HarlemShake студентов пригрозили выгнать из общежития

Студентов КазНУ имени аль-Фараби пригрозили выгнать из общежития из-за танца Harlem Shake, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в своем посте написал один из блогеров.
"Это видео было размещено на стене одного из многочисленных пабликов vk.com. Кто бы знал, что последует за простой лайк данного поста. Лайков было около 80, примерно 30 из которых являются студентами КазНУ имени аль-Фараби факультета журналистики, приблизительно 15 - живут в общежитии. Сегодня с утра каждый лайк рассматривали в отдельности в деканате факультета журналистики. Каждого, кто совершил этот великий "грех" (лайкнул), вызывали к заместителю декана и заставляли писать объяснительную. А тех "малолетних преступников", кто посягнул на "святое" - участвовал в съемке Harlem Shake в общежитии №5 - выгоняют из общежития навсегда. Факультет журналистики объясняет свое наказание тем, что это видео якобы порочит репутацию и имидж факультета журналистики. Ведь там ясно указывается факультет, общага и университет. Инициаторы и распространители должны быть наказаны!" - пишет он.

 

Между тем, руководство факультета журналистики говорит о том, что выгонять из общежития студентов не собираются и беседа была лишь в воспитательных мерах. По словам заместителя декана факультета Алмагуль Курманбаевой, во время беседы она запальчиво произнесла слова о "выгоне" из общежития. "Это воспитательные меры, мы ничего не решили еще. Если этот танец увидят родители, они скажут, куда факультет журналистики смотрит!? Пока провела профилактику. Я накричала на них. Я с ними разговаривала жестко, попугала их, но ничего такого будет", - сказала Курманбаева.
Она напомнила студентам случай с отчислением карагандинских студентов. "Я сказала им: вы хотите, чтобы министерство узнало и чтобы продолжилось на уровне министерства?" - сказала Курманбаева. Напомним, что двоих отчисленных карагандинских студентов восстановили .

 

TengriNews

Поделиться
+1
Алексей

A-lex29 марта 2013 22:21

Хохохо)))

Алексей

Soldier30 марта 2013 0:34

Вот не было бы титров никто бы и не узнал. Парни к успеху шли...

Виталий

activist30 марта 2013 0:41

А как же?

1. Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается.
2. Каждый имеет право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом.

Алексей

Soldier30 марта 2013 0:43

свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. В данном случае подобная слава - не самая лучшая, ну и танцевали они, а прославился КазНУ и его руководство:)

Виталий

activist30 марта 2013 0:44

Т.е. если я студент КазНУ, мне запрещается быть нелепым?

Алексей

A-lex30 марта 2013 0:46

вообще, если бы не вот эти вот движения однозначные со всем что движется и не движется, то харлем шейк прикольная затея

я конечно понимаю, что первоисточник закладывал другую мысль, но она быстро перероссла в приличное дураковаляние) а тех кто неприличными жестами самовыражается, гнать в зашей

Алексей

Soldier30 марта 2013 0:51
activist

Т.е. если я студент КазНУ, мне запрещается быть нелепым?

activist, не запрещается, но если человек желает что-то прославить, то лучше перед этим подумать будут ли другие рады этой славе. Самый лучший способ - спросить. Если люди написали название университета - значит они его пиарят, руководство имеет полное право вздрючить их за упоминание "бренда".

Виталий

activist30 марта 2013 1:01

Не вижу в видео ничего плохого! Всего лишь беспорядочные движения. Никого не убили, никто не матерился, никто не оголился, никто не бухает. Поприкалывались, выложили в интернет. На Журфаке нужно быть в тренде. Не понимаю! Это цензура. Нарушают права и свободы. Нигде не написано, как танцевать нельзя, а как можно. Короче, раздражают пугливые лобстеры.

Алексей

Soldier30 марта 2013 1:06

да на самом деле директор просто обиделась что ее в команду денсеров не пригласили.. и всего то делов.

Алексей

A-lex30 марта 2013 17:29
Svr

Sevarior31 марта 2013 21:54

Да хрень какая то, чё за пиар этому гарлем шейку ???? вспоминая о своей жизни в общаге - эти танцульки ваще безобидное занятие )))) молодость блин !