Как я выиграл компьютер )))

в субботу часов в 11 утра стою в магазине, покупаю продукты. Звонок на сотку - определяется номер +7 805 0800800. Думаю, опять с какого-нибудь банка будут втюхивать про кредит какой-нибудь очень выгодный. Беру трубку.

Вежливый голос девушки: - "Здравствуйте! это вас беспокоит АО КАЗАХТЕЛЕКОМ. Поздравляем, Вы стали победителем конкурса, проводимого нашей компанией, и ваш приз - персональный компьютер с бесплатным подключением к Мегалайн"

я(ещё толком не сообразивший что к чему):  "Извините, а в каком конкурсе я учавствовал ???"

Девушка: "Вы учавствовали в конкурсе, ваш номер телефона стал выигрышным."

я: "какой номер?"(на меня официально нет зарегистрированного телефонного номера АО "КАЗАХТЕЛЕКОМ")

девушка: Ваш сотовый номер телефона. и называет номер сотки на который она позвонила.

тут как-бы я окончательно понял что это какая то хня, но стало интересно))))

девушка: для получения приза скажите в каком городе вы находитесь?

Я: Павлодар.

Девушка: отлично. У нас в Павлодаре есть дилер Алексей. вот его сотка, запишите +7701-1970099. свяжитесь с ним в понедельник - пятницу с 9 до 18 00   по поводу получения, он вам всё объяснит! Всего доброго! и ложит трубку.

прихожу домой, звоню по номеру 160. соединяют с оператором, спрашиваю проводил ли Казахтелеком какие нибудь розыгрыши призов. Оператор перезванивает мне и говорит: что я вообще молодец, что перезвонил в казахтелеком. никаких призов они не раздают, попросила продиктовать ей сотки с которой звонили и сотку на которую надо перезвонить...         думаю подождать пару днейЮ вдруг они ещё объявятся..

так что товарищи форумчане

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Поделиться
+1
Алексей

A-lex25 октября 2010 12:09

а я бы в прокуратуру заявил сначала, а потом они бы попросили позвонить и т.п.
нашли бы этого Алексея и натянули его по самые гланды!!!

Svr

Sevarior25 октября 2010 12:15

  в субботу на сайт полиции написал ...     пока ответа нету ))) и потом я думаю, казахтелеком бы в этом направлении должен пошевелиться, его репутация всё таки... а развод сделан очень грамотно. звонить именно в рабочий день, девушка вежливая, номер телефона интересный, не смской сообщили - улучшают уровень сцуки. просто на меня нарвались - я вообще никому не верю )))))

Sevarior
2010-10-25 12:21:43
Куат

r00t25 октября 2010 12:21

А в чем, собственно, цимес ситуации? Где н*ебка?

Svr

Sevarior25 октября 2010 12:26

r00t
А в чем, собственно, цимес ситуации? Где н*ебка?

ну я так подозреваю...    об этом нам расскажет дилер Алексей! попросит оплатить какой-нибудь налог на выигрыш, или просто тупо закинуть ему на сотку денег, чтоб он мне сам попозже перезвонил, так как в данный момент разгружает вагон с призами...

Sevarior
2010-10-25 12:27:18
Авто

Авто25 октября 2010 12:28

Уже выиграл 3жк панели и 2 сотовых телефона...блин получить не как не могу, все это для меня развлечение своеобразное, всегда дохожу до конца, просто интересна психология этих людей, иногда в таких беседах, черпаю полезное для себя.....как говорят "век живи, век учись"

НЛО борт №

НЛО борт №25 октября 2010 23:32

Sevarior звонил? ))) охота узнать продолжение истории.

Svr

Sevarior26 октября 2010 17:14

ещё раз мне вчера перезвонили... спрашивали почему я не иду за призом! я жалобным голосом сказал, что я рад бы побежать пешком за моим компьютером, но злое начальство не отпустило меня с работы! мне сказали, что я всё равно должен буду написать заявление для отчёта в астану, приготовить нужно оригиналы удостоверения личности и РНН ))))))   я сказал, что как только буду готов обязательно всё привезу - ведь компьютеры, да ещё с подключением к мегалайну на дороге не валяются )))).....короче создал вид полного лошары )))

Роман

RONIK26 октября 2010 17:23

ну я думаю нужно над ними пошутить прийти с какимнибудь уполномоченым органом к ним за подарком

Алексей

A-lex27 октября 2010 7:07

Sevarior - красавец!
надеюсь в уполномоченные органы сообщил? что бы не повадно засланцам было? пока они тепленькие и думаю что сорвут куш :)))

Bravo

Bravo27 октября 2010 9:09

RONIK
ну я думаю нужно над ними пошутить прийти с какимнибудь уполномоченым органом к ним за подарком
не факт, что их тут нет.

Алексей

A-lex27 октября 2010 13:14

были бы они тут, не перезванивали бы еще раз :)

Svr

Sevarior27 октября 2010 15:54

мозги им попарю ещё.... дурачка повключаю... пусть на меня денег на разговоры тратят!

насчёт того, чтоб  в органы идти - сомневаюсь, что органы будут рады заниматься со мной таким делом ))) (писал на сайт ДВД - не ответили)    мож меня мои знакомые разыгрывают ???   практически мне про деньги ещё ничего то и не говорили. Кстати сегодня получил официальный ответ от КАЗАХТЕЛЕКОМА: на данный момент идёт акция с выдачей призов, подключившихся к Мегалайн  в АЛМАТЫ, призеры ещё неизвестны, акция началась неделю назад, больше никаких акций нет. 

пусть сами разбираются, их имя если что позорится )))

Sevarior
2010-10-27 15:59:51
Алексей

A-lex27 октября 2010 17:11

думаю органам в плюс поставить галочку "мол, закрыли дело по горячим следам" выежнуться перед начальством.
Считай все готовое, надо только зафиксировать подачу ложной информации и попытку вымогания денег обманным путем

Анара

Незабудка 2 декабря 2010 20:20

Я получила вот такое SMS сообщение:  

Поздравляем! Ваш номер попал в 10-ку счасливых номеров на розыгрыш AUTO "SHKODA AKTAVIYA". Подробности по телефону. Компания "Bipek Auto AUDI".

Перезванивать, естественно желания не возникло.  Так-что машину я не выиграла. Cry

Daraman

Chelsea 2 декабря 2010 20:36

Лучше покупайте номера без документов)

Если не туда позвоните - не велика потеря)

Stinge

Stinge 2 декабря 2010 23:03

Поздравляю всех! Нас опять начали разводить!

Куат

r00t 3 декабря 2010 7:30

Тем более, что правильно пишется "Skoda Octavia".
Всегда на грамматику нужно обращать внимание.

Крицкий

Super 3 декабря 2010 8:35

я тоже выыграл шкоду по телефонномуномеру. позвонил в бипек авто мне сказали что меня н...бывают. как так можно обманывать граждане!!?? я так верю и надеюсь что выыграю автомобиль.....

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 недели назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 недели назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад