Даренному коню в зубы... бы

     После очередного  празднования  какого либо события в большом кругу друзей и родственников, сталкиваюсь,  со ставшей привычной, проблемой. Опять среди подарков,  ненужные МНЕ вещи: посуда - которой у меня валом, косметика -  которая мне не подходит, одежда для детей - которая им маленькая или некачественная , игрушки - которые у них уже есть по 5 штук, сувениры - которые уже некуда ставить или просто не подходящие к моему интерьеру. И в очередной раз задумываюсь - куда их деть? Конечно принимаю все с улыбкой на лице, а про себя думаю: "О боже, опять!" Angry 

         К примеру на свадьбу мы получили 3 ковра, 2 электрочайника,  2 пылесоса, и море посуды...     Конечно же, стараюсь все передарить или раздать. Но хотелось бы, все таки такого поворота событий избежать ЗАРАНЕЕ. Поэтому всем родным (обычно родителям, братьям и сестрам) стараюсь заранее говорить, чтоб дарили  деньгами, конечно не прямо, что-то вроде: "собираю на новый телевизор в кухню".  Обычно рабатывает.Wink

      Сама же, в очередной раз выбирая кому-то подарок, все таки предпочитаю дарить "деньги в конвертике", особенно если празднуют в кафешке или ресторане, дабы не носить с собой пакеты и коробки.LOL

      Молодежь сейчас ничем не удивишь, любой подарок может быть раскретикован или окажется ненужным, а  пожилым очень тяжело угодить.  Поэтому хотелось бы узнать:
1. Что бы вы сами хотели получить в подарок от любимого человека и просто от друзей?
2. Что вы сами обычно дарите родным и друзьям, а также сослуживцам?
3. Какие подарки Вы считаете нейтральными, которые подойдут любому человеку, независимо от возраста и социального статуса?
Незабудка
2010-11-27 18:03:36
Поделиться
+1
Горький

JerRy15 декабря 2010 23:51

KFA, отличные подарки вам подарили!!!Clap

Foxxy, заказывайте, заказывайтеWink
#kid

#kid16 декабря 2010 5:52

Пишущая машинка это и правда, кстати, клево. А мне никто ничего не дарил такого, что бы запомнилось... (

Горький

JerRy16 декабря 2010 11:38

#kid
Пишущая машинка это и правда, кстати, клево. А мне никто ничего не дарил такого, что бы запомнилось... (


значит, все еще впередиWink
Александр

Alex71116 декабря 2010 12:29

Для молодых людей, самый яркий и не забывающийся подарок делает государство - повестка из военкомата. :)

Waterman

Waterman16 декабря 2010 13:40

Алекс +500. Во истину незабываемый подарок!!!! ))))))))))

snejana

snejana16 декабря 2010 22:32

А у меня скоро будет мой долгожданный подарок, это двух комнатная квартира и машинка автомат.

Петров

snippy16 декабря 2010 23:34

 

snejana
А у меня скоро будет мой долгожданный подарок, это двух комнатная квартира и машинка автомат.

Опасный топик, остаётся надеяться, что эта информация не попадёт в плохие руки :)

P.S.: А вообще я бы не советовал писать на общедоступном форуме информацию, раскрывающую финансовое положение родных и близких, люди одумайтесь мир в опасносте!

Дина

Джем 3 февраля 2013 11:32

Недавно разговаривала с двоюродной сестрой, обсуждали свадьбу младшего брата, и зашла речь о подарках. В последние годы есть тенденция - чаще дарить деньги. И мы со смехом вспомнили, что - когда сама сестра выходила замуж - после свадьбы они насчитали семь (!) однотипных сервизов. 

О дурацких подарках :)
"... А одной моей знакомой на ДР муж подарил резиновую лодку... муж рыбак заядлый"
"Мне мой преподнес на ДР канистру для бензина!!! Причем, перед тем, как приехать, он позвонил и сказал: "Зая, ты не представляешь, какой классный подарок тебе купил". Я была вся - нетерпение, а когда он мне ее преподнес - я не верила, думала - разводит, ан нет..."
"Один из последних подарков: рамка для фото, на которой было написано "Маша" (меня зовут Наташа) + открытка "моей любимой доченьке"
"Я думаю, что мой ненужный подарок займет почетное место в первой десятке самых ненужных подарков на этой ветке: на мое ДР мой МЧ, которого я официально пригласила, с торжественным видом подарил очки для зрения!!! + или - я не знаю, т.к. очки не ношу и никогда не носила, и он об этом знал! Чтобы как-то выкрутиться, он сказал, что - если я их буду иногда надевать, то мне они будут придавать солидный вид!!!"
"На прошлый НГ родители мужа подарили подставку такую, которую курице в задницу вставляют, а потом в духовку ставят, и это притом, что я не люблю готовить, и все подарки, которые касаются кухни, у меня не вызывают радости"
"У меня был поклонник работал на Останкинском мясокомбинате. Долго ухаживал, обхаживал и однажды принес подарок: красивую коробочку фиолетового цвета, перетянутую розовой ленточкой. Любопытству моему не было предела: решила открыть, когда буду одна. Когда он ушел, я с улыбкой на лице извлекла из коробки... два свиных копыта. Вот такая любовь. Больше мы не встречались"
"Мой муженёк накануне 8 марта все интриговал меня, дескать - такой подарок... ни у кого такого не будет... И вот я вся в предвкушении диадемы бриллиантовой, жду... Закрывает мне глаза, заводит в комнату, а там на кровати лежит шкура медвежья, вонючая и страшная, как будто этот мишка сам помер мучительной смертью!!! У меня просто глаза из орбит вылезли, а муж стоит и сияет как бриллиант, мною ожидаемый!"
По ссылке еще куча подобного "добра" :) http://lady-forever.ru/publ/4-1-0-965
snejana

snejana 3 февраля 2013 14:14

Моя знакомая, мужу на ДР постельное бельё подарила)))
Мне между праздниками и знаменательными датами Вадим умудряется дарить ножи, терки и всякую кухОнную дребедень. Благо, что таких подарков не дарит на ДР, 8марта и тд)))
пс Шкура помершего медведя развеселилаLOL

Дина

Джем 3 февраля 2013 14:38
Вообще, очень не люблю, когда подарком интригуют заранее, мне это кажется плохим тоном, да и воображение - штука коварная, почти всегда разочарование неизбежно. 
Мне только одно объяснение такого действа приходит в голову, анекдотическое:

— Принесите моей даме самую лучшую шубу, какая только есть у вас, — сказал управляющему роскошного магазина мехов хорошо одетый молодой человек.

Тут же была предложена великолепная норковая шуба. Дама примерила ее и осталась очень довольна.

— Извините, сэр, — зашептал ему на ухо управляющий. — Это очень дорогая шуба. Она стоит 65 тысяч долларов.

— Нет проблем. Я выпишу вам чек, — сказал молодой человек.

— Прекрасно, сэр, — обрадовался управляющий. — Но вы должны извинить меня, сегодня суббота, и, так как банк не работает, шубу вы сможете получить в понедельник после обеда, когда я получу деньги по вашему чеку. 

В понедельник молодой человек пришел в магазин. — Ну вы наглец, — сказал ему управляющий. — Как вы посмели снова прийти сюда, зная, что у вас на счету нет ни гроша? 

— Я лишь зашел поблагодарить вас за самый прекрасный уик —энд в моей жизни.


Я обычно ничего особенного на праздники не жду, поэтому временами бывают очень приятные сюрпризы.

snejana
 пс Шкура помершего медведя развеселилаLOL

Там еще не такие "подарочки" есть :)

"вспомнила!! это уже у нас как семейная легенда. Короче, брат моего дяди (не совсем вменяемый и адекватный) подарил ему на 30 лет живую козу. И это при том, что дядя живет с женой и 2 детьми в двушке, а совсем не в частном доме. Рады этому подарку были только его дети, которые катались на ней по всей квартире. Потом козу продали, но еще долго тетя чертыхалась, находя какашки в самых потаенных местах"

"Мне подружка подарила супер-подарок на прошлый День рожденья- до сих пор забыть не могу: палстиковую упаковку гнилых перчиков-чили (з штуки), на которых была плесень. Сверху красовался облезлый ценник "13 рублей. ООО "Находка" На мое недоумение ответила следующим:"Увидела эти перчики в магазине и мне показалось, что они на тебя чем-то похожи""

"С ума сойти! Я вот тоже вспомнила как нашему товарищу на юбилей фен профессиональный подарили. Учитывая то, что он лысый как колено, подарок просто незаменимый.Мы как раз все за столом сидели когда он открывал, хохот минут 15 был дикий, думала из ресторана выгонят))"

"...ещё в этом году муж на 8 марта мне подарил лопату для уборки снега. Это что бы я гараж зимой сама откапывала....((("

"А мне МЧ недавно подарил свои старые ботинки, которые ему стали малы, а выбрасывать жалко)))...хихикаю от такой заботы))но всё равно мило)) а вы жалуетесь на гели для душа и дезодоранты))"

snejana

snejana 3 февраля 2013 14:45

Лопату мне не дарили, но гараж откапывалаLOL
Ой Джем ну и хохма, а перчики, перчики тоУаха ха хаУаха ха хаУаха ха ха

Дина

Джем 5 февраля 2013 17:48
Все-таки фантазия (странности Хи хи хи) человеческая не перестает меня удивлять :)
"Одна наша родственница на все праздники дарила нам с сестрой по полиэтиленовому пакету. Вещь, конечно, в хозяйстве полезная, но праздничное настроение рубит просто на корню! :("
"На 14 февраля я получила в подарок пинцет для бровей. Типа - наконец-то нашел то, что тебе правда нужно"
"Я тут свои недоподарки вспомнила... вроде бы их 2 было. Мой бывший МЧ на мое 18-летие подарил мне большого плюшевого медведя... вроде все супер, тогда я от этих медведей просто пищала, если бы не одно "но" - на нем было вышито "я люблю тебя, МАМА"! Но его переплюнул другой МЧ, который на 8 марта подарил мне кольцо, которое он покупал для своей бывшей девушки и намеревался сделать ей предложение (!!!) с такими словами: "Ты не подумай, я не делаю тебе предложения, просто из всех моих знакомых девушке на данный момент ты больше всех его достойна"...