Забрали скутер 49см обьемом.

Сообщество "МОТО и СКУТО техника". Постановка на учет скутера ...Как говориться добрый вечер, дело в следующем...

Еду значить себе по Ломова в гараж, уже проехал ворушина. Тут меня обгоняет бобон, подрезают, и останавливают. Ну остановилься я значить, снял каску и спрашиваю чего мол изволите. А они не представились, не назвали причину остановки, сразу показывай документы. Ну я им начал обьяснять что он обьемом 49см.и не че не надо на него. И если так надо то документы, а тоесть(Договор купли, китайский паспорт и сертификат), могут привести в течении 10 минут. Но на сотрудников милиции ето не как не подействовало. И сказали что надо ехать на штраф стоянку для разберательств. И тут конечно я лоханулся (надобыло тупо простоять 10 минут и подождать документы). Ну вообщем отдал я им свое УДО для страховки что не свалю по пути, и мы поехали на штраф стоянку, за руль конечно я им не дал сесть, и ехал просто рядом с ними. 

По прибытию на штраф стоянку, точнее к ее воротам. Они сразу достали протокол и начали заполнять, Не остановило даже то что мне уже привезли все доки и стояли меня ждали  ними. Я спрашиваю сотрудников полиции, как же так?, зачем протокол, вы же обещали что привезут документы и вы отпустите. Вы же сами говорили что проверите и все. Ну они конечно такое забыли, и написали в протоколе что управлял ТС без документов. Пол часа я с ними конечно бодалься, но понял что бесполезно и подписал их протокол чтобы быстрее домой поехать, время уже было почти 10 вечера.

Вообщем ехал я аккуратно 40-45км, скраю дороги, был в шлеме.

Взятки не предлогал и не намекал, разговаривал нормально, не грубил.

Штраф который они выписали 5 МРП, почти 9к + за стоянку больше 300 тенге в сутки, гаи только во вторник.

Права с А категорией кстате есть, но брал специально 49см чтобы ездить без документов.

Еще спрашивал где в правилах что на мопеды нужны обязательно документы с собой, мне естественно не че не сказали, единственное что сказали, ето то что какойто Генерал из УВД сказал всех проверять, так как много аварий и угонов.

Пока был на штраф стоянки, подехал Гаишник, точнее рядом проезжал, спросил в чем дело, ну я ему говорю, что скутер обьемом 49см, вот документы привезли, правила не нарушал. А она мне показывает фотку такого же скутера как у меня только красного цвета, и говорит вот видишь ищем. Ну я ему, ну емое у меня синий а здесь красный, но у него были доводы что они похожи и я его наверное перекрасил. Меня конечно ето вообще убило, и я перестал с ним спорить.

Вообщем собираюсь в понедельник пойти в административный Суд, написать жалобу, чтобы отменили протокол и штраф.

И пойти в Прокуратуру, написать жалобу на Полицейских, так как они остановили без причины, обманным методом завлекли на штраф стоянку, забрали мопед на штраф стоянку, хотя по закону мопеды не забираються если есть на них документы, ну и еще всякого напишу. Звонил знакомому гаишнику и юристу, они говорят что сотрудники без грамонтные ппсники, и надо только жаловаться на таких...

Скоро наверное на велики техпаспорты требовать будут.))

Продолжение в понедельник напишу....

Кто че думает кстате?

Поделиться
+1
НовоКаин

НовоКаин28 мая 2013 15:30

Не рассмотрят и вызовут, а должны вызвать  в судебное заседание для рассмотрения жалобы по существу. Рассмотрение производится с участием лица, подавшего жалобу, должностного лица, чье постановление обжалуется, прочих лиц.

serik707

serik70728 мая 2013 21:50

Если с нарушением согласился о какой жалобе речь идёт? поднимут протокол, посмотрят и отпустят с миром