Весёлый кроссворд

Неизвестные и малоупотребляемые слова неспешным гольфстримом всплывают из памяти. Мозг начинает привычно перерабатывать умстевнную пищу. В голове начинают появлятся образы рождаемыми всякими "абиджанами", "бивнями" и "веслоносами".
Дабы развеять первую осеннию хандру, вызваную холодными днями, была задумана игра "Веселый кроссворд". Игроков за поворотами поджидали японские кроссворды, и двухсмысленные формулировки, будто сбежавшие из классических энциклопедий. Множество букв окружали каждое задание, из которых требовалось складывать нужные слова. Слова в предложения. Предложения в смысл. Накал классиковедения пришелся на конец игры, где надо было вспомнить победителя необычного кросса, пса Барсбоса. И по этой информации найти бар "Босс" и площадку для выгула собак. Самое интересное задание по мнению организаторов, с трудом разгадали даже ветераны "Дислокации".
В остальном же игра проходила достаточно динамично, чтобы не останавливатся на каждом уровне по долгу. Единственно, небольшое недоумение вызвал у игроков вызвало задание где код надо было найти на вершине горы Джомалунгмы. Но и тут пришедшая на помощь подсказка расставила все на свои места. Большие территории поиска у известного "ценнервальгера", магазина "Эдем", заставила занятся сербезными поисками. От глаза игроков не могло скрытся ничего, каждый миллиметр был обшарен. К сожилению не смотря на коды опасности указывающие на то, что на территорию предприятия проникать не надо, там тоже было ве обшарено. Результат – встревоженные сторожа.
Игра вообще была полна на непродсказуемые события – всетаки был праздник "День города". Множество разгоряченных людей наполняли улицы, милиция тоже не спала. Информация поступашая от игроков иногда напоминала сводки из района боевых действий, что конечно заставило нас серьезно поволноватся. Одна из команд потеряла драгоценное время общаясь со служителями порядка в южном отделе. Но к счастью все закончилось благополучно.
Спонсором игры выступал развлекательный комплекс "Кристал", также предоставивший свой клуб, как арену для состязания. Игрокам здесь требовалось среди десятка людей найти агента, что бы получить следующее задание. Побывав на шумной вечеринке игрокам пришлось возвращатся в игру, таящию еще много загадок.
Борьба за лидерство была очень жесткой. Но непредсказаемый характер игры отодвинул многие команды от финишной прямой. Досрочно закочить удалось командам "Мараканские бароны" и "Покемон". Но раньше всех на финиш прибыли "Покемон" Их мы и поздравляем с победой. Победителям - сертификат на бесплатную игру. И приз от споноров игры. Бесплатное посещение клуба "Кристал" с поздравлениями от администрации клуба.
PS: Отдельно хочу отметить команду "Веселая калина" и "Good Luck". Вы отлично держались всю игру. Побольше стремления к победе и у вас все получится. Спасибо всем за игру.