Миленькие! Помогите щенков пристроить!

Моя собака отксерила себя 6 раз Confused
Все щенки девочки, черные (только одна серо-рыжая), возраст 1,5 месяца.
С удовольствием отдала бы людям в частный дом звонком, или бабушке какой, чтобы не скучно было. Главное, чтобы люди добрые были.
Телефоны: 67-71-06, 8 777 260 42 82 Юля.

Поделиться
+1
#kid

#kid28 апреля 2010 15:19

Породу хоть скажи, чтоли...

jcda

draak28 апреля 2010 15:23

Порода: щенки

Что не ясно?

Юлия

Eulka28 апреля 2010 15:49

Дворняжки.
Пробую вставить фотки...
Не получается...
http://cs10410.vkontakte.ru/u1510391/109162684/x_c812ac3d.jpg
http://cs10410.vkontakte.ru/u1510391/109162684/x_c1d27846.jpg
Извините, если нельзя ссылки на контакт давать...

nola
2010-04-28 17:16:11
Ангельское Исчадие Рая

ДиКа28 апреля 2010 21:44

Такие лапочки, жаль что взять не могу - меня вместе с собачкой в подвал жить отправят(

Bravo

Bravo29 апреля 2010 10:21

собак очень люблю, но, гуманнее было усыпить. 

Умка

Умка29 апреля 2010 17:50

Bravo
собак очень люблю, но, гуманнее было усыпить. 

Вы наверное хотели сказать  утопить? Оч гуманно)

Bravo

Bravo30 апреля 2010 10:48

Хотелось, услышать Ваше видение судьбы щенков. Боюсь, что свой жизненный цикл они завершат в возрасте до полугода. Сами содержать эту свору Вы не будете, сердобольные бабушки, Ваши потенциальные спасители, на форум не ходят. Одно решение - усыпить, и оно самое гуманное хотя и затратное. 

Умка

Умка30 апреля 2010 12:36

Моё видение? Во первых изначально не стоило допускать появление щенков, если известно что пристроить их некуда, а во вторых-искать знакомых, знакомых знакомых живущих в частных домах или в деревне и туда уже отдавать... но усыплять малышей жестоко.

Bravo

Bravo30 апреля 2010 12:52

- усыплять не жестоко, а жалко это раз, а жестоко это через месяц выкинуть на улицу. Как вы будете выглядеть когда пристроите двоих, ну троих, а что с остальными... Это всего лишь собаки, которые 100 % станут бродячими, от которых уже и сейчас в городе спасу нет. Вы не допускаете мысли, что эти лапочки, повзрослев, могут потом накинуться на ребенка или старика. 

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа30 апреля 2010 13:08

Некоторых особей человеческого рода (точнее, не совсем человеческого) и то было бы гуманней усыпить, нежели собак. Это раз. Можно дать объявление в газету, типа отдам в хорошие руки. Это два. И становятся они бродячими с подачи самих же людей. Собаки не выбирают только детей и стариков. А только тех, от которых могут чувствовать опасность, даже ложную.  И то только потому, что люди считают в порядке вещей пнуть собаку, кинуть в нее что-то, ударить, причем в довольно жестокой форме. Вот и срабатывает инстинкт самосохранения.  Поэтому не надо утрировать. Человек дал объявление, тем самым показывая, что на улицу собак выкидывать не собирается.   

Юлия

Eulka30 апреля 2010 14:39

Я не бабушкам обращение написала, а форумчанам, в надежде, что вдруг у кого-то из вас есть бабушка, согласная приютить собачку.
Объявление в газету уже дали, еще расклеим фотообъявления.
Bravo, собаки становятся жестокими только после "обработки" человеком. Не понимаю Вашей позиции. Сколько раз видела мамаш, гуляющих с детками: "Смотри, ав-ав. Не трогай! Укусит!" Да с чего бы собаке кусать маленького ребенка??? А страх, что "укусит", остается на всю жизнь. Вы, вероятно, из таких родителей... Если Вы родитель.

Bravo

Bravo30 апреля 2010 14:54

Eulka

Bravo, собаки становятся жестокими только после "обработки" человеком. Не понимаю Вашей позиции. Сколько раз видела мамаш, гуляющих с детками: "Смотри, ав-ав. Не трогай! Укусит!" Да с чего бы собаке кусать маленького ребенка??? А страх, что "укусит", остается на всю жизнь. Вы, вероятно, из таких родителей... Если Вы родитель.

Дорогой, юный друг! Ты любишь общаться с животными? Вероятно, тебе приходилось уже несколько раз побывать в цирке или зоопарке. Там очень интересно и весело. А еще веселее пообщаться с каким-нибудь домашним питомцем: кошкой или собакой, а может быть еще с каким-либо животным, даже аквариумными рыбками, и не важно, есть у тебя дома маленький друг или нет. Значит, он есть у твоих друзей, а чем больше у тебя друзей, тем лучше. Но, друзья бывают разные: есть, которые знают, что ты им друг, а есть, которые не знают…

В сельских населенных пунктах встречаются собаки, на время оставшиеся без присмотра нерадивых хозяев, которые выпускают своих питомцев погулять поздним вечером или ночью, на городских же улицах, дворах домов, мини-рынках, автостоянках часто встречаются бездомные собаки. Пожалуйста, запомни – приближаться к незнакомой собаке очень опасно, и неважно большая она или маленькая. Порой маленькие собаки ведут себя по отношению к окружающим более агрессивно, чем крупные. Если тебе очень хочется приласкать одиноких маленьких и симпатичных щеночков, то не забывай, что где-то недалеко находится их мама и ты потревожишь её своим необдуманным поступком, она сразу же кинется защищать своих малышей.

Что и говорить, очень жалко бездомных, больных и голодных животных, они не все уж такие злобные и агрессивные, но всё-таки лучше обходить их стороной. Многие животные являются разносчиками заразных болезней. Очень часто агрессивными и смертельно опасными бывают домашние собаки бойцовых пород, такие как ротвейлеры, питбуль-терьеры, бультерье- ры и другие. Если такая собака живет в твоем подъезде или дворе, то на улицу выходить лучше с кем-нибудь из взрослых. Таких собак владельцы обязаны выводить на прогулку только в наморднике и на поводке.

Собака, как известно друг человека, но для постороннего она может оказаться источником вполне серьезной опасности. Вспомни, какая надпись украшает многие дворы в деревнях или же в частном жилом секторе города? «Осторожно, во дворе злая собака!» И это предостережение не только ворам, но и добропорядочным людям.

Как уберечь себя от нападения не только бродячей, но и домашней собаки? Особенно в начале ранней весенней оттепели, когда бродячие животные сбиваются в стаи и становятся особенно агрессивны. Никогда не стоит дразнить собак, тем более приближаться к ним на очень близкое расстояние. Можно просто «не понравиться» животному, остановившись возле него и посмотрев ему в глаза. Этого собаки не любят. Как правило, пса сначала нужно разозлить, собака никогда не бросается на человека первой. Что же нужно предпринять в случае «ссоры» с животным?

Никогда не поворачивайся спиной к собаке и не пытайся от нее убежать – всё же у неё есть четыре лапы, а у тебя всего две ноги. Лучше сделай вид, что бросишься ей навстречу, используя для защиты зонт, палку или еще что-то. Хорошо, если рядом будет стена или забор и можно будет прикрыть свою спину под такой защитой. Но зарычавшую на тебя собаку можно просто отвлечь, бросив в сторону подальше от себя палку или пластиковую бутылку, не поднимая высоко и очень резко руку. Если собака присела и явно готова броситься на тебя, постарайся защищать в первую очередь горло, прижав подбородок к груди и выставив вперед одну руку. Если есть время, на руку можно намотать шарф, капюшон или плащ: это непосредственно предохранит от укуса. Не лишним было бы громко закричать с просьбой о помощи, вероятно, кто-нибудь услышит и сможет прибежать тебе на помощь. Если же собака уже напала и тебя повалила, перевернись на живот и прикрой руками шею. Запомни, что наиболее слабыми и уязвимыми точками у собак являются нос, язык и пах. В таких случаях поможет баллончик, заряженный газом, сделанным на основе вытяжки из жгучего красного перца.

Чтобы виновником возможного происшествия не оказался твой четвероногий друг, во время прогулок держи его на достаточно коротком поводке и будь готов призвать своего питомца к порядку. Не забывай что собака – это очень давно прирученный человеком зверь, и обращаться с ним нужно правильно. Неплохо было бы тебе почитать специальную литературу по уходу и дрессировке твоего любимца.

Но если собака всё же тебя покусала, необходимо сразу об этом сообщить родителям или близким, чтобы затем сразу обратиться в травмопункт для получения необходимой медицинской помощи. Если укусила бродячая или просто неизвестная собака, то придется срочно делать прививку от бешенства, так как неизвестно чем была больна та собака.

Как видишь, правила твоей безопасности просты и их совсем немного. Поверь, если ты будешь их знать и всегда выполнять, то никакой беды не произойдет. Дорогой друг, помни об этом и будь осторожен в общении с окружающими тебя животными, даже если это твой четвероногий друг.

С пламенным приветом, твой «дед Горелыч»

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад