Павлодарские полицейские задержали серийного домушника. Как отмечают стражи порядка, злоумышленник не посмотрел на то, что и так находится под подпиской о невыезде, и снова отправился на дело.

Недавно в дежурную часть УВД Павлодара обратился 50-летний мужчина, который заявил, что его обокрали. Из квартиры жителя областного центра были похищены золотые часы и мужской перстень с бриллиантами, общая стоимость которых оценена в один миллион тенге.

Уже на следующий день сотрудники управления внутренних дел отыскали похищенное - часы и перстень были выставлены на прилавке в одном из городских ломбардов. Через ломбард стражам порядка удалось выйти и на сбытчика. Им оказался неработающий павлодарец, который пояснил, что продать краденное его попросил один знакомый. Ну, а вычислить предполагаемого вора и выйти на его след, как говорится, было делом техники.

Больше всего полицейских удивило то, что, находясь под подпиской о невыезде за совершение кражи, злоумышленник снова пошел на преступление. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Теперь задержанный находится под арестом.

Поделиться
+1