Будьте осторожны на дороге!!!!! это ВАША жизнь

Навеянно вот этим http://www.pavlodar-online.kz/forum/forum_posts.asp?TID=5219&PN=4&title=1  

"Очень часто наблюдаю картину, когда мамы с детьми переходят, а то и перебегают дорогу в тех местах, где не только нет пешеходного перехода, но и освещенность нормальная отсутствует. При этом вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью ребенка, которого тащите с собой через дорогу. И на пешеходных переходах ситуация порой аналогичная - темень, никого не видно, и вдруг в свете встречных фар успеваешь увидеть бегущие через дорогу силуэты. Я скорость в городе стараюсь не превышать, но все равно страшно.
Хорошо если вы не поскупились на одежду малышу и на ней есть светооотражающие полосы. А если нет? Многие из вас даже не задумываются о том, что водителю ничего не видно из-за скупости нашей горадминистрации, не могущей нормальные лампы на дорогах поставить.
Что в итоге получается? Вы идете через дорогу. Ведь вы пешеход! Вы правы! Вас обязаны пропустить! Как это он посмел не притормозить перед переходом???
И в итоге все может закончиться страшно. Да, водитель понесет наказание. Да, ему будет плохо. Да, он "попадет на деньги", а может даже отправится "мотать срок". Вот только вам то это будет уже абсолютно ФИОЛЕТОВО! Потому что ВАС а не водителя будут хоронить кладбищах. Вы не сможете воспитать СВОИХ детей, а может и заберете их с собой.
Поэтому, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ВАМ!
1. ВСЕГДА оценивайте растояние до транспорта! Не нужно никому ничего доказывать! Думайте в первую очередь не о том, что ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРАВ, а о том, что ВЫ МОЖЕТЕ ПОГИБНУТЬ!
2. Купите и нашейте на одежду светооотражающие ленточки! Их сейчас много, они недорогие, есть фликеры, которые можно повесить на сумочку. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА БЕЗОПАСНОСТИ те копейки, которые могут спасти вам ЖИЗНЬ!
3. Не ходите по переходу как по подиуму! Медленная походка ничего красивого не принесет в вашу жизнь, если вы окажетесь под колесами!
4. Забудьте про наушники и капюшоны, переходя дорогу! Во первых вы ничего не видите, во вторых вы ничего не слышите! А иначе музыка потом будет сопровождать вас недолго - пока не отзвучат ноты похоронного марша.
5. Отбросьте все дела и заботы во время перехода. Пока вы на дороге - вы в опасности! У водителя может лопнуть колесо и его занесет прямо на вас, у него могут отказать тормоза, в остановившегося перед переходом могут въехать сзади и т.п. Переходите быстро, не болтая при этом по мобильнику и не распивая пиво и напитки на ходу! 
6. На дорогах вне населенных пунктов, где нет тротуаров ВСЕГДА идите НАВСТРЕЧУ транспорту, чтобы осознавать, куда он едет и как себя на дороге ведет! И только ПО ОБОЧИНЕ!
Ну и вспомните наконец правила дорожного движения! В них четко прописано, что ВАМ тоже необходимо УБЕДИТЬСЯ перед началом перехода, что ВАМ уступают дорогу! Это нужно для ВАШЕЙ безопасности."

Поделиться
+1