Презентация

Презентация Программы содействия добровольному переселению в Омскую область российских соотечественников вызвала небывалый интерес

3 октября  в г. Кокшетау, административном центре столичной Акмолинской области, в Доме Культуры «Истоки»,  при поддержке «Республиканского славянского движения «Лад», состоялась презентация Программы содействия добровольному переселению в Омскую область российских соотечественников, проживающих за рубежом. В мероприятии приняли участие представители Правительства Омской области непосредственно занятые в реализации вышеназванной Программы: Бибик Олег Николаевич – зам. министра труда и социального развития, Фёдорова Татьяна Владимировна, заместитель руководителя департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области и Дитятковский Михаил Юрьевич, начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.

Презентацию открыл председатель Республиканского славянского движения «Лад» Максим Крамаренко, представив присутствовавшим казахстанским соотечественникам омских чиновников. Он также напомнил, что данное мероприятие проходит в рамках действия «путинского» переселенческого проекта, фактическая реализация которой началась еще в 2007 году и продолжается по нынешний день. 

С приветственным словом от имени Омского правительства выступил руководитель выездной группы Олег Бибик (зам. министра труда и социального развития), который отметил, что в настоящее время «отмечается усиление внимания к программе со стороны соотечественников».  Так, с 2009 года только по программе переселения в «Омскую область прибыло 1 676 соотечественников (900 участников Программы и 776 членов их семей), из них в 2011 году 1 025  соотечественников (532 участника программы и 493 члена их семей)… Уже сегодня в Омскую область поступило 2 367 анкет потенциальных участников программы, в том числе из Казахстана – 1 667 анкет (3 566 человек с учетом членов семей)».

Кроме этого Олег Бибик сообщил, что с нового 2012 года территорией вселения станет вся Омская область.

Завершая свое выступление, Заместитель министра труда и социального развития Омской области подчеркнул: «Дорогие соотечественники: мы ждем Вас и готовы оказать содействие Вам и Вашим родственникам в решении всех вопросов по обустройству и адаптации на территории Омской области! Мы ждем каждого, кто готов использовать свои знания, трудолюбие и внести посильный вклад в развитие  Омской области».

1317729025_69.jpg


1317728960_66.jpg



1317728949_63.jpg

Поделиться
+1