в последнем наличии (сужу по нашей фирме) не считаю стоимость в 25к дороговизной, за такую производительность вполне приемлемая цена, по поводу производительности она соответствует цене и запросу топикстартера. По поводу разгона, топикстартер слышит это слово, наверно 3-5ый раз в жизни.
в последнем наличии (сужу по нашей фирме) не считаю стоимость в 25к дороговизной, за такую производительность вполне приемлемая цена, по поводу производительности она соответствует цене и запросу топикстартера. По поводу разгона, топикстартер слышит это слово, наверно 3-5ый раз в жизни.
До чего навязчиво. Охота поскорее избавиться от б/у.
clocker: долго думал, что написать, но троль есть троль, офф есть офф, да и флуда хватает. Бан на неделю.
в последнем наличии (сужу по нашей фирме) не считаю стоимость в 25к дороговизной, за такую производительность вполне приемлемая цена, по поводу производительности она соответствует цене и запросу топикстартера. По поводу разгона, топикстартер слышит это слово, наверно 3-5ый раз в жизни.
Если ограничен в деньгах до 25к, то в таком случае стоит взять 6770 или GTX 550 вместо 5830. Будет и холоднее и производительнее и разгонный потенциал выше. Но в любом случае 2х кратного прироста скорости относительно 9800GT не будет. Кроме того, будет иметь смысл добавить 5к и взять 6850 - это уже другой уровень во всех отношениях.
Т.е. разница в 30$ стоимости карт не учитывается? Нагрев тоже? Технологичность? Энергопотребление? По соотношению цена/производительность тот же thg их ставит на один уровень. А разница в производительности в 5%-10% не существенна для карт этого уровня. Там где провалится 6770 там и 5830 ничего не покажет. Опять же с учетом разгона 6770 будет полностью равен 5830 еще и холоднее останется. 5830 никогда не был выгодной покупкой. Не в ту ценовую нишу попадал.
Т.е. разница в 30$ стоимости карт не учитывается? Нагрев тоже? Технологичность? Энергопотребление? По соотношению цена/производительность тот же thg их ставит на один уровень. А разница в производительности в 5%-10% не существенна для карт этого уровня. Там где провалится 6770 там и 5830 ничего не покажет. Опять же с учетом разгона 6770 будет полностью равен 5830 еще и холоднее останется. 5830 никогда не был выгодной покупкой. Не в ту ценовую нишу попадал. И ктсате, внимательнее читайте статью на овер.ру там вы увидитие внушительные цифры в разнице производительности этих карт 6770vs.5830
говоря про цены, вы говорите о вчерашнем дне, даже о недели назад (образно выражаясь).
5830, 5850, 6850 эти адаптеры были лично протестированы мной, овреклокинг по чипу у 5830 составлял в районе 90-120MHz из 5 имевшихся экземпляров, при этом она не только догоняла 5850 но и в некоторых тестах обходила. 6850 даже в дефолте при равных частотах не давала порозительной разницы против 5830, она колеблилась в районе 5-15% в пользу 6850. А 6770 (тот же 5770) ни в одном тетсе как игровом, так и в синтетике не догонял 5830. Энерго потребление у неё так уж и велико глядя на особенности её GPU. FurMark 2часа нагрузки t помещения 25С, пиковая t карты 66C.
з.ы. ещё раз повторяю, если вы и найдёте 5830, то она уже далеко не будет стоить так же как стоила во время релиза, её цена очень сильно упала со временем, но найти её тоже проблемно. те 30$ как раз вписываются в тот процент % разницы между картами цена/производительность.
Открываем e-bay и видим те же 30$ разницы в цене в случае возможности возврата в течении 30 дней и "Топ-рейтед селлера". Кроме того, можно взять 4890 с хорошим охладом - он будет дешевле 5830 при той же производительности.
по поводу 30$ я писал выше, разница производительности стоит соответственно этих денег, да и где где, на ебэе я даже смотреть не буду . У 4890 пик частоты по GPU, без вольтмода ей уже некуда стремиться (вашем оружием вас бью), небольшой разгон и 5830 эффектно оторвётся.
не во всех естесно пакетах она её догоняла, в синтетике 3dmark06 разница составляла всего 300 балов. В BFBD они были равны, а порой 5830 уходила на 3-5 кадров вперёд. В Vantage разница тоже оказалась невелика, mass effekt разница составляла около 4 кадров, эфектная разница у меня была в метро и сталкере.
62tve
Опять же вопрос нагрева/энергопотребления/опасности отвала чипа стороной обойти нельзя.
бред, статистика ремонта, выхода из строя в/к в плане отвалов кристаллов и чипа свойственна Geforce в силу архитектуры. Radeon более терпелив к перегревам (личный опыт из гарантийки и ремонта), в теории чипы радеона выдерживают почти что в два раза дольше времени в работе до выхода из строя чипа нежели жирафы (замер был при стоковых охладах и вышедшем из строя куллерам, касатеся и ноутов). Но есть одно но у Radeonов чаще вылетает вычислительный блок на кристале (шейдерный блок и т.д.), т.е. лечится исключительно только его отключением.
Ещё раз повторюсь, температура 5830 в нагрузке и дефолте составляет не более 68-70 градусов в нагрузке (та же температура и у 5770@6770) после разгона она не вырастет не больше 5-8 градусов. Умеренная температура работы в нагрузке обещающая долгую жизнь GPU до 85 градусов по Цельсию. Смекаем?
з.ы. таки глаза откроем и поймем что 5830, надерёт задницу 6770 и она будет стоить своих денег (550Ти и подавно) или так и будем упирать в ту истину которая на самом деле не оправдана?
Договоримся, что смотрим с разных позиций цены и производительности. Я считаю, что доплата не адекватна получаемому результату, и вместо 5830 стоит или чуть съэкономить и взять 6770 или чуть добавить и взять 6850. Ты считаешь, что адекватна. А то и без интернет войн дел много. Кстати вместо разгонов 5830 лучше бы террабайтным ВДшникам парковку головок во время работы отключали, а то первый раз как услышал хруст на винте недельной давности покупки на который уже всю инфу слил и исходники переформатировал и продал, аж волосы дыбом чуть не встали.
Договоримся, что смотрим с разных позиций цены и производительности. Я считаю, что доплата не адекватна получаемому результату, и вместо 5830 стоит или чуть съэкономить и взять 6770 или чуть добавить и взять 6850. Ты считаешь, что адекватна.
тут всё видно как на ладони, ты просто не хочешь этого принять. 6850 это вообще отдельный разговор, кастрат и всё этим сказано (был хозяином оной)
62tve
А то и без интернет войн дел много. Кстати вместо разгонов 5830 лучше бы террабайтным ВДшникам парковку головок во время работы отключали, а то первый раз как услышал хруст на винте недельной давности покупки на который уже всю инфу слил и исходники переформатировал и продал, аж волосы дыбом чуть не встали.
Какие войны, нет никаких войн, я просто объясняю что 5830 своей тарелке, просто вы не умеете её готовить )))). Разгон этот был ещё пол года назад. ПО поводу ВДшников не пойму в чём ум или сарказм проявляете, разговор ни о чём....
Договоримся, что смотрим с разных позиций цены и производительности. Я считаю, что доплата не адекватна получаемому результату, и вместо 5830 стоит или чуть съэкономить и взять 6770 или чуть добавить и взять 6850. Ты считаешь, что адекватна.
тут всё видно как на ладони, ты просто не хочешь этого принять. 6850 это вообще отдельный разговор, кастрат и всё этим сказано (был хозяином оной)
карта нормальная , на уровне 460 полноценной , главное не брать HIS урезки)
62tve
А то и без интернет войн дел много. Кстати вместо разгонов 5830 лучше бы террабайтным ВДшникам парковку головок во время работы отключали, а то первый раз как услышал хруст на винте недельной давности покупки на который уже всю инфу слил и исходники переформатировал и продал, аж волосы дыбом чуть не встали.
применительно только к зеленым EARS 4кб которые , старо как мир у новых такой проблемы нет . лечится легко
за 25кТ 5830 очень хороший вариант , 6770 не очень тк основаны на платах от 5750 те 2 фазы на проц и одна на память что не есть гуд
550Ti явно не стоит тех 26 кТ которые за нее просят ,она дает прирост относитьльно 450GTS DDR5 15%, а значит и цена +/-15% - 21-22кТ
рекомендую не смотреть на тесты "уважаемых" сайтов THG и overclockers.ru , если 1й изначально был УГ ,то 2й после коммерциализации аналогично скатился в УГ (достаточно просмотреть обзоры Феникса)
WD10EARS при отсутствии обращения к нему раз в 8 секунд автоматом паркует головки. Очень неприятный хруст напоминающий ошибки позиционирования. В парковке нет ничего смертельного, но надо понимать, что если эта процедура будет очень частой, то винт будет просто механически изнашиваться. Кого-то парковка изводит звуками, но это уже дело вкуса. Посыл к созданию был исключительно позитивный - чтобы винт не тратил энергию почем зря если обращений нет. Но на деле иногда действительно таймауты разумнее увеличить. Если время парковки 8 с, на этот диск поместить Documents and Settings, а у Firefox период сохранения данных сессии 15 с, то при не сильно активном серфинге диск будет парковаться каждые 15 с. Т.е., 240 раз в час. Ресурс парковок при этом выйдет уже после 1250-2500 часов. Даже в офисном режиме это полгода-год работы. Тем более, что раскрутку после парковки энергии уходит больше, чем при отключении IntelliPark и работающем APM. ну и http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/106273/
WD10EARS при отсутствии обращения к нему раз в 8 секунд автоматом паркует головки. Очень неприятный хруст напоминающий ошибки позиционирования. В парковке нет ничего смертельного, но надо понимать, что если эта процедура будет очень частой, то винт будет просто механически изнашиваться. Кого-то парковка изводит звуками, но это уже дело вкуса. Посыл к созданию был исключительно позитивный - чтобы винт не тратил энергию почем зря если обращений нет. Но на деле иногда действительно таймауты разумнее увеличить. Если время парковки 8 с, на этот диск поместить Documents and Settings, а у Firefox период сохранения данных сессии 15 с, то при не сильно активном серфинге диск будет парковаться каждые 15 с. Т.е., 240 раз в час. Ресурс парковок при этом выйдет уже после 1250-2500 часов. Даже в офисном режиме это полгода-год работы.
WD10EARS при отсутствии обращения к нему раз в 8 секунд автоматом паркует головки. Очень неприятный хруст напоминающий ошибки позиционирования. В парковке нет ничего смертельного, но надо понимать, что если эта процедура будет очень частой, то винт будет просто механически изнашиваться. Кого-то парковка изводит звуками, но это уже дело вкуса. Посыл к созданию был исключительно позитивный - чтобы винт не тратил энергию почем зря если обращений нет. Но на деле иногда действительно таймауты разумнее увеличить. Если время парковки 8 с, на этот диск поместить Documents and Settings, а у Firefox период сохранения данных сессии 15 с, то при не сильно активном серфинге диск будет парковаться каждые 15 с. Т.е., 240 раз в час. Ресурс парковок при этом выйдет уже после 1250-2500 часов. Даже в офисном режиме это полгода-год работы. Тем более, что раскрутку после парковки энергии уходит больше, чем при отключении IntelliPark и работающем APM. ну и http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/106273/
а это уже уважаемый оффтоп, я понимаю что вы хоте ли бы хоть как то с умничать, но видите ли, я на это не поведусь, для начала скажем так: "выбирайте себе подходящий товар" я не являюсь представителем WDшников и поэтому отвечать за их недоработки не собираюсь. Если хотите обсуждать проблемы зелёных вдшников то милости просим создайте новый топик посвященный оному, а за этот будут преды, тут и так уже хватает шлака
Между «RAID собранный из обычных жестяков» и «говно» тоже можно ставить равно.
погорячился с выводами.
azztec
Deep1984
dani
ну дайте мне поофтопить чутка. между понятиями "Western Digital" и "говно" можно смело поставить знак "равно" ух ты - даже в рифму получилось
не верно , альтернативы WD BLACK за теже деньги для быстрых RAID нету
Смищно . С кем спорит чувак...
Но Black Caviar модель у WD действительно надёжна и быстра, заметь и разница в цене у них при одинаковых объёмах существенна. BlueCaviar, GreenCaviar на порядок дешевле, но их составная часть электроники это оправдывает.
Нет. Чем мне дома уперется в скорость жестяка-то? SSD у меня на работе есть, брали на пробу, но как выяснилось они не самый удачный вариант — из-за балансировки для равномерной записи (равномерного износа) скорость меняется иногда довольно непредсказуемо.
народ, лениво тему новую создавать, а тут кагбе боком касается. Словом заказал я надысь с ибэя шнурок на нокию. Что то пришло вроде. приезжаю из командировки, а там вместо шнурка переходник с ВГА разъема видеоплаты на 3 колокольчика. Ругаться не стал, во первых время упустил, во вторых смысл ругаться за 3 копейки. Но возник, собственно, и сам ВОПРОС. А нахрена там 3 колокольчика? Жёлтый обычно это сам видеосигнал, а красный и белый это обычно правый и левый аудиосигналы. Какое они отношение имеют к видеовыходу ВГА? никто не сталкивался?
народ, лениво тему новую создавать, а тут кагбе боком касается.Словом заказал я надысь с ибэя шнурок на нокию. Что то пришло вроде. приезжаю из командировки, а там вместо шнурка переходник с ВГА разъема видеоплаты на 3 колокольчика. Ругаться не стал, во первых время упустил, во вторых смысл ругаться за 3 копейки.Но возник, собственно, и сам ВОПРОС. А нахрена там 3 колокольчика? Жёлтый обычно это сам видеосигнал, а красный и белый это обычно правый и левый аудиосигналы. Какое они отношение имеют к видеовыходу ВГА? никто не сталкивался?
Эта лабуда для ноутбуков. На некоторых моделях в ВГА порте есть выход на композитный видеосигнал и звук. Но обычно это бесполезная ерунда.
GeForce 460-560GTX, 560Ti, 470. Radeon 5830-5850-5870-6850-6870-6950
1) 5830 не стоит.
2) какое остальное железо, а то вдруг у тебя все в проц. упирается?
медленный излишне дорогой плохоразгоняемый обрезок
какая именно карта у ТСа и сколько он за нее хочет?
Если ограничен в деньгах до 25к, то в таком случае стоит взять 6770 или GTX 550 вместо 5830. Будет и холоднее и производительнее и разгонный потенциал выше. Но в любом случае 2х кратного прироста скорости относительно 9800GT не будет. Кроме того, будет иметь смысл добавить 5к и взять 6850 - это уже другой уровень во всех отношениях.
6770? быстрее 5830? хмм, что то тут попахивает диз информацией, но раз уж на то пошло, я умываю руки, опонент не в адеквате...
Т.е. разница в 30$ стоимости карт не учитывается? Нагрев тоже? Технологичность? Энергопотребление? По соотношению цена/производительность тот же thg их ставит на один уровень. А разница в производительности в 5%-10% не существенна для карт этого уровня. Там где провалится 6770 там и 5830 ничего не покажет. Опять же с учетом разгона 6770 будет полностью равен 5830 еще и холоднее останется.
5830 никогда не был выгодной покупкой. Не в ту ценовую нишу попадал.
Открываем e-bay и видим те же 30$ разницы в цене в случае возможности возврата в течении 30 дней и "Топ-рейтед селлера". Кроме того, можно взять 4890 с хорошим охладом - он будет дешевле 5830 при той же производительности.
Я хз как у тебя 5830 в разгоне догоняла 5850 в стоке, но
http://www.overclockers.ru/lab/37125_3/Obzor_ASUS_EAH5830_DirectCU.html
а тут видно что и другая карта в разгоне не догоняет 5850 в стоке
http://www.overclockers.ru/lab/37106_7/Testirovanie_Radeon_HD_5830_1024_Mbajt.html
http://www.overclockers.ru/lab/36733_3/AMD_Radeon_HD_5830_Novyj_hit.html
Опять же вопрос нагрева/энергопотребления/опасности отвала чипа стороной обойти нельзя.
по поводу 30$ я писал выше, разница производительности стоит соответственно этих денег, да и где где, на ебэе я даже смотреть не буду
У 4890 пик частоты по GPU, без вольтмода ей уже некуда стремиться (вашем оружием вас бью), небольшой разгон и 5830 эффектно оторвётся.
не во всех естесно пакетах она её догоняла, в синтетике 3dmark06 разница составляла всего 300 балов. В BFBD они были равны, а порой 5830 уходила на 3-5 кадров вперёд. В Vantage разница тоже оказалась невелика, mass effekt разница составляла около 4 кадров, эфектная разница у меня была в метро и сталкере.
Договоримся, что смотрим с разных позиций цены и производительности. Я считаю, что доплата не адекватна получаемому результату, и вместо 5830 стоит или чуть съэкономить и взять 6770 или чуть добавить и взять 6850. Ты считаешь, что адекватна.
А то и без интернет войн дел много. Кстати вместо разгонов 5830 лучше бы террабайтным ВДшникам парковку головок во время работы отключали, а то первый раз как услышал хруст на винте недельной давности покупки на который уже всю инфу слил и исходники переформатировал и продал, аж волосы дыбом чуть не встали.
тут всё видно как на ладони, ты просто не хочешь этого принять. 6850 это вообще отдельный разговор, кастрат и всё этим сказано (был хозяином оной)
WD10EARS при отсутствии обращения к нему раз в 8 секунд автоматом паркует головки. Очень неприятный хруст напоминающий ошибки позиционирования. В парковке нет ничего смертельного, но надо понимать, что если эта процедура будет очень частой, то винт будет просто механически изнашиваться. Кого-то парковка изводит звуками, но это уже дело вкуса. Посыл к созданию был исключительно позитивный - чтобы винт не тратил энергию почем зря если обращений нет. Но на деле иногда действительно таймауты разумнее увеличить.
Если время парковки 8 с, на этот диск поместить Documents and Settings, а у Firefox период сохранения данных сессии 15 с, то при не сильно активном серфинге диск будет парковаться каждые 15 с. Т.е., 240 раз в час. Ресурс парковок при этом выйдет уже после 1250-2500 часов. Даже в офисном режиме это полгода-год работы.
Тем более, что раскрутку после парковки энергии уходит больше, чем при отключении IntelliPark и работающем APM.
ну и
http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/106273/
Между «RAID собранный из обычных жестяков» и «говно» тоже можно ставить равно.
А что, ты дома уперся в скорость жестяка?
Нет. Чем мне дома уперется в скорость жестяка-то?
SSD у меня на работе есть, брали на пробу, но как выяснилось они не самый удачный вариант — из-за балансировки для равномерной записи (равномерного износа) скорость меняется иногда довольно непредсказуемо.
народ, лениво тему новую создавать, а тут кагбе боком касается.
Словом заказал я надысь с ибэя шнурок на нокию. Что то пришло вроде. приезжаю из командировки, а там вместо шнурка переходник с ВГА разъема видеоплаты на 3 колокольчика. Ругаться не стал, во первых время упустил, во вторых смысл ругаться за 3 копейки.
Но возник, собственно, и сам ВОПРОС. А нахрена там 3 колокольчика? Жёлтый обычно это сам видеосигнал, а красный и белый это обычно правый и левый аудиосигналы. Какое они отношение имеют к видеовыходу ВГА? никто не сталкивался?
RGB - это три цвета идёт. без звука.
Эта лабуда для ноутбуков. На некоторых моделях в ВГА порте есть выход на композитный видеосигнал и звук. Но обычно это бесполезная ерунда.
о. вот это похоже на правду. во всяком случае со стационарника ничего получить не удалось. щаз попробую с ноута.
скажите какая видюха лучше geforce gf 315, 1024mb(ddr3) или geforce gt 440, 512mb(ddr5), напишите пожалуйста обдуманно!!! Я тут под сомнением сижу(
второе
однозначно вторая , не ведитесь на объемы
Теперь все понятно, а то я что-то сомневался. Спасибо за ответ