Замуж за иностранца

361458967554763401111-1.jpg

Паспорт «Выйду замуж за иностранца»
Посещала ли Вас когда-либо мысль выйти замуж за иностранца (или жениться на иностранке)? Среди ваших друзей есть такие, кто решился? Есть ли "истории успеха" или, наоборот, "чернуха"?
А ближнее зарубежье? РФ, например.. Кто-нибудь заключал браки с россиянами?.. переехали ли? как всё прошло?
А всякие школьные любови, которые поразъезжались по разным странам? Никто не "воссоединился"? ))))
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Foxxy

Foxxy10 апреля 2010 16:39

Я вышла замуж за иностранца и теперь живу за границей)))

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа10 апреля 2010 18:39

Старшая сестра познакомилась по тырнету с мужчиной из Питера. Он сюда приезжал пару раз, потом она к нему ездила. В общем, засватал и увез. Крестнику уже 4 года)

НЛО борт №

НЛО борт №10 апреля 2010 19:47

РФ и вообщем остальные близ лежащие страны Белоруссия, Украина и т.д.  это фигня )) а есть интересно те кто реально уехал например в Чехию, Италию и т.д.???

Atermitter

Amter10 апреля 2010 20:38

Скайли, ау....

Роман

RONIK10 апреля 2010 21:54

У моей мамы ее лучшая подруга давно уехала... было это лет 10 назад...

подруга моей мамы знала английский и французский... переписывалась с французом...

потом уехала, вышла замуж, жили они в каннах... правда муж ее умер от рака (очень жаль, хороший был мужик, сюда приезжал, она его русскому начала даже учить)... теперь она выучила еще итальянский... и из франции уехала (куда не помню точно)

Куат

r00t10 апреля 2010 21:55

Дядя мой на немке женился и укатил в Мюнхен :) Толстый стал такой :)

И работу неплохую нашел сразу почти - но не без ее помощи, конечно.

Вадим

Atrokkus10 апреля 2010 22:58

Мой брат поступил еще круче -- женился на американке, переехал в Штаты на ПМЖ по брачной визе, а через несколько лет развёлся по мировой, и теперь живет сам. (ну тут не было никакого расчета, просто у них было слишком много противоречий). ДОчь делят на двоих, проблем не возникает, все трое довольны. Ну и разумеется он уже давно полноправный гражданин США, администратор баз данных Оракл в крупной корпорации Paetec. А всему "виной" его трудоголизм и воля случая.

А вот девушкам наверно сложнее приходится, если нет уверенности в финансовой независимости.

ЗЫ: работу нашел без какой-либо помощи жены. Более того, жена у него висела на шее, хотя имела два хороших американских диплома.

Atrokkus
2010-04-10 22:59:39
Анат

monroe11 апреля 2010 12:03

Выходите выходите, особенно за наших и не русских по происхождению хлебнете лихо предостаточно.

нет

skylee12 апреля 2010 5:23

Паровозик

Дина

Джем 3 мая 2010 14:51

Мне кажется, тут все зависит от целей. Поскольку по названию темы ясно, что речь идет о женщинах, вступающих в браки с иностранцами, тут существуют кое-какие закономерности. Как правило, ищут финансовой стабильности, готовясь поступиться кое-какими семейными ценностями.
Я не имею в виду замужество с мужчиной из ближнего зарубежья - когда существует сходство менталитетов, хорошее знание обоими одного языка и т.д.
Речь о более сложной ситуации - когда и образ жизни сильно отличается от привычного, и проблемы со знанием языка общения в наличии: понимание все это сильно затрудняет, а взаимопонимание все-таки является важнейшим условием комфортного сосуществования.
Специально не интересовалась, но что-то подсказывает, что процент удачных браков такого рода крайне мал. Ведь даже долгое знакомство и проживание в одной стране/городе не гарантирует успешного супружества, а в международных браках все проблемы предстают в гипертрофированном виде.
Даже просто переезд с семьей в другую страну - это очень тяжелое испытание, а поменять все сразу - сродни катастрофе. (Ну, разве что предыдущая жизнь была настолько беспросветно плохой, что измениться может только в лучшую сторону).
Еще очень страшный момент - это законы в отношении детей граждан разных стран; видела как-то несколько репортажей про то, как после развода женщины теряют право на участие в жизни своего ребенка; уже одно это по моему мнению - весомейшее основание для того, чтобы миллион раз подумать прежде, чем решаться на такую авантюру, как брак с иностранцем...

Зелёнка

Zelenk@26 августа 2010 10:15

Моя одноклассница вышла замуж за американца, практически не зная языка, уехала в штаты и живут они там припеваючи) Муж понимающий, терпеливый, интенсивно помогал ей с изучением языка, отправил учиться, сейчас уже даже  вроде на работу вышла.

Куат

r00t26 августа 2010 12:09

Ну дык - наши женщины куда лучше этих американок. ЯСное дело на руках таскать будут)

Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta5 часов назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad3 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад