Полежали - и хватит!

На павлодарских дорогах демонтировали лежачих полицейских. Поводом послужили многочисленные жалобы автовладельцев и, как следствие, предписание дорожных инспекторов. Искусственные неровности отработали двойной нормативный срок и пришли в негодность. 

Сейчас от лежачих полицейских остались только следы на асфальте. Их, уже изрядно потрепанных и изношенных, коммунальщики буквально соскребали с проезжей части. Искусственные неровности убрали по всему городу. 

- Зимние условия содержания, очистка, интенсивность работы техники привели их в аварийное состояние. Поэтому уже кое-где поотваливались “башмаки” и остались одни металлические болты. Мы получили предписание, и было принято решение демонтировать, - прокомментировал начальник отдела ЖКХ города Павлодара Игорь Рыбас.

Эту новость особенно одобрили автовладельцы. Только радоваться им недолго. Вскоре приспособления опять установят на прежних местах. Совсем новые. Причем на это раз их закупят больше. Из городской казны выделено девять миллионов тенге. Начнут коммунальщики, конечно, с участков возле школ, детских садов и больниц. В целом же разницы, за исключением качества лежачих полицейских, автолюбители не почувствуют.

Поделиться
+1
Svr

Sevarior11 апреля 2013 18:41

Я за... возле школ обязательно положить

Алексей

A-lex11 апреля 2013 20:13

хех, а нафига закупать что-то там, тратить бабло на материал который изнашивается быстрее чем асфальт? не проще ли асфальтом и сделать?