Здрасьте всем!
и сразу к проблеме:
Инет мегелайн приходит на 4х портовый роутер. IP динамические на всех ПК и делать их статическими нельзя, так как часть пк (ноуты) используются в домашних условиях с другими сетями, перебивать ай пи каждый раз никому ненужный геммор. С роутера инет раздается на 2 компа, еще один шнурок идет в соседнюю комнату, где соединяется с asus rx3041/g, оттуда в теории должен выходить нет еще на несколько компьютеров.
а теперь практика. на шнурке, идущем в соседнюю комнату при прямом подключении к ПК инет есть, подключаю к роутеру, так же к роутеру пк, нета нет. читал в нете по настройке asusa этого но ничего путнего и подходящего не нашел. пишут что asusы капризны при работе с 2 сетями (тут как раз мегалайн и локалка). Можно ли настроить нет или проще купить свич-хаб?
Нихера непонятно. Нарисуй чтоли.
WAN в первичный роутер, потом статические маршруты и другая подсеть с отключенным NAT.
про wan понятно, так и делал, как прописать маршруты в нем, сделать подсеть и отключить nat? были бы статические айпишники тогда понятно было бы
динамику не настроите,
прописывайте профили и вперед с подобного рода программами. один раз настроили и забыли. Только переключать профили в два клика
имхо, это самый лучший вариант
проще хаб-свич тогда купить и не парится.
оба роутера соединить LAN портами. Проверить что бы у asus rx3041g и первого роутера не совпадали IP адреса. Вероятней всего у обоих роутеров IP адреса 192.168.1.1.
соединял. ай пи разные. не идет нет. завтра хаб куплю