Хулиган напал с кухонным ножом на авто полицейских

Дебошира, который напал с кухонным ножом на полицейскую машину, арестовали на 10 суток в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на суд Иртышского района. Свои действия хулиган обосновал тем, что в тот день он был "немного не в себе" из-за ссоры с девушкой.

Как рассказали в суде, инцидент произошел возле здания отдела внутренних дел села Иртышск. В качестве жертвы молодой человек выбрал полицейскую автомашину ВАЗ-2107. Нарушителя заметили сотрудники полиции, которые потребовали бросить нож и пройти с ними в здание ОВД Иртышского района. В ответ парень стал вести себя агрессивно, размахивал кухонным ножом, на замечания не реагировал, выражался нецензурной бранью и угрожал им физической расправой. По информации суда, мужчина признал свою вину полностью.

Ранее в Алматинской области был арестован дебошир, который укусилсотрудника полиции за руку. Пострадавшему сделали профилактические прививки. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Николай

Джокер20 июня 2013 9:56

Вот, сначала из-за семейных проблем скидывались с окошка, теперь уже нападают на улице. Страшно жить, товарищи. Куда он с ножом интересно шел?

Алексей

Soldier20 июня 2013 10:25

Джокер, не известно, но думаю будь бы он в асашай, уже в морге был бы за такие хулиганства.

Jaman

Jaman20 июня 2013 10:37

Смотрите, сколько есть вариантов для применения оружия, даже при угрозе здоровью, и почему наши пользуются им так неохотно? Этому с ножом, прострелили бы ногу, никогда бы более ножа в руки, кроме как хлебушка порезать, не взял бы.

1. Сотрудники имеют право применять огнестрельное оружие для:

1) защиты физических лиц от преступного посягательства в случае угрозы их жизни и здоровью, а равно освобождения заложников;

2) отражения нападения на сотрудников и членов их семей, лиц, выполняющих служебный или общественный долг по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и противодействию преступности;

3) отражения нападения на жилые помещения физических лиц, на охраняемые правоохранительными органами объекты, помещения государственных организаций, отражения нападения на служебный или войсковой наряд;

4) задержания лиц, оказывающих сопротивление либо застигнутых при совершении преступления, совершающих побег из-под стражи (кроме содержащихся под административным арестом), для задержания вооруженных лиц;

5) остановки транспортных средств путем их повреждения, если водитель не подчиняется законным требованиям сотрудника и ставит под угрозу жизнь и здоровье физических лиц;

6) защиты от нападения животных;

7) подачи сигнала тревоги или вызова помощи;

8) во всех иных случаях необходимой обороны и крайней необходимости.

2. Запрещается применять оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст известен или очевиден, кроме случаев совершения ими вооруженного нападения, оказания вооруженного сопротивления, захвата заложников, транспортных средств, в том числе воздушного судна, либо группового нападения.

Ризабек

Риза20 июня 2013 15:40

Да у нас с этим проблема, если полицейский применит оружие, потом еще кучу рапортов заставят писать, поэтому они предпочитают "мирно" поговорить

Алексей

Soldier20 июня 2013 15:45

Bass Stam it, вот пункт по которому смело могли применять

6) защиты от нападения животных;

иногда жаль, но  Риза права, в нашей стране применение оружия - это такой геморой что обороняющийся сам не рад будет. Это касатеся что силовиков, что граждаских с их травматами. Получше дела обстоят только у спецподразделений Арыстан, Беркут, Сункар. А всем остальным приходится курить бамбук пока спецы не приедут.

Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta1 неделю назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik2 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik3 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 месяц назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad2 месяца назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад