Обращение к водителям. Нужна помощь

Особенно касается всех кто заказал авто из США

Собственно все доходчиво постарался объяснить  тут


Народ, рельно нужна помощь, конечно все это выглядит призрачно, но ведь все таки вода камень точит.
Soldier
2011-05-30 19:04:03
Поделиться
+1
АлексейОнлайн

Soldier16 июня 2011 20:13

Ага, но похоже министрам пока мерседесы более по душе. Как бы нибыло мы надеемся что депутатам удастся убедить Правительство. Читаю комменты и понимаю как произошла Революция:))) Гораздо проще ныть и завидовать чем взять и заработать. Как сказал один знакомый - чья хата с краю - тот горит первый, так что продолжаем делать свое дело, жуем попкорн и ждем результата. Спасибо всем кто нас поддерживает!Beer

Atermitter

Amter16 июня 2011 20:42

В газете время прочитал: Казахстан единственная страна во ВТО, которая выторговала себе право льготного ввоза т.с. И дальнейшее продление сроков от Казахстана уже не зависит.
Как я говорил в другой теме: Что бы правительство не сделало для народа, народ всегда найдёт новые причины для недовольства.
http://www.dialog.kz/?lan=ru&id=92&pub=2489

Напомним, что Казахстан - единственный в Таможенном союзе -выторговал право для своих граждан ввозить автомобили из дальнего зарубежья на льготных условиях – однако эта преференция для казахстанцев будет действовать только до 1 июля, и, вопреки слухам, никто ее продлевать не собирается, заявил в понедельник Тен. «Продления льготной растаможки для автомобилей не будет, скорее всего, эти слухи распространяются «серыми» автодилерами для того, чтобы люди делали заказы, то есть в целях личной выгоды», - предположил он. И напомнил, что продлить льготу не в состоянии даже правительство республики, не говоря уже о таможне.

azztec
2011-06-16 20:42:45
Александр

Alex71116 июня 2011 21:21

azztec
В газете время прочитал: Казахстан единственная страна во ВТО, которая выторговала себе право льготного ввоза т.с. И дальнейшее продление сроков от Казахстана уже не зависит.

Казахстан уже в ВТО? Давно? Всё, бросаю пить...LOL

Atermitter

Amter16 июня 2011 21:43

тьфу блин, ТС*
LOL

Игорь

t-rex16 июня 2011 21:52

Каг бе помягче то про ту публикацию написать?  Скажем так - звиздежь.
В том ТС  пока что 3 страны. Из них в России драконовские пошлины на иномарки уже давненько, а вот а Казахстане и Белоруси они были ( и пока есть) еще щадящие. И в обеихстранах применено "Изъятие из Таможенного Кодекса ТС" действующего с 1 июля прошлого года в отношении  БУ машынок сроком на год. Так что писать  про некую исключительность не вполне халяльно.

Jaman

Jaman16 июня 2011 23:13

Кому надлежит в 10-дневный срок зарегать доверенность в ЖП - не делайте этого.

Оказывается столько лет они незаконно взимали за эту процедуру деньги, хотя нет такой обязанности и нет ответственности за отсутствие штампа ГАИ на дов-ти.
Читал сегодня, но каюсь, забыл где. 
Jove

jove17 июня 2011 12:51

Bass Stam it
Кому надлежит в 10-дневный срок зарегать доверенность в ЖП - не делайте этого.

Оказывается столько лет они незаконно взимали за эту процедуру деньги, хотя нет такой обязанности и нет ответственности за отсутствие штампа ГАИ на дов-ти.
Читал сегодня, но каюсь, забыл где. 



Оооо нука нука, поподробнее дорогой товарищ. Мне как раз завтра последний день регать доверенность. Куда надо ехать и сколько стоит и почему не надо регать если на самой доверенности написано 10 дней?

Алексей

A-lex17 июня 2011 15:41

да, повторите!
я сегодня папику доверенность по КЗ делал новую, предыдущая закончилась
предлагали сразу зарегистрировать в ГАИ, тут явспомнил этот пост,
нужны подробности!

Аццкий

nuts17 июня 2011 15:45

Тоже недавно читал. Только вот можно ли это будет доказать ГАИшнику?

Тема, насколько я понял, уже давно подымалась.

Алексей

A-lex17 июня 2011 17:15

Простите что загадили тему, есть предложение перенести эти сообщения в правовой форум по автомобилям.
вот документ с сайта дорожной полиции, как я понял из него, регистрация доверенности обязательна (это для МВД), а вот сама регистрация должна быть БЕССПЛАТНА! Следую пункту 8 этого документа. Следуя пункту 7.2 и 7.1 максимально стоять в очереди 20 минут, максимальное время ожидания документа назад с печатью 1 час. Следовательно надо с папиком ехать, снимать видео время сдачи и время получения, а так же писать их диалоги о "необходимости" принести им квитанцию об оплате %)

Max

Ctx200019 июня 2011 15:03

На днях по Евроньюс показали сюжет, заставивший меня хохотать, гордиться и стыдиться одновременно. 2 гражданина Казахстана пытались контрабандой провезти из Европы машину. Самое интересное, что запихали они ее в кузов микроавтобуса. Таможенники так и не смогли понять как они это сделали. Вот они, последствия повышения ставок на растаможку.

9acc51cf0f6b4576b60a5b9e37fff790_preview

Взято с  http://prepoddd.yvision.kz/blog/168968.html

Smile


Ctx2000
2011-06-19 15:06:16
Jove

jove19 июня 2011 16:09

A-lex
Простите что загадили тему, есть предложение перенести эти сообщения в правовой форум по автомобилям.вот документ с сайта дорожной полиции, как я понял из него, регистрация доверенности обязательна (это для МВД), а вот сама регистрация должна быть БЕССПЛАТНА! Следую пункту 8 этого документа. Следуя пункту 7.2 и 7.1 максимально стоять в очереди 20 минут, максимальное время ожидания документа назад с печатью 1 час. Следовательно надо с папиком ехать, снимать видео время сдачи и время получения, а так же писать их диалоги о "необходимости" принести им квитанцию об оплате %)


Хехе все гораздо забавнее

http://www.zholpolice.kz/ru/qa/

2 июля 2008
Здравствуйте, я знаю что в доверенность нужно поставить печать ГАИ в течении 10 дней, можно ли в течении этих 10 дней полноценно ездить?

Доверенность на право управления транспортным средством подлежит регистрации в подразделениях дорожной полиции в течение 10 суток со дня выдачи доверенности, при этом Вы вправе управлять данным автомобилем без каких-либо ограничений.


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На меня была выписана доверенность на управление ТС. Если я не управляю данным ТС, то обязательно ли ее регистрировать в течениии 10 дней? Заранее спасибо.

Ответ: В соответствии с законодательством лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ транспортом по доверенности, должно зарегистрироваться в дорожной полиции. Вместе с тем, какое-либо наказание за отсутствие регистрации не предусмотрено.


Здравствуйте!Мне отец выписал нотариально доверенность на 1 год с правом управления.В течении 10 дней я никак не успел ее зарегистрировать.Имеюли я право ездить по доверенности без отметки в гаи.Какую это влечен административную отетственность?

Ответ: За данное нарушение административная ответственность не предусмотрена. Однако рекомендуем зарегистрировать доверенность в органах дорожной полиции.


Ну вы понеле, рекомендуют зарегать. А наказывать не имеют права.

Svr

Sevarior19 июня 2011 23:34

а мне тоже интересно, по какой статье жолполицейские будут выписывать штраф ? жена на днях права получает, тоже надо доверенность делать )))))

Kenny

Kenny 1 июля 2011 0:01

Все льготы кончились! Ну и каковы последствия кто знает?

Алексей

A-lex 1 июля 2011 13:57

последствия таковы, что правительство нихера не помогало
по новостям всегда поверхностно одно и тоже мусолили, утверждали что на границе стоят сотни машин, просто хозяева за ними не приезжают, что есть бред
таможня наша по одной-две машины в день пропускала,
а еще многие автовладельцы только крыли матом правительство на форумах и некуя не помогало реально в поисках решения проблемы.
господину Солдату большой превед и поклон, реально делал дела, а не языком на форуме трепал. С чем его и поздравляю. Авто он успел перегнать через границу до первого числа.
Clap
солдата в депутаты!

Петр-1

oldmen 1 июля 2011 16:58

Рад за Солдата,он действительно заслужил право ,он единственный бился за авто.

ion

ЖеньШень 1 июля 2011 17:42

oldmen
Рад за Солдата,он действительно заслужил право ,он единственный бился за авто.

Солдат - он такой, вернется из командировки и поблагодарит всех всех всех и умолчит про то, как некоторые товарищи в грудь били что помогут, а когда требовалось скажем в Астане встретится с репортерами - ссали: "нет нет, не могу на камеру... аа кстати что там с моей машиной?". Промолчит как некоторые авто-компании скрывали от своих клиентов правду.
Солдат поистине в своей борьбе достоен и уважения и вытащенной из Китая машины

Авто

Авто 1 июля 2011 18:10

Soldier поздравляю тебя. Главное захотеть решить проблему, а не уходить от нее любыми способами.

АлексейОнлайн

Soldier 4 июля 2011 11:32

Спасибо всем за поддержку! Со своей ситуацией разобрался, правда пришлось залезть в долги, провести "прекрасный" двух недельный отпуск на границе с Китаем и лишиться части головного мозга который съели все эти события.


О нашей таможне не могу сказать ничего плохого, неделю времени провел на Хоргосе, там и вправду нет ни очередей ни ажиотажа. И про проблемму с машинами они узнали из новостей и частично от нас. Когда мы объясняли в чем суть - глаза людей тускнели и складывалось впечатление что сотрудники таможни готовы купить наши машины еще в контейнере. 

А тем временем, по словам китайцев, другая сторона границы буквально забита контейнерами, которые заполнили там все склады временного хранения. Почему так - осталось непонятным. 

Для нескольких тысяч людей ничего не разрешилось, Правительство так и не ответило на все наши обращения. А это значит что еще не время терять надежду.

Алексей

A-lex 4 июля 2011 11:38

уже почти 28 дней прошло, при сроке рассмотрения обращений в 18 дней (15 дней рассмотрение, и 3 дня на передачу обращения непосредственно к обращаемому) итог, хрен чем правительство поможет

snejana

snejana 8 июля 2011 18:19

Рынок затих уже как месяца полтора. Ничего не покупается вообще,  просто не предлогают, а нет предлагали, ситроенLOL. На авто рынок не ездили давненько, кто знает что там происходит?
Чую скоро будет кипешь.http://news.nur.kz/189240.html

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад