете что в Казахстане ведут все. Я это знал и без вас. А вот о провайдерах не ведущих логов, не слышал, вот и попросил объяснить.
Этого не могу вам сказать. Но одно я только знаю, по запросу Казахстана иностранное государство не имеет права давать логи без решения суда. А суды там как вам известно демократические, неподкупные. Далее мысль сами развивайте в нужном направлении.
Рут вам что нечего ответить на мою просьбу?
Ну и? По запросу своего государства - дает без суда. И судят их потом. А насчет неподкупности - не смешите. Первое что пришло в голову - шведский суд и дело PirateBay.
Просто удивительно, как люди видят соринки в одном месте, и не видят говен в других.
А провайдеров не ведущих логов так и не назвали.
Гуголь и Яндекс согласны, что провайдер должен вести логи, хотя бы для того, чтобы выставить счет (минимально - биллинг). Пример простейшего биллинга тут, у меня дома. А вот обязан он выдать их третьему лицу или нет - другой вопрос. Ну, то что по запросу служб госбезопасности все логи выдаются автоматом - никто не сомневается. А в остальном - это конфиденциальная служебная внутренняя информация провайдера. Банки же тоже не разглашают инфу и логи операций своих клиентов первому встречному, так? Так что много горячеуважаемый и глубоколюбимый Root, ваша т.н. "правда" уже протухла лет 30 назад (в случаях с банками и того больше).
Портал и судье не открылся
Минсвязи отказалось идти на мировую
Рут, а где вы взяли такой интернет, я тоже хочу беспалевный?
Какой такой интернет, объясните о чём вы?
Ладно, забудь.
А я ведь серьезно спрашивал..
Окей.
HardWareManа лучше поспрашивай, он много чего может посоветовать и подсказать. Я мало соображаю в этих вопросах.
Ну у меня же земная казахская блокированная мега, что я еще могу посоветовать? Все хотели узнать что за провайдер у Вас, Root, причем по слухам ясно, что "сюда" (даунлинк) идет со спутника, но самое интересное, что у Вас за "туда" (аплинк). Давайте, киньте в нас ссылками, вы так это любите.
Хардыч. ответа не будет, как и Рута.....
Аплинк - в лучшем случае жопорез. Больше, ну совсем ничего в голову не приходит.
Ну либо через спутник же и отправляет исходящие данные, только тогда уж совсем недемократичная цена у такого интернета получится =)
+ Дуплексную спутниковую антенну надо регистрировать в соответствующих органах и соблюдать определенные правила эксплуатации как оборудования с повышенным излучением.
Короче, мегалайн юзает человек (ну реальная альтернатива только дайал-ап от Нурсатов), но понтонуться то надо.