Уважаемые форумчане!
Нужны советы по приобретению телевизора, диагональю 42 дюйма, суммой около 140-150 тыщ тенге. Скорее всего все таки "плазму".
Было бы очень полезно услышать Ваши мнения, особенно от "юзающих" плазму.
Смотреть буду кабельное "Жмедиа
", двд плеер, играть на нем не буду.
Как куплю, обещаю дать полный расклад заинтересовавшимся по модели.
Заранее спасибо откликнувшимся!
PS: порыскав на форумах сайта, тем похожих не находил, и категории по бытовой технике по моему нету здесь?
плазма чем хорош зимой греться возле него можно грееться пипец,да и э\энергию матает сравни э\батарее) а так я больше за ЖК -телеки!
так вроде такие энергоемкие плазмы уже не выпускают, 200-300 вт нынешние
Что посоветовать не знаю, у меня вот такой стоит
PANASONIC TH-65VX100
ну так ваши телеки в другой ценовой нише, а жк разве дешевле?
когда они рядом на полке стоят плазма ярче и контрастнее выглядит все таки.
Какие ваты?, тогда машину нужно покупать с объемом двигателя 0.6 литра и ездить, кончайте чушь нести, у кого есть деньги на такой телик, он об ватах не думает.
АЦТЕК
ну по сравнению с выпускавшимися несколько лет назад это гораздо меньше
дваждую
щас и кулеров не ставят на плазму, они шумели грят нехило
Телек, в принципе не советую.
Сейчас есть в семье один и вот думаю как бы избавится от него. Сломался бы он что-ли:)
Если сказать как он показывает, прекрасно и четкость отменная, правда мне редко удается посмотреть, на нем игрушки гоняют внуки, когда время есть, смотрю футбол или фильмы, подключен к НТВ+. Пытался подключить к кабельному, в общем лажа, подключите увидите.
ну не знаю, у меня другая точка зрения.
а зачем ждать поломки, отдайте нуждающимся в "добрые руки")
получается ктв только по ЭЛТ смотреть?!
Это правильный вывод, друг подключен к Алме, у него с четкостью гораздо лучше обстоят дела, не в какое сравнение с Gмедия, не идет.
Еврейские корни не дают этого сделать
По чеснаку смотрю только СПАРТАК и какой-нибудь фильм пендосовский.
У брата Гмедиа и панель, Г в общем,я думал изза соединения или настроек,а тут оказывается вон оно как.
панель имеешь в виду плазменную?
а телек какой? может из-за марки или слишком большой диагонали?
а еврейские корни не позволяют таки продать его?
ну что мне теперь переезжать ?
в моем районе в текущем году Алма не поселяется
Позволяют, но за тот ценник, за который они позволяют, никто не позволит его себе купить :)
Диагональ роли не играет, сигнал хреновый, у меня в спальне стоит маленький и показывает не лучше.
так неохота ЭЛТ продолжать юзать
да и тарелку тоже...
Берут люди ставят и смотрят, другой выход, в сторону качества картинки, остается только спутник и все. Многие постепенно и приходят к этому.
Насчет энергопотребления я вам скажу одно, не читайте архивы храма. Специально с братом лазили по сулпаку и заглядывали телекам в задницу, что ЛСД что ПЛАЗМА жрут одинаково. Я себе недавно взял ЛСд42 Фулл ХД, смотреть Гмедию без слез просто невозможно, изображение нечеткое, размытое, цветопередача убогая донельзя и кстати хз почему но ЛСД реально и ощутимо греется, рядом проходишь чувствуешь жар от экрана. Зато в ХБОХ360 играть одно удовольствие. Думаю надо было доплатить еще 20к и взять плазму 50" пусть не фуллХД и пофиг, 90% игр 720р, а гмедия смотрелась бы не так ужасно. Такие дела.
насчет фулэйчди также думаю, пока не стоит брать.
ну а то что плазма более теплодышащее нежели жк это факт.
то что по мощностям подровнялись это радует!
по жк просмотр кабеля - мазохизм, но про плазму говорят что вполне смотрибельно
кроме траелки есть еще один выход - айди тв,
но вроде оно в Павлике не айс вроде бы
Взял месяц назад в Марексе ЖК телевизор Самсунг "40" FullHD подключил к АлмаТВ,показывает нормально четко,с учетом,что у меня еще телик в спальне через сплитер подключен. Основная составляющая это сигнал, а сигнал у АлмаТВ по более будет чем в Гмедия. Да и плюс ЖК тепло в комнате становится,греет
ЭЛТ наше всё.
не, а почему никто конкретно про трэйды не говорит, может гнусмас лучше лыж и хуже панасенка?
в таком случае плюс плазмы поболее будет!
Чем меньше диагональ, тем лучше кабельное смотрится – это аксиома. Если хотите смотреть преимущественно кабельное тв, то берите не больше 40 дюймов. Хотя все зависит от вашей дистанции до панели. В нете есть таблицы комфортности, поищите и посмотрите. И чем меньше расстояние будет к панели, тем больше склоняйтесь к LCD.Плазма – это вариант для фильмов. В старых или дешевых плазмах (а еще хуже в старых и дешевых) есть возможность выгорания. Т.е. при широкоформатной панели придется кабельное смотреть растянутым, а это не всем комфортно. Или играя в игры - рискуете сохранить интерфейс на долгую память у себя на экране. В современных плазмах ставят защиты от выгорания, хотя на форумах пишут, что не всегда это эффективно.
Плюсы плазмы – качественный просмотр фильмов, цена ниже чем у ЛСД такой же диагонали.
По плазмам присмотритесь к панасоникам. У ЛСД все проще и универсальнее. И настроить цвета можно как у плазмы для просмотра фильмов, и к компу без проблем подключить, и кабельное нормально смотреть, и игры. По ЛСД присмотритесь к самсунгам.
Я себе взял ЛСД 40 дюймов, только из-за того что смотрю с двух метров, в последний момент отказался от 50 дюймов. Очень доволен всем. Фильмы, ТВ – все отлично. Даже комп перевел с 23 на 40. Но второй точно буду брать плазму от 60 ))
П.С.: У господина jove’а от ЛСД жар идет и Гмедиа отстойно показывает и цвета, судя по всему тоже отстой, а у меня почти не греется и Гмедиа хорошо показывает. Короче, все это субъективно. Объективно только то, что у Авто хороший телек )))
Всему здесь сказанному, могу дать итог, 1. покупайте то на что хватает денег. 2. преимущество между плазмой и жк есть и оно, существенно. 3. про сигнал и четкость, все зависит от сигнала и скольки герцовый телек. 4. все познается в сравнении. 5. о выгорании плазмы, спросил я младшего сына(он спец в этом) ответ был таков "батя, ты слушай и читай по больше, это поколение плазмы не идет не в какое сравнение со старым, это равносильно сравнивать чб с цветным" спросил я его про то, что везде пишут, если подключать игровую приставку, плазма долго не протянет, был такой ответ,"пускай не подключает, тогда плазма будет как новая" и опять сослался на первое объяснение. Вывод такое, берите и играйте, смотрите, не слушайте не кого и всякую чушь в инете не читайте, там достаточно идиотов, которые в этом, не хрена не смыслят.
Ну а что вы хотели от стандартного ТВ сигнала, который еще и взяли в кабель модулятором загнали? Есть мнение, что на экранах бОльше 29" смотреть можно тока цифру. И оно верное.
За телик считаю только ЛСД, ибо достоинств больше чем недостатков. А плазма... У друга новая дорогая - значок ОРТ у него на память светится... В медиаплейерах включает режим "плазма", комп подрубать уже передумал - ещё б я на рабочий стол смотрел при выключенном телике..
ЫЫЫЫЫЫ)) у нас телик "сделай сам"))) экран от игрового автомата - карты выгорели - видно)))
У меня плазма Филипс 42" - юзаю около 5 лет, никаких проблем с выгоранием нет. Джимедия показывает отлично, но недавно у родственников посмотрел качество со спутника, и теперь тоже хочу себе установить дополнительно к кабельному еще и тарелку. Действительно качество спутникового ТВ заметно лучше кабельного. При покупке долго выбирал между ЖК и плазмой, читал кучу отзывов в инете, консультировался у продавцов, но так и не понял разницы. Купил просто потому что телевизор понравился формой, цветом, ну и еще обращал внимание на торговую марку (выбирал между Сони, Филипсом и Тошибой). В продаже преимущественно из этих марок преобладает Филипс, видимо поэтому я его и выбрал. Но 1,5-2 года назад он у меня сломался (просто перестал показывать), естественно что гарантия на тот момент уже закончилась (хотя была 2 или 3 года), и я столкнулся с БОЛЬШОЙ проблемой его отремонтировать. В результате я его конечно починил, но на это ушло больше полугода времени, куча нервов и сотня писем в Филипс ))) Сейчас я бы вам предложил выбирать между Самсунгом и ЛЖ - по крайней мере с их ремонтом в Павлодаре нет никаких проблем, в этом я убедился на собственном опыте.
А что в нем поломалось и сколько ремонт стоил?
1. Оцените реальные потребности. Может вам большая диагональ и не нужна для обычного просмотра кабельного.
2. Может была мысль такая? «преимущество плазмы ПЕРЕД жк есть и оно существенно» Тогда какое существенное преимущество есть, кроме фильмов?
3. Про то что сигнал зависит от сигнала – спору нет )) И герцы будут влиять не на четкость, а на плавность.
4. Истина.
5. Не встречал я такой профессии «спец по выгоранию плазмы». Если речь конечно шла о панасониках 2009-2010 годов, то их многие хвалят. Умеренная игра - пару часов, умеренный просмотр «растянутого» кабельного и не подключение к компу обеспечат вашей плазме долгие годы жизни.