Кто знает прошу помочь

Народ в общем сегодня ехал на зеленый и тут парняга думал проскочит на красный ну вообще не проскочил.
Кто знает как все это делается по страховке? виноват он, вину признал, видео с камеры есть.
Что теперь нужно делать чтобы получить деньги?
Мой ремонт: бампер передний, радиатор, фары, поворотники, капот вытягиивание и покраска и крыло тоже самое. И коробку надо поставить на место.
кто чем может помочь просьба помочь ))).

Поделиться
+1
Svr

Sevarior 4 сентября 2010 9:33

щас сделать оценку он тебе должен, потом будешь ждать постановление административного суда... после него всё выплатят...гаи же вызывали?

Sevarior
2010-09-04 09:34:56
НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 10:36

да все вызвали все нарисовали он подписал все и т.д. Просто долго ли это? и скока отдадут деньгами? всю стоимость ремонта?

Авто

Авто 4 сентября 2010 10:42

Во сколько оценят, столько получиш.

Nilexx

Nilexx 4 сентября 2010 10:49

Была подобная ситуация, Ауди 80, бампер, левая фара ,поворотник,  капот не задел и крыло около поворотника немного...оценили 68 к...там много мороки с доками,точно не припомню,ждали немного около месяца, еще зависит как виновный будет шевелиться,он должен доки в гаи забирать в страховую компанию везти,вообщем исход дела будет намного быстрее если его (виновника) будете "подгонять"...еще обязательно надо будет в нотариусе брать доверенность на получение страховых возмещений...к сожалению больше не припомню....

Jove

jove 4 сентября 2010 10:57

Оценка простая, смотрят чего тебе пох***или. Смотрят цены на новые запчасти. Потом в зависимости от года машины делают учет на износ. Например бампер передний, радиатор, фары, поворотники, капот (новый) и и крыло (новое) покраска, нулевые, стоят в сумме на 4000 баксов, если машине до 10 лет, износ считается как 75%. 4000-75%= 1000 баксов. Если машина старее, коэфициент износа будет больше. Читайте страховой договор.

stogoffjjet

stogoffjjet 4 сентября 2010 11:54

Все будет зависеть (время и сумма) от страховой компании виновного. Но алгоритм такой:

1) Ищи независимого оценщика с лицензией. Его работа обойдется примерно 10000-15000. Он тебе напишет весь расклад, фотки сделает. С его отчета сделай копию и сохрани. Его чек ТОЖЕ сохрани. Страховая ОБЯЗАНА покрыть расходы оценщика. Еще страховая скорее всего упрется и будет говорить, что она будет выплачивать только после своей собственно оценки – это развод. Пусть представитель страховой в ближайшие дни съездит и убедится, что реально в аварии машина. На будущее пригодится, если будет суд со страховой.

С оценщиком подружись и попроси что-бы сделал все КАК НАДО ))) Это может быть сумма выплаты в 2 раза больше!

2) Жди решения суда и не теряй связи с той стороной. Потом та сторона относит решение в страховую и жди своих денег. Там есть строгие сроки! Я их не помню сейчас, вроде 14 дней. Если тебе не все выплатят или будут затягивать, то подавай смело в суд. Если адвокат хороший будет, то тебе даже процент за снятие суммы и открытие банковского счета возместят,  не говоря уже о пени за просрочку.

Если все сделаешь грамотно, то может еще и на жигули останется ))) Удачи!

Собирай все чеки и платежки! Можно еще на возмещение мат. ущерба подать. Но это отдельная история, если та сторона порядочная, то решай сам.

НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 12:20

stogoffjjet спасибо.
того чела из виду не потеряю ))).
еще вопрос: выплачивать будут на ремонт или на новые запчасти?

stogoffjjet

stogoffjjet 4 сентября 2010 12:47

 

koleroler
выплачивать будут на ремонт или на новые запчасти?

В этом и есть весь подвох! Твой оценщик, по возможности, надо чтобы написал вообще о замени агрегатов узлами и цены на работу и запчасти взял у оф. представителя марки твоего авто. А не с ближайшего магазина.  Выплачивать должны и за работу, и за запчасти. Но от конечной суммы много съест процент амортизации.  Так что не стесняйся писать много. Оценщик эти фишки лучше знает – поговори с ним. А что за коляска у тебя и какой год?

НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 13:55

BMW e34 520i 91 год. щас глянул примерно сумма запчастей вообщем без работы составляет 150000 тенге. Сколько из этого мне выплатят?

stogoffjjet

stogoffjjet 4 сентября 2010 14:14

То что ты считаешь – это пустое. Тебе оценщик должен посчитать. Там таблицы сводные и коэффициентов много. Но учитывая, что машина вообще древняя, то от 150000 может 30000-40000 в статье запчасти пройдет. Но есть еще работа, покраска и т.д. Твоя работа сейчас - оценщика найти и поговорить с ним. И еще есть момент – по возможности машину не делать и не трогать, пока страховая не утвердит отчет оценки – тут могут быть споры ))) Главное не очкуй – правда на твоей стороне ))) Ты теперь потерпевший, да еще и пешеход. Есть еще прикол с чеками от такси или доказательством, что твой доход зависит от транспортного средства – ну это для продвинутых потерпевших )))

НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 14:29

кто знает хорошего оценщика? )))

Jove

jove 4 сентября 2010 14:48

Хороший оценщик этот тот кому хорошо заплатили.

НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 15:31

Jove если ничего посоветовать не можете пройдите мимо темы а то от вас никакого толка один треп пустой

Jove

jove 4 сентября 2010 15:53

Вот те раз, вообще то предыдущий мой пост основан на недавних реальных событиях.

PS: у меня друг работает в одной из страховых компаний, уточни где страховался и на каких условиях. он посоветует как именно точно и грамотно все сделать с максимальной отдачей. можно в ЛС.

jove
2010-09-04 15:57:48
НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 16:19

а мне то зачем? )) виноват то не я ))). Виновен он и он признает это, в понедельник едем к нему в страховую НОМАД. там отпишу что да как ))).

Atermitter

Amter 4 сентября 2010 16:45

ТЕБЕ нужно получить максимальную отдачу. да побыстрее.
Признаёт не признаёт не суть в этом, он может реально ступить, что повлечёт за собой лишнее ожидание. А так - тебе предлагают помощь, чтобы если надо ты сам проконтролировал процесс.

Waterman

Waterman 4 сентября 2010 19:29

Во первых, страховку обязаны выплатить в течение трех дней с момента вступления в силу решения суда.
Обязательно в гаи возьми копию дела по факту ДТП, в 8 кабинете и заверь сразу там же. Пригодится. Теперь по беготне все движения ты можешь и сам сделать, так будет быстрее. Самое главное чтоб в суде не тянули резину, на рассмотрение дела дается 30 дней максимум. В страховую фирму должны сообщить не позднее трех дней с момента ДТП. Чем больше будет сумма ущерба, тем тяжелее ее будет вытрясти со страховщиков, потому что они начнут рубить сумму. У меня была бодяга с НСК, мне насчитали почти 100000. Выплатили сразу, но мозги п...ли основательно. Кароче пока не сходил в прокуратуру дело в суде лежало почти ДВА месяца, до этого две недели не могли его переслать из ГАИ в суд, затем пришлось 10 дней ждать пока вступит в силу решение суда. Итого почти три месяца. Даже в страховой фирме пришлось побуянить пригрозив им жалобой в головной оффис. В общем где то так.

stogoffjjet

stogoffjjet 4 сентября 2010 19:38

При получении страховки сумма прямо зависит от времени. Если задача стоит только лишь бы что-то получить да побыстрее, то не заморачивайся и пусть тебе его страховая оценивает и выплачивает сразу после решения суда. Но учти, что раньше чем окончательное решение суда + время на вступление в силу решения + неделька на перечисления, ты деньги все равно не увидишь! Если все жаксы, то это примерно месяц-полтора.
А вот тебе мой пример:
Страховая оценила на 70000
Мой оценщик на 230000
Страховая долго не соглашалась и выплатила 160000
Я подал в суд и возместил остаток + все расходы на перечисления и издержки + оценщика + адвоката. Не прогибайся в страховой стой на своем и читай, что подписываешь. Не уверен – не подписывай, тебя никто торопить не будет.
На ремонт у меня ушло 110000 и я еще все остальные косячки доделал.
Потратил 4 месяца. Возможно было еще и материальный ущерб восстановить, но там много чего доказывать надо было и я поздно об этом подумал.
Оценщика и адвоката не сдам, извини.

И учти, что с видео может быть подвох. Даже если инспектор видел видео и написал об этом в протоколе – это ничего не значит. И если на суде тот будет утверждать, что ехал на зеленый, а у тебя не будет свидетелей и вы с инспектором не сможете видео в суд предоставить, то существует вероятность обоюдной и будет каждый за свой счет себе коляски чинить ))) Так что не расслабляйся до решения суда, надеюсь у тебя все будет хорошо. А видео из ЦОУ может забрать инспектор по предписанию судьи. Кстати, с инспектором подружился? ))) Он должен за тебя на суде хорошо сказать ))) И вообще надо жить дружно!

НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 20:38

инспектор знакомый ))) видео он отдал мне сказал пусть лежит у тебя ))). Кому интересно могу показать )))

stogoffjjet

stogoffjjet 4 сентября 2010 20:59

мое у меня тоже на руках Tongue

давай выкладывай.

НЛО борт №

НЛО борт № 4 сентября 2010 21:07

щас приду и выложу ))))

НЛО борт №

НЛО борт № 6 сентября 2010 13:01

вообще сегодня поехал забрал копии документов с ГАИ, сьездили в его страховую, сьездил к оценщику, завтра поедем смотреть машину. Через месяц у того суд. Вообщем попа полная ))))

Куат

r00t 6 сентября 2010 14:30

А видео?

НЛО борт №

НЛО борт № 6 сентября 2010 15:36

а видео посоветовали не выкладывать ))) т.к. потом чревато последствиями )) кому надо приезжайте покажу )))

Svr

Sevarior 8 сентября 2010 10:19

в чё оценили то ущерб?

НЛО борт №

НЛО борт № 8 сентября 2010 11:00

Sevarior
в чё оценили то ущерб?

результат оценки будет известен в понедельник.

НЛО борт №

НЛО борт №10 сентября 2010 14:02

jove
Вот те раз, вообще то предыдущий мой пост основан на недавних реальных событиях.

PS: у меня друг работает в одной из страховых компаний, уточни где страховался и на каких условиях. он посоветует как именно точно и грамотно все сделать с максимальной отдачей. можно в ЛС.

отправил еще несколько дней назад

НЛО борт №

НЛО борт №10 сентября 2010 15:13

Павлодароценка фуфло еще то оказывается, как оценила машину говорит в пятницу позвонишь скажу что да как, сегодня звоню давай мне качать права свои что мол замены не будет тока ремонт, я ей говорю объясни по нормальному что и как а она давай грубить и орать что мол ремонт почти на все детали замены никакой.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад