Первоапрельские паводки

В начале этой недели павлодарским чеэсникам и коммунальщикам пришлось спасать жителей нескольких улиц в Павлодаре, а также в поселках Ленинский и Кенжеколь от талых вод.

1 апреля в областном центре подтопленными оказались улицы Томская, Тульская, Курская, Азовская и Онежская. Чтобы вода не потекла во дворы, на место в срочном порядке прибыли коммунальщики. Всего они откачали около ста кубометров жидкости.

Похожая ситуация в тот день сложилась и в сельской зоне Павлодара. В поселке Ленинский едва не утопали жители улиц Пионерская и Айдабольская. Кроме того, работы по осушке производились в районе общеобразовательной школы №32 .С помощью трех мотопомп здесь откачали почти полторы тонны талой воды. По информации пресс-службы областного департамента по ЧС, после на данном участке было проведено берегоукрепление русла реки. На месте работали четыре единицы техники и шесть сотрудников КГП «Горкомхоз».

Спасать «утопающих» пришлось и в Кенжеколе, где расположена резиденция акима области. В районе дома главы региона создали дамбу из 400 мешков с песком. Помимо прочего тут произвели очистку водопропускных труб.

Поделиться
+1