Теперь ты в армии.

Вчера прочитал в газете про парня из Павлодара который погиб в армии, при установке кондиционера. Потрясло. А какие впечатления вызывает у Вас слово армия?

Поделиться
+1
Kaiser017

Kaiser01714 сентября 2010 14:19

r00t
2007-2008 год. В более ранних классах от НВП не было никакого толку - учитель был вечно пьяный.

у меня 08-09.
в 10-м на нвп дз катали/спали, в 11-м пару раз на стадион выбирались на спор в противогазах побегать

Татьянка

ZanoZa14 сентября 2010 15:28

Капец я старая))))  в 1999-2000 году НВП проходили)))

Deep1984

Deep198414 сентября 2010 15:29

расскажу про армию  ... 

ушли мои одногруппники отдавать долг ... все с ВО , инженеры - в военкомате ... какие молодцы, нам такие нужны , все попадете в спец части технические ) 
в итоге в учебке под улан уде на занятиях по спец связи - им объяснили что спецсвязь осуществляется табуреткой через подушку и так около месяца - написали нач учебки , с занятий сняли и отправили  ...  в абхазию на мясо ... им конешно повезло не погибли но все равно 
история про РФ , но тут я уверен все тоже самое (кроме грузин с абхазией)

мой папик служил в 70е гг в РВСН, взяли после техникума , так он говорит у них в учебке экзамены были где всех рассортировывали по знаниям и умениям кто умнее в рвсн кто тупее в жд
дедовщины говорит и близко не было , старшие помогали и показывали , а не дубасили 

сейчас он смотрит про армию и окуевает и против моей службы в армии ... 
лично мое мнение - я никому не должен отдавать какой-то там мифический долг .... 

по рассказам армия стала такой какую мы имеем - в конце 70 хх когда стали брать всех , даже с судимостями ...




Куат

r00t14 сентября 2010 15:36

C судимостями сейчас не берут, при мне одного такого попросили из военкомата.

Британ

Британ14 сентября 2010 16:08

HardWareMan
НВП? У девок? ЛОЛ. Вы шить должны были и готовить, ЛОЛ.
Шить и готовить учились на трудах, а НВП у всех было!

Британ
2010-09-14 16:08:45
НЛО борт №

НЛО борт №14 сентября 2010 16:29

Deep1984 тут ты не прав ))).
Если пи**дят то за дело, просто когда тупит один попадают все. И из за одного молодого всем дедушкам страдать от офицеров не охота сильно вот они их и воспитывают, а через грудак быстрее дойдет. )))
А насчет войск и т.д. то и щас если ты колхозник то ты и будешь дачи строить да траву пахать. А если голова есть то и место тебе будет хорошее.
По себе скажу был старим оператором РПН. Захватывали самолеты и сопровождали их. А колхозники траву в это время дергали. Не спорю бывало и я дергал.
Вообщем как тут говорили кто там не был вы ничего в этом не понимаете и хоть как вы тут обкакайтесь но вы там не были и все, и говорить о том как там вы даже не должны по идее т.к. не знаете что там да как. Вот сходите узнайте постойте ночь в карауле или в наряде, пошагайте по плацу строевым, пробегите со всем снаряжением 10 км. Побегайте в ОЗК вот тогда и говорите что там да как.
Вы реально не понимаете, все что я перечислил оставляет потом очень хорошие воспоминания.

Svr

Sevarior14 сентября 2010 16:55

нам в школе повезло... НВП-шник был настоящий солдат до мозга костей!дед на пенсии....лет так 60 -65....   всех строил, строевая была, весь урок туда сюда маршировали, матюкались...    правда прям в школе с сердцем плохо стало и умер дедуля....    заставлял всех учить тех характеристики гранат, автоматов...    без запинки должен был рассказать.... на сборы вывозил... классный дед был... и байки травил чудесные))))) 98-99 год примерно!

Kaiser017

Kaiser01714 сентября 2010 17:29

Британ
HardWareMan
НВП? У девок? ЛОЛ. Вы шить должны были и готовить, ЛОЛ.
Шить и готовить учились на трудах, а НВП у всех было!

не, Хардыч прав: девчонки бинтами и ватой занимались

Татьянка

ZanoZa14 сентября 2010 17:32

Кайзер, да не все время это было. Бинтовались только во время стройподготовки у парней))))
А шили и готовили действительно на трудах)))) А вот НВП было. Было и устройство гранаты и АК-47, и воинские звания учили, и стреляли, что такое СДЯВ и прочее в тетрадку писали))))

ZanoZa
2010-09-14 17:36:01
Predator

Predator14 сентября 2010 17:39

было НВП. и автомат Калашникова собирали-разбирали. и размер противогаза определяли. и виды ОВ изучали. нормы даже какие-то сдавали. особо одаренные в ДОСААФ на стрельбу ходили. 1992-1993 г.г.
а по поводу службы. надо служить - здоровым и умственно адекватным. есть люди искренне желающих служить. ибо воспитаны они правильно. и хорошо это.
жаль, что обучение дает отсрочку от армии. высшее образование еще и потому вырождается, что имбицилики вместо того чтобы долг перед родиной отдавать, сосут гранит науки. вяло так сосут. без огонька. и специалисты из них получились - липовые (никто по специальности не работает), и долг не отдали...
так посмотришь, большинство студентов  по окончанию вуза справочку торопятся получить, что мол - не годен. вот и думается мне - калечит вышка людей... психику ломает.

Татьянка

ZanoZa14 сентября 2010 17:44

Predator
надо служить - здоровым и умственно адекватным. ... имбицилики вместо того чтобы долг перед родиной отдавать, сосут гранит науки.
Нестыковочка получается.... Или раз здоровый и адекватный, то имбицилик?

зуко

Зуко27 мая 2014 16:52

Солдаты в Казахстане гибнут из-за дедовщины и слабой дисциплины Казахстанцы не верят, что череда смертей в воинских частях — трагическая случайность, передает ИА «NewTimes.kz».

В последние дни апреля и начале мая в Казахстане погибли пятеро военнослужащих. Ни одна из этих смертей не связана с исполнением воинского долга. Трагические новости поступили сразу из нескольких регионов: Актау, Актобе и Усть-Каменогорска.

В этой связи агентство NewTimes.kz провело опрос среди посетителей сайта, чтобы выяснить: почему военнослужащие Казахстана гибнут в мирное время?

По мнению 29% опрошенных, всему виной дедовщина. Чуть меньшее число посетителей — 28,7% — сайта считают: в воинских частях слабая дисциплина. «Виноваты отцы-командиры», уверены 23,8%. Треть опрошенных (14,7%) полагают, что срочную службу в Казахстане следует отменить вовсе. Наименьшее число голосов набрал вариант «Череда смертей военных — трагическая случайность» (2,5%).

Всего в опросе приняли участие 407 человек.

Новость с майл.ру

С тех пор как был создан топик прошло 4 года и не проходило и пары месяцев что бы не погиб солдат. Из громких событий "арканкерген". Неужели нельзя что бы не гибли парни в армии?

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 неделю назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 недели назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 недели назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 недели назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 недели назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 недели назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad3 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik4 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik4 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik4 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik4 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад