До 8 тыс. тонн мяса курицы в год увеличат производство на птицефабрике в Павлодаре к 2016 году

До 8 тыс. тонн мяса курицы в год увеличат производство на птицефабрике ТОО «Кызылжар-Кус» в Павлодаре к 2016 году, сообщил аким области Ерлан Арын.

«Уже в этом году первая тысяча тонн мяса производства, расположенного в нашей области появится на рынках Павлодара. В 2014 году объем будет доведен до 4 тыс. тонн в год - это первая очередь, в 2016 - до 8 тыс. тонн», - сказал Е. Арын в ходе рабочей поездки на птицефабрику ТОО «Кызылжар-Кус» в пятницу.

По его словам, фактически разрушенный когда-то объект сейчас реанимируется. При этом он уточнил, что в августе (2013 года – КазТАГ) восстановление объектов будет завершено, инкубация начнется осенью.

В 2010 году на крупнейшей птицефабрике региона содержалось 320 тыс. голов птицы, валовое производство яиц составляло 14 млн штук в год. В 2011 году фабрика прекратила работу и была объявлена банкротом, имущественный комплекс был выкуплен новым инвестором. Новыми учредителями было решено перепрофилировать производство с яичного на мясо бройлеров. В настоящее время выполняется полная реконструкция с созданием дополнительных мощностей.

«Суммарный объем инвестиций в проект составляет 291,3 млн тенге», - уточнили в пресс-службе акима Павлодарской области.

 

Forbes.kz

Поделиться
+1