Сентябрьская прививка от полимиелита

Часть 1. Как вы помните, наверно, в начале сентября проводилась поголовная вакцинация детей до 6 лет от полимиелита. Вакцина вводилась орально, т.е. пару капелек на язычок. Врач предупредила нас, что спустя дней 10 возможна небольшая реакция на прививку в виде симптомов ОРЗ, а в целом прививка совершенно безобидна.
Часть 2. Где-то с поза-той субботы у нас сначала стал жидкий стул, потом температура поднималась до 37,2, потом носик закладывало, потом даже конъюктивит поймали непонятно откуда... Но это все ерунда, самое неприятное и непонятное - что у ребенка начались форменные истерики, по-любому поводу. Чаще всего - при вечернем кормлении, перекладываю его чуть поудобней - в крик, и пока не успокоишь, так и не берет. Вызывали врача, она сказала, что это обычные колики. Конъюктивит объяснила тем, что он скорей всего себе рукой в глаз заехал, вот и слезится. Но непохоже это на колики, ну не похоже, не проходят они так быстро, оттого что соску в рот засунул да покачал-пожалел. Что с кишечником что-то не так - это да, но не колики...
Вопрос. Связаны ли между собой эти две части? Делали ли вы эту прививку и как перенесли? Вопрос возник после того, как мы случайно в интернете нашли, что эта прививка может дать осложнения на еще не установившийся кишечничек ребенка, а оттуда - ослабленный иммунитет и все вытекающее. И во-вторых, разговорилась с подругой, а она сообщила, что они после этой прививки вообще неделю болели.
Мы уже перебрали все возможные варианты из разряда "кто у нас дома бывал", "к кому в гости ходили", "кто не так посмотрел в больнице" и т.п. В общем, всего две версии: либо это прививка, либо нас сглазили. Поделитесь своим опытом, я уж не знаю, что делать с ребенком...

Поделиться
+1
JStingo

JStingo28 сентября 2010 14:20

Пробовали почти все: эспумизан, бебинос, нарине, фенхелевый чай, отвар укропа, бифидобактерин, еще какую-то бактериальную фигню. Но похоже только возраст смог побороть проблемы с коликами - доча сама начала пукать и какать.

Ленча

Orh_Idea28 сентября 2010 15:34

Нарине очень хорошо помогает при дисбактериозе (что очень часто у маленьких детей), мы пили при поносе. Ребеночку не очень нравится кисломолочный вкус, поэтому Нарине я давала во время ночного кормления,  когда малыш сонный особо не разбирал что ему дают. Там содержатся бифидо и лактобактерии, которые как раз учавствуют в нормальном функционнировании ЖКТ. Нарине вредным точно не будет, его деткам можно давать с рождения.

snejana

snejana 6 октября 2010 15:09

Изначально колики появляются когда питание мамы не правильное. Если вы съели чуть больше орехов или выпили больше молока чем положено, то у малыша будут колики, конечно они бывают разные, то есть сильные и умеренные, когда ребёнок не плачет на взрыв, а просто куксится, прикладываешь к груди и ребёнок успокаивается и так несколько раз. Я давала линекс, нарине я тоже давала, но лучше всего нам помогал плантекс, он очень нам помог. Когда колики и когда ребенок не может самостоятельно пропукаться, его можно давать как дополнительное питьё. На заметку кормящим мамам, нельзя есть рыбу,томаты,свинину и томатную пасту, в любом виде, эти продукты сильные аллергены и вызывают запор, а где запор там и колики до 3-х месяцев.Короче супы нам мамам с курицей да и только. И будем спать спокойно.

Татьянка

ZanoZa 6 октября 2010 15:34

snejana, курица еще более сильный аллерген, чем свинина ;) этот так к слову.
Лучше бы посоветовали кушать поменьше капусты и яблок, они уж поболее газообразование вызывают, чем та же свинятина)))
А еще аллергены не обязательно вызывают запор. В основном таааак проносит ......
ЗЫ. И вообще у вас странное представление о питании кормящей мамы.  Да и вообще о питании. Кроме рыбы, курицы, свиньи и томатов еще продукты знаете?

nola

nola 6 октября 2010 17:40

ну вот я почти все лето ела помидоры - и ничего, ребенок весело да с переливами пукал - но это индивидуально. А вот рыбу есть надо - там много полезных веществ. Куриное мясо, насколько помню, содержит белок. Вообще все надо потихоньку вводить в рацион, но по чуть-чуть. Если какой- то продукт не идет - на ребенке сразу видно. Так мы, к сожалению, отказались от яблок и сгущенки...

Bober123

Bober123 7 октября 2010 14:44

nola
ну вот я почти все лето ела помидоры - и ничего, ребенок весело да с переливами пукал - но это индивидуально.

Shocked Где связь между поеданием Вами помидоров летом и пуканьем с переливами ребёнка?

Chelsi

Chelsi 7 октября 2010 17:36

Где-то слышал, что коликами в основном страдают мальчики, говорят на этот счет с девочками попроще )) Сейчас, читая вас, вспоминаю как и мы маялись... Кроме всего вышеперечисленного помню еще массаж животика делали - газы разбивали )))

snejana

snejana 7 октября 2010 20:32

ZanoZa
snejana, курица еще более сильный аллерген, чем свинина ;) этот так к слову.
Лучше бы посоветовали кушать поменьше капусты и яблок, они уж поболее газообразование вызывают, чем та же свинятина)))
А еще аллергены не обязательно вызывают запор. В основном таааак проносит ......
ЗЫ. И вообще у вас странное представление о питании кормящей мамы.  Да и вообще о питании. Кроме рыбы, курицы, свиньи и томатов еще продукты знаете?

Знают все кормящие мамы, что большую часть продуктов есть нельзя или можно, но в очень маленьких количествах, это я для первородок вдруг не знают.
У меня очень хорошее представление, то что я перечислила мне рекомендовали
невропатолог и педиатр дня два назад, и насчет курицы тоже, к списку не рекомендуемых продуктов. Три года рожаю и три года курицу рекомендуют, окорочка не в счёт. Глупо всё перечислять, то, что и так известно.
 

snejana

snejana 7 октября 2010 20:38

Мы отказались от прививок, кроме БЦЖ и гепатита В.

Jove

jove 7 октября 2010 20:38

Три года рожаешь? Офигеть!

Bober123

Bober123 7 октября 2010 20:41

jove
Три года рожаешь? Офигеть!

Плюсую, что за мутант то? Если 3 года рожать, то скока вынашивать? 25+ лет?

HardWareMan
2010-10-07 20:48:12
Татьянка

ZanoZa 7 октября 2010 20:45

snejana
У меня очень хорошее представление, то что я перечислила мне рекомендовали невропатолог и педиатр дня два назад, и насчет курицы тоже, к списку не рекомендуемых продуктов.
Так рекомендуют курицу или нет? ;)

Jove

jove 7 октября 2010 20:49

Да это тянет на нобелевку, сенсационный прорыв в медицине "НЕВРОПАТОЛОГИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ КУРИЦУ!" (курицы от этого умирают)Может хватит бред молодым матерям советовать, это просто ужасно.

Bober123

Bober123 7 октября 2010 20:50

Эта, а где связь между поеданием курицы и родами? Или я чего-то не понимаю?

HardWareMan
2010-10-07 20:51:56
snejana

snejana11 октября 2010 10:29

Курицу есть можно и нужно. Вы мне льстите, я обыкновенная женщина, не мутант. Отвечала Занозе и если по внимательней все комент. прочитать, то всё понятно.

Авто

Авто11 октября 2010 11:42

Мда, курицу магазинную, выращенную на химических кормах, не рекомендуют кушать во время беременности, домашнюю пожалуйста.....

nola

nola12 октября 2010 13:52

на всякий случай попробую разбавить весь флуд и оффтоп еще одним оффтопом в продолжение истории. Сдали какашки наши (да, непонятливые мужчины, предупреждая ваши вопросы: ага, какали всей семьей) на анализ, получили полный список чего есть, чего нет и диагноз "дисбактериоз", что, в общем-то, и следовало ожидать. Выяснилось, что есть превышение нормы энтерококков, золотистого стафиллококка, совсем нет лактобацилл и маловато бифидобактерий, а также превышение кокковой флоры над нормальной кишечной 48%.
Интернет сознался, что причина всех колик - именно дисбактериоз, врачи предпочитают его не лечить, уверяя, что "само пройдет". Иногда проходит, а иногда и нет. Лактобациллы - это бактерии, которые отвечают за защиту кишечной флоры от всяких патогенных и условно-патогенных бактерий, а также за усвоение молока. Также где-то рекомендуют сначала убить всех лишних кокков, а потом уже восстанавливать полезную среду.
Сегодня пробились к гастроэнтерологу в детской областной больнице, она сказала, что у нас ситуация не сильно страшна, поэтому будем бороться за эти лакто- и бифидобактерии. Выписала энтерожермин и еще несколько препаратов, не антибиотиков, с сегодняшнего дня будем пробовать. Еще сказала, что дисбактериоз и колики у малышей до года - явление обоснованное, т.к. кишечник привыкает к новой пище и надо ему помочь: и лекарствами, если нужно, и диетой (нежирная курица в этом списке была в разделе "Разрешено").

Foxxy

Foxxy12 октября 2010 14:07

Дочке ставили дисбактериоз. После двух лет забыли, что это такое; видимо, всё же организм сам с этим справляется.

Foxxy
2010-10-12 14:08:14
#kid

#kid12 октября 2010 15:31

Парадокс в том, что диагноз "дисбактериоз" отсутствует в мировой врачебной практике - нет такой болезни нигде, кроме бывшего СССР.
В европейских странах это называется просто - расстройство кишечника.

Юлия

Eulka12 октября 2010 16:02

Нола, а Линекс не пробовали пить? Нам его наззначали с самого рождения? ТАм как раз лактобактерии.

nola

nola12 октября 2010 17:38

линекс нам давали еще в роддоме, но при выписке сказали, что лучше им не увлекаться. Да и потом я слышала разные не очень хорошие мнения об этом препарате. Так что без рекомендации врача я что-то побаиваюсь самолечить ре.
Кид, да, отсутствует, но мне кажется, что данная формулировка более точна, т.к. дает понять, что бактериальный баланс нарушен, а анализы позволяют узнать, где именно организм дал слабинку. Хотя, подозреваю, вне зависимости от деталей, лечение назначат одно и то же...

Bober123

Bober12312 октября 2010 17:44

А вот мне интересно, дорогие мамочки, как это дети рождались еще 2-3 века назад и вырастали такими здоровыми и мощными безо всяких прививок? Думаете, тогда не было болезней и дисбактериоза?

Юлия

Eulka12 октября 2010 17:59

Хард, а 2-3 столетия назад мамы по-другому питались и синтетических веществ не потребляли.

Jove

jove12 октября 2010 18:20

HardWareMan
А вот мне интересно, дорогие мамочки, как это дети рождались еще 2-3 века назад и вырастали такими здоровыми и мощными безо всяких прививок? Думаете, тогда не было болезней и дисбактериоза?

Лолшто? А ну да если продуктивность выживания 2 из 10 и среднюю продолжительность жизни 45 лет считать Здоровой и мощной, то конечно. И не надо тут про синтетику ныть. Давайте еще сказки насочиняем что 300 лет назад люди питались сбалансированой пищей богатой аминокислотами, витаминами, и минеральными веществами, избегали холестерина и трансгенных жиров и поголовно занимались спортом, не пили не курили и не использовали краски на свинцовой основе. Во всем виноваты убийцы в белых халатах, колют детям понимаешь всякие прививки.

JStingo

JStingo12 октября 2010 19:20

Nola, какой дисбактериоз? Это вам сказали устно или прям в карточку записали? Какой анализ?

На заре микробиологии использовали метод выделения микробов из фекалий и последующего выращивания их на питательных средах. Очень скоро стало ясно, что примитивный бактериологический метод неадекватен. Кстати, основой кишечной микрофлоры являются не классические бактерии, а бактероиды, которые при использовании этого старинного метода не учитывались вообще. Ученые, по-настоящему изучающие вопрос взаимодействия человека и микробов, применяют другие способы. Практически только современные молекулярные методики можно считать приемлемыми для оценки кишечной флоры, но и они не дают исчерпывающего результата: до 75% разновидностей микробов остаются не классифицируемыми. Содержание микробов в кале не отражает реальной ситуации в просвете тонкой и толстой кишок, а тем более в пристеночных биотопах - потому и говорю, что анализ этот методически не корректен.

Да и сам забор материала представляет серьезную проблему (половина микробов - из окружающей среды). В благоприятных условиях при последовательном делении одна бактерия за сутки порождает порядка 2 млрд. особей. Представьте, как изменяется "флора", пока вы собираете какашки, несете их в лабораторию, и там они стоят около батареи отопления. Так что любимая фраза педиатров "у вашего ребенка в анализе патогенная флора превалирует над позитивными микробами - будем восстанавливать баланс" довольно забавна. Согласны?


Кто вам такое исследование сделал? Фигней не страдайте. Всё пройдет само. Как сказал один врач: "Хорошо лечить человека, особенно когда он здоров". Мамы, включаем мозг!

А по поводу линексов, мезимов, арбидолов и прочего почитайте статью в Эскваере.

Jove

jove12 октября 2010 20:07

JStingo

А по поводу линексов, мезимов, арбидолов и прочего почитайте статью в Эскваере.


Статью сварганила пафосная тупая тетка, за все препараты говорить не буду. Но про пенталгин просто убило.

Пенталгин
Обезболивающий препарат широкого спектра действия. Как утверждает профессор Павел Воробьев, подобные препараты «чаще всего используются для устранения симптомов болезни, а не для лечения. Производители подобных лекарств не проводят правильно организованных исследований с целью поиска доказательств, а воздействуют гипнотически на сознание потребителей

Какой четкий профессор (иногда) лечит болезни обезбаливающими. А вообще это все гипноз, ага. Слава богу что эту авторшу давно напнули. Гавно ваш эсквайр.

Bober123

Bober12312 октября 2010 21:36

jove
Давайте еще сказки насочиняем что 300 лет назад люди питались сбалансированой пищей богатой аминокислотами, витаминами, и минеральными веществами, избегали холестерина и трансгенных жиров и поголовно занимались спортом, не пили не курили и не использовали краски на свинцовой основе.

Парирую твоей же статьёй:

Ирина Ковалькова. И действительно, сколько людей родилось, выросло, и понятия не имеют, была у них в младенчестве нарушена микрофлора или нет...

Владимир Василенко. Совершенно с Вами согласен. Все дело в питании. Здоровая пища обязательно содержит живые микробы. Естественная живая составляющая часть пищи называется "пробиотиком", а еда, содержащая в достаточном количестве нужные нам микробы, - пробиотическими продуктами. В России - это простокваша, у казахов - "айран", у армян - "мацун", у грузин - "мацони", у таджиков - "чургут" и т. д. Так зачем пить биологически активные добавки, когда можно просто нормально питаться?

#kid

#kid12 октября 2010 21:43

Парирование зафейлено.
Ничего про "300 лет тому назад" в статье не сказано.

Авто

Авто12 октября 2010 22:00

Задал вопрос своей что это такое, подошла села и прочитала, про этот (блин не выговоришь с первого раза) дисбактериоз, сказала что это у любых детей до 2х лет бывает, сказала, что можно облегчить страдания ребенка если подкармливать его козьим молоком раз в день по 150 грамм  разбавленным 1 к 1 водой. молоко нужно стерилизовать в водяной бане при температуре 80г в течении 10 минут.  

Татьянка

ZanoZa12 октября 2010 22:03

Авто, супруга детский гастроэнтеролог?
С лактазной недостаточностью не приходилось сталкиваться в медицинской практике?

ZanoZa
2010-10-12 22:04:46
Авто

Авто12 октября 2010 22:32

ZanoZa

Авто, супруга детский гастроэнтеролог?
С лактазной недостаточностью не приходилось сталкиваться в медицинской практике?

Нет, мама которая вырастила, моих троих детей и поставила на ноги троих внучат.
Авто
2010-10-12 22:34:51
Bober123

Bober12312 октября 2010 23:06

#kid
Парирование зафейлено.
Ничего про "300 лет тому назад" в статье не сказано.

Ключевое слово "простокваша". Изобретение далеко не 20 века, ага?

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад