Что подарить сыну на 6-ти летие?

Сыну скоро исполняется 6 лет. Вот ломаю голову не знаю что подарить. Проблема что живет он, к моему сожалению, за 1000 километров от меня, в северо-казахстанской области. Поэтому подарок нужно отправить по почте в посылке, соответственно габариты должны быть небольшие. Живет в деревне. Сотовая связь там берет очень плохо, поэтому вариант с телефоном отпадает. Из игрушек есть все, конструкторы, машины, танк на радиоуправлении и т.д. Компьютера нет у них-вариант с игрой отпадает. Сега есть с кучей игр к ней. Асфальт отсутствует-ролики негде использовать просто. Подскажите что ж такого подарить?

Поделиться
+1
Виталий

ministro 8 октября 2011 22:38

Себя

snejana

snejana 8 октября 2011 22:39

Трек, железную дорогу, лего, приставку Sharky TVmate.

Дина

Джем 8 октября 2011 22:49

Вертолет летающий на управлении, как вариант.
А лучше всего - пойти в хороший отдел игрушек (мне в "Атриуме" и "Мирасе" очень нравятся, качественный товар по большей части) и посмотреть, что там предлагают; может попасться вариант, который даже в голову не пришел :)
P.S. Муж недавно дочке по Интернету купил в Англии классный настольный хоккей. За последний месяц у нас друзья в гостях были чаще, чем за три предыдущих LOL
Это надо слышать, как взрослые мужики орут и ржут, эксплуатируя детскую игру :) Возможно, вашему сыну тоже понравится что-нибудь наподобие, не знаю только - есть ли качественный аналог у нас в Павлодаре...

Джем
2011-10-08 22:56:39
Денис

Dan8584 8 октября 2011 23:11

Да игрушек всяких куча. Есть практически все. Да и в школу пошел уже-хочется подарить чего-нибудь по-серьезнее. Железная дорога есть. Вертолет... Ну вот как-то не любит он на радиоуправлении игрушки. На машине и танке пару раз поиграл и забросил. Думаю тут будет то же самое. Игра футбол есть-играет мало. Он в основном на улице время проводит с друзьями. Хотя зимой ситуация может изменится.

snejana

snejana 9 октября 2011 12:59

Любителям улицы можно подарить самокат, ролики, скейборд. Мне нравится магнитный конструктор, очень интересная забаваCool своим на новый год куплю.

Татьянка

ZanoZa 9 октября 2011 13:16

snejana
Любителям улицы можно подарить самокат, ролики, скейборд.
ну, написано же
Dan8584
Асфальт отсутствует-ролики негде использовать просто.

Dan8584, не спешите покупать ребенку предметы для школы. Хоть он уже и школьник, он еще ребенок. Пусть играет в игрушки. Хоккей кстати вообще тема :) Сыну подарили, так когда он спит мы с мужем в него рубимся LOL

Денис

Dan8584 9 октября 2011 13:26

Да я не про подарок к школе. А про фотоаппарат, например. Или что в таком роде. Но вот конструктор это тема. Только хочу не лего, а металлический. Лего есть и не один.

snejana

snejana 9 октября 2011 13:28

Выжигатель подарите, мне такой в детстве подарили, так папа только успевал фанеру домой таскать.

KiLL

KiLL 9 октября 2011 13:47

Подари парню теплую хорошую куртку, дари что из одежды. Игрушек как я понял, у него валом.

Зелёнка

Zelenk@ 9 октября 2011 14:18

Только не дарите ему то, чего бы Вы хотели сами)) у детей и родителей вкусы часто не совпадают))


Рассказик на эту тему ;)

Недавно в одном филиале уважаемой международной компании прямо посреди производственного совещания случился занятнейший спор.
IT-директор Паша купил 9-летнему сыну вертолет на радиоуправлении. Они торжественно пошли на пустырь, где именинник сразу же утопил подарок в речке. IT-директор плакал, а сын – нет. С тех пор они в ссоре.
- Да если бы мне в его возрасте подарили такой вертолет, я бы с него пылинки сдувал! Я бы с ним спать ложился! Я бы целовал его во все места! – горько причитал IT-директор на следующий день. – А он… он уже и забыл, бегает, радуется. «Хочу барабан, хочу барабан»… Сраный барабан! Ладно бы пианино там, гитара, баян на худой конец… А то, блин, барабан! Бум-бум-тыщ-дыщ… Аааа!!! – закричал IT-директор и начал так быстро вращать глазами, что все подумали: все, пора вызывать доктора.
В этот трагический миг логист Толик - самый молчаливый и разумный из всей компании - вдруг повернулся к IT-директору и с чувством произнес:
- Ну ты и дурак!
IT-директор Паша, а вслед за ним и все мы, с осуждением посмотрели на Толика – у человека горе, нашел время говорить правду. Но Толик продолжил:
- Зачем вертолет? Надо было тачку брать. Я бы тебе за полцены отдал! У меня дома шикарная тачка лежит на дистанционке! Кучу денег отдал за нее, просто мечта. Лежит в шкафу третий год, пылится, один раз только на улицу и вышли. Я говорю: «Пошли, машинку покатаем»… – Толик сел, посмотрел в окно, сглотнул ком, - А она не играет.
- Кто? – хором спросили мы.
- Дочка! - заревел Толик.
Все понимающе закивали.
- Моя тоже не хочет. Я ее в музыкальную школу отправляю, а она не хочет, - продолжила разговор бухгалтер Ира, - Не понимает ничего… Это же музыкальное образование, оно всегда пригодится… Как таблица умножения, как 1С. Вот я как в детстве хотела пойти на фортепиано, а меня родители не пустили. И что? Ни слуха теперь, ни голоса. В приличном обществе стыдно. Караоке не пою.
- Лучше б ты ее на карате отдала, - посоветовал очухавшийся IT-директор Паша, - Ненавижу музыку. Семь лет коту под хвост. Весна, пацаны в футбол играют, а я «Венгерский танец» разучиваю. Никогда мой сын не пойдет на эту каторгу…
- А я тоже просилась, - перебила Пашу замдиректора Инна, - Но папа сказал: собирать марки. И мы собирали марки. Потом папа сказал: купим собаку, все дети хотят собаку. И мы купили собаку. Потом я увлеклась рыбалкой, в смысле папа увлекся. Потом папа решил, что нужно поступать на юриста и выходить замуж.
Я поддакнул: мол, да, очень хорошо понимаю – я тоже пять лет пытался освоить аккордеон – мама очень хотела. С аккордеона меня, правда, отправили на балалайку, с балалайки на металлофон, с металлофона – в хор, оттуда испуганно вернули назад в ансамбль. Три месяца я был в ансамбле бубном, пока кто-то не принес ложки. Вот тут и раскрылся талант. Ради меня в ансамбле даже завели отделение ложечников, которым я превосходно руководил. В подчинении у меня был один человек.
- Да ну, карате, - неожиданно высказался молчавший до этого завхоз Александр, - Карате – это не по-русски. А мы русские! Я своего отдам в рукопашный бой.
- А он сам-то хочет? – спросил я.
- Пока не знаю, - ответил Александр, - Жена еще на восьмом месяце…
- Да какая разница – карате или не карате. Хоть сумо. Мужик должен уметь драться, - опять встрял логист Толик, - Я вот дочку на айкидо вожу…
- Она же не мужик!!! – хором воскликнули мы.
- Знаю… - снова вздохнул Толик и замолчал.
- А твои куда ходят? – спросила бухгалтер Ира дизайнера Славу, про которого было известно, что он отец четверых детей разного пола.
- А черт их знает. – равнодушно ответил Слава, - Пускай ходят, куда хотят. Лишь бы водку не пили и деньги из дома не воровали.
- Тьфу ты, какой безответственный, - покачала головой Ира, - Разве так можно. Это же дети, им нужно помогать развиваться.
Все опять согласно закивали. Действительно, Слава, несколько безответственно.

Денис

Dan8584 9 октября 2011 14:33

Одежда это не подарок. Одежду и так покупаем. Надо что-то такое чтоб играл и помнил что это папа подарил. И так очень редко видимся с ним...

Евгений

evgen_31 9 октября 2011 14:41

Своему месяц назад на 6 лет подарил детские перчатки боксерские и такую же грушу - вроде отторжения не вызвали периодически молотит грушу. А если ребенок большую часть времени проводит на улице в деревне то осмелюсь предложить хорошие санки двухместные с рулем и т.д. думаю будет хит сезона. Правда с доставкой проблемы, но есть автобусы с ними можно передать практически все.

Денис

Dan8584 9 октября 2011 15:02

Перчатки и груша есть. Санки тоже. С автобусом не получится передать, так как потом еще от автобуса до деревни 200 км нужно как-то. Пойду завтра по магазинам смотреть. Может чего на глаза попадется

Ренегат

o.k. 9 октября 2011 18:22

Похоже, это магазину надо к ним в гости идти. У пацана есть все, что не предложи. Только папы нет. Хотя, может и папа есть.
Помните фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром?

Денис

Dan8584 9 октября 2011 18:27

На счет папы... Больной вопрос. Но ничего не поделать уже. Эх

Ренегат

o.k. 9 октября 2011 18:34

Понимаю. В довольно глухой деревне у мальчишки есть все. Это уже о чем то говорит. Мне - о том, что вопрос действительно для папы больной, в смысле нелегкий.
День прошел, придумали что нибудь? Сейчас уже не сезон, но как вариант - хороший велосипед. Мы своей присмотрели VIVA, а день рождения 27 декабря ))) Вот уж - не сезон. Кстати, тут ребята хорошо знают где, по чем, какие велики лучше.
Потом коньки как вариант. Если ему там зальют участок. Мы в детстве и по накатанным дорогам неплохо рассекали.

jcda

draak 9 октября 2011 18:36

Конечна же хорошой удобный перачиник, я свои просто обожал было штук 5.
А еще можно подарить набор из раций 2-3-4 трубы, чтобы они с пацанами играли в отряды альфа дельта. Ну и бинокли....
Не дарите детям подарки в ед.экземпляре, пока дети маленькие они любят делится... и им нравятся коммандные игры... а не депрясниковый сингл плэй.

Денис

Dan8584 9 октября 2011 19:35

Велосипед есть. Коньки вариант, но как размер угадать? А вот рации это он любит-на моей кв радиостанции даже говорить года 2 назад пытался. Нож думаю ему рано еще. Основная идея пока конструктор подарить. Завтра посмотрю может что еще на глаза попадется. Думаю еще игру купить типа тетрис, ну есть такие с цветным экраном на 30 игр.

НЛО борт №

НЛО борт № 9 октября 2011 21:19

PSP

Jaman

Jaman10 октября 2011 9:27

Не знаешь размера ноги сына? Как же ты давно его не видел... Эх ты.

Наплюй на всё, возьми отпуск трудовой или без сохранения и дуй к нему, 1оо% - он скучает.
Антон

Antey10 октября 2011 10:04

Dan8584
На счет папы... Больной вопрос. Но ничего не поделать уже. Эх

Что то можно. Приедь к нему на день рождения и проведи с ним этот день, это для него будет лучший подарок.

Денис

Dan858410 октября 2011 13:32

скучает, не спорю. но вот поехать никак - дорога в один конец почти 2-е суток занимает. на каждые выходные не поездить... вот на Новогодние праздники привезу его к себе!

последний раз видел сына в июне((( а вот размер ноги - я свой то незнаю, их размеров ещё куча. то 43 как раз мне то 45 маленький - как угадать?

Bravo

Bravo10 октября 2011 13:42

Подари ему костюмчик трикотажный, на вырост. И забудь еще на год.

jcda

draak10 октября 2011 14:09

какой еще костюмчик, одежда для ребенка это подарок родителям а не ребенку...

Мне было насрать в чем бегать, главное чтобы рация ловила

jcda

draak10 октября 2011 14:10

а еще нужно ему сделать балаган!

#kid

#kid10 октября 2011 14:17

draak

Мне было насрать в чем бегать, главное чтобы рация ловила

Боюсь, за эти годы с тобой ничего не изменилось.

#kid
2011-10-10 14:18:08
#kid

#kid10 октября 2011 14:17

draak
а еще нужно ему сделать балаган!
Точно, надо подарить ему Драака. Вот будет балаган!

Jove

jove10 октября 2011 14:40

Два боевых вертолета.

jcda

draak10 октября 2011 15:05

Два боевых драака!

Bravo

Bravo10 октября 2011 15:11

    Счеты
    Математические игры, игры с цифрами
    Кубики с буквами, "Грамматическое лото"
   Предметы для рукоделия (спицы, крючок, нитки, выжигательный аппарат)
    Копилка
    Домашний тир
    Бадминтон, обруч
    Детское баскетбольное кольцо
    Самокат, велосипед
    Развивающие, обучающие игры
    Календарь
    Детские часы
    Игры (настольные, напольные), книжки, обучающие ПДД
    Игрушечный светофор
    Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ( "Милиционер", "Шофер")
    Настольный футбол, баскетбол, хоккей
    Детский бадминтон
    Теневой театр
    Детский рюкзак
    Фломастеры, палитра, мольберт
    Конструкторы (с винтиками, гайками)
    Азбука, алфавит настенный
    Шашки
    Шахматы, реверси, нарды
    Книги о школе, окружающем мире, детях, профессиях (Детские энциклопедии)
    Букварь, книги, обучающие чтению, прописи
    Глобус, атлас, карта
    Железная дорога, автотрек, мототрек
    Радиоуправляемая машина
    Фехтовальный набор
    Детская швейная машинка
    Развивающие игры ("Составь слово", "Математическое лото")
    Кубики ("Учимся считать", "Азбука", "Алфавит", "Составь слово")
    Фотоаппарат
    Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ("Учитель")
    Детские гантели
    Обруч
    Игрушки-марионетки
    Сачок
    Альбом для марок, открыток, календариков
    Ласты, водные очки
    Двухколесный велосипед
    Записная книжка
    Кубик-рубик
    Школьный набор
    Портфель, рюкзак
    Металлофон
    "Эрудит"
    Летающая тарелка, бумеранг
    Воздушный змей

Bravo
2011-10-10 15:14:34
Jaman

Jaman10 октября 2011 15:18

У меня из этого ассортимента не было металлофона, швейной машинки и атрибутики к ролевой игре "Училка". Детство удалось?

Bravo

Bravo10 октября 2011 15:33

Bass Stam it
У меня из этого ассортимента не было металлофона, швейной машинки и атрибутики к ролевой игре "Училка". Детство удалось?
не совсем. Вот если у тебя была бы атрибутика к ролевым играм: "Училка", "Медсестра" и "Стюардесса"

Денис

Dan858410 октября 2011 16:14

Bravo
Подари ему костюмчик трикотажный, на вырост. И забудь еще на год.


Забудь? кто сказал что я о нем забываю?

Денис

Dan858410 октября 2011 16:16

купил сегодня ему PSP после долгих мучительных сомнений о выборе подарка. Думаю, будет доволен.

Demetrius

Demetrius10 октября 2011 16:40

Сын потерян для общества...

Равшан

ravshan10 октября 2011 18:13

 

snejana
приставку Sharky TVmate.

а у нас в пвл такая продается? где?

Jove

jove10 октября 2011 18:18

ravshan

 

snejana
приставку Sharky TVmate.


а у нас в пвл такая продается? где?




Разрядность процессора:     16 бит

Я бы на месте ребенка за такой "подарочек" родителей возненавидел.

e34club

e34club10 октября 2011 20:43

ministro
Себя


уважаемый вы такой правильный куда бы деться. А вы никогда не думали что все зависит не только от отца, также и мама есть. В большинстве случаев суд на их стороне и в случае развода дети остаются с матерью.
Возможно тут именно такая ситуация. Плохой отец это когда о ребенке забывает, а здесь видно человек не забывает о своем ребенке.

НЛО борт №

НЛО борт №10 октября 2011 20:47

Dan8584
купил сегодня ему PSP после долгих мучительных сомнений о выборе подарка. Думаю, будет доволен.

Пару месяцев.
Jaman

Jaman11 октября 2011 9:23

Ну здесь то панАМ причем?


Demetrius: шутка повторенная дважды смешнее не становится. Предупреждение за флуд.

Demetrius
2011-10-11 09:30:59
Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад