Неизвестные заблокировали сайт Общества содействия автомобилистам

Интернет-борцы с нерадивыми гаишниками стали жертвами хакеров. Неизвестные заблокировали сайт Общества содействия автомобилистам, из-за которого формы и жезла лишились уже 30 дорожных полицейских. Активисты размещали на своей странице «подвиги» отечественных гаишников: как те не пропускают пешеходов, подрезают автомобили и нарушают другие правила дорожного движения. Но сегодня сайт внезапно оказался недоступен пользователям. 

- Инспектор патрульной машины 376, поворачивая с Абая вниз по Мате Залке, поворачивает со второй полосы, то есть нарушая правила сам и показывая пример всем остальным.

Вот такие ролики, по мнению создателей портала, и привлекли сначала пристальное внимание дорожной полиции, а потом и хакеров. За два года было выложено почти 300 записей с участием гаишников. Сотни обращений по ним направлены министру внутренних дел. Атака на сайт не испугала его администраторов: уже к вечеру страницу удалось восстановить, и борьба с нарушителями на дорогах продолжилась.

Александр Волошин, директор филиала Общества содействия автомобилистам по г.Алматы:

- По Караганде и Карагандинской области было порядка 15 человек уволено. По Алматы пока у нас никто не уволен, но, дай Бог, мы только начали работать. Надеюсь, и у нас тоже будут показатели работы высокие!

 

KTK.kz

Поделиться
+1