Давайте поговорим, по обсуждаем Джима Керри

Вот биография и вместе с ней мое мнение
< ="-" ="text/; =utf-8">< name="ProgId" ="Word.">< name="Generator" ="Microsoft Word 12">< name="Originator" ="Microsoft Word 12">

Джим или не Джим

Я  хочу посвятить внимание одному из замечательных героев комедии , мастеру  своего дела  Джиму Керри.   Джим Керри один из известнейших актеров современности, в его копилки более 35 фильмов, более  10 премий MTV Movie Awards , Обладатель двух и номинант на шесть «Золотых глобусов» Его гонорары составляют более 15$ тыс. 

Детство

Джеймс Юджин Керри родился в городе Ньюмаркет, . Его родителями были Кэтлин Керри), певица, а позже домохозяйка, и Перси Керри, саксофонист-самоучка и бухгалтер.. Когда Джиму исполнилось 14 лет, его семья переехала в , где Джим в течение двух лет посещал Школу Благословенной Троицы в . Следующий год он учился в Агинкортском Институте, а затем недолго посещал Среднюю Школу Норсвью (в целом Джим провёл три года в 10-ом классе).

Но нельзя сказать что жизнь Керри была счастливой и безоблачной. Не все так просто как думают многие из нас . Ведь наверняка многие из нас думают что Джим не прилагал особых усилий в жизни все далось ему легко и свободно. Но это далеко не так.

Финансовые проблемы в семье начались еще когда Джим учился в школе. Когда его отца уволили с работы, всей семье пришлось переехать в Скарборо, где Перси нашёл себе работу охранника на фабрике «Титановые колеса» в пригороде , производившей стальные ободы и шины. Там же приходилось работать и всей семье Керри. После школы Джиму и его сестрам и брату приходилось убираться, мыть полы и унитазы. В это время Джим становится замкнутым ребенком. Как вспоминает сам актёр:

Я приходил в школу и засыпал на уроках.
Я не хотел дружить с одноклассниками потому, что мне их проблемы казались мелкими и пустячными.

Когда же вся семья решила бросить эту работу, ей пришлось жить в автофургоне . После того, как Перси нашёл работу, семья переехала в . Здесь он прожил 8 лет, посещал Высшую Школу Элдершот и в основал группу «» «Spoons». Здесь он также работал на сталелитейном заводе . В феврале в интервью газете «The Hamilton Spectator» Керри отметил, что если бы его карьера в шоу-бизнесе не заладилась, то он по-прежнему бы работал на заводе Дофаско

Начало и продолжение карьеры.

В начале 80-х Джим переехал в и стал выступать в клубе «Комедийный магазин». Там его заметил известный американский комик и предложил ему открывать свои выступления. С тех пор Керри стал уделять внимание телевидению, и попытался пройти кастинг на программу «» канала сезона 1980-81 года, но неудачно (Джим все же попал на неё, но в качестве приглашённого ведущего в мае 1996 и январе 2011 года). устроил ему прослушивание в фильм , но и из этого ничего не вышло. В основном Керри пародировал знаменитостей. Он пользовался успехом у публики, а в журнал «» назвал его одним из лучших молодых американских пародистов. Его первой главной ролью на телевидении стала роль Скипа Таркентона, анимационного продюсера, в детском анимационном сериале «». Карьера Керри шла в гору, и он решил пригласить в Лос-Анджелес своих родителей. Однако программа закрылась через 13 недель. Ему приходилось содержать родителей и налаживать карьеру. В конце концов ему пришлось отправить родителей домой. Работы не было, а здоровье матери ухудшилось. У Джима начались . Он регулярно посещал различные прослушивания, а в свободное время лепил скульптуры мультперсонажей. Джим перестал гастролировать и исчез со сцены на два года. Играя второстепенные роли на телевидении, он познакомился с комиком . Позже он снялся с ним в фильме «», а когда брат Деймона, , стал набирать актёров в комедийное шоу  (англ.) телеканала , то пригласил в него Джима. В программе Керри был одним из двух белых актёров. Наиболее известными персонажами его скетчей стали мазохист-инспектор по безопасности и женщина-бодибилдер Вера де Майло. Программа шла в эфире с по .

Конечо после таких событий в своей жизни можно сказать что именно это и закалило характер Керри , но стоит отметить что не каждый выдерживает такие темные полосы в жизни , но только не Джим . Но наверняка Джим не был Джимом Керри если бы позволить себе раскесать и повелиться ударами судьбы . Талант упорство и терпение вскоре сделали свое дело и в Керри снялся в фильмах «» и «». Режиссёром фильма «Маска» стал Чак Рассел, а партнершей Керри — , для которой эта роль стала дебютной. Своего героя, Стенли Ипкиса, застенчивого служащего банка, Керри ассоциировал со своим отцом, Перси, а яркий костюм, в котором ходил его персонаж Маска, он создал по образу костюма, созданного его матерью, Кэтлин.

Фильм у критиков пользовался популярностью и собрал в прокате 350 млн $. Керри получил гонорар в размере 500 тысяч. Фильм получил номинации на множество престижных премий: «MTV Movie Awards», «», «» (для Керри) и даже «». Для Джима номинация на «Золотой Глобус» стала первым серьёзным признанием кинокритиков.

Режиссёрами фильма «Тупой и еще тупее» стали , партнерами Керри — актёр и актриса , будущая жена Керри. Чтобы Ллойд Кристмас, персонаж Керри, выглядел смешнее на экране, Джим снял с двух передних зубов пломбу. Джим также стал автором финальной сцены фильма. По сценарию главные герои, Гарри и Ллойд, должны были сесть в автобус с девушками. Джудд Апатоу:

Критики оценили фильм. «Тупой и еще тупее» собрали в мировом прокате 247 млн $. Керри получил 7 млн и свою первую премию канала MTV за лучшую комедийную роль.

Можно очень можно рассуждать на тему о роли в фильме Тупой и еще тупее, вроде как подумаешь будь бы я на его  месте потупил да и получил деньги, но это далеко не так вы посмотрите на его мимику жесты, вы бы так смогли ? Вот и я про это думаю .

Но не стоит думать что Джим жаждет и умеет играть только комедийные роли , это одно из главных заблуждений . Джим одинаково ярок, талантлив и артистичен и в других жанрах серьезных ролях. Яркое тому подтверждение то что в Джим снялся в картине «». Роль Трумана Бербэнка стала первой трагической ролью Керри. Своей игрой Джим хотел доказать, что умеет играть не только придурков, но и серьёзные трагические роли, поэтому было запрещено произносить на съемочной площадке «глупые» реплики из его прошлых ролей. Его партнером по съемочной площадке стал . Фильм собрал более 260 млн $, а сам Керри получил 12 млн. Критики были восхищены картиной, «Шоу Трумана» получил три премии Британской академии, три премии «Золотой Глобус», в том числе за лучшую актёрскую игру в драме (первый «Глобус» Керри) и лучшую актёрскую игру второго плана (Эд Харрис), и три номинации на «Оскар». Также Керри получил премию MTV как лучший актёр. Керри назвал сценарий «Шоу Трумана» одним из самых интересных в своей карьере, лишь недавно поставив на одну планку с ним «».  Далее последовали большинство кассо вых и успешных комедийных фильмов и завершение всех этих фильмов было весьма банально высокий рейтинг  , высокие кассовые сборы и премия MTV Movie Awards  в номинации  Лучшая комедийная роль я с этим соглашусь не возможно представить  хорошую комедию с поршивой игрой Керри это некоторая закономерность, не возможно Джиму не выложиться в фильме на все 100% Что скажешь труд т, талант и терпение сделали свое дело !

Джим  яркий комедийный актер и может умеет играть не только комические но и серьезные роли и я уверена него все получиться и он достигнет своей цели и получит долгожданный Оскар. Ведь  не был бы Джим Керри Джимом Керри если бы не смог достичь своей цели и за это я его очень уважаю он просто шел вперед  он был готов к неудачам  но победил ведь он Джим Керри.

Почему я не пишу о плохой или так называемой «темной стороне « да все очень просто  неудач в его и возможно нашей жизни  и так достаточно !


Поделиться
+1