Кубковые баталии

Игровая неделя ознаменовалась стартом кубка. Восемь команд боролись за право пройти предварительную стадию и квалифицироваться в 1/8 финала.

Первыми на зеленый газон вышли команды Банк Хоум Кредит и Виктория. В связи с неудачным стартом сезона фаворитом пары была команда-старожил Виктория. Но этот сезон богат на неожиданности. «Банкиры»  на этот раз настроились серьезно и с первых минут завладели инициативой. Виктория видимо надеялась на легкую прогулку и не ожидав такого сопротивления, нервничала, допуская ошибки в передачах и в завершающей стадии атак. Как итог минимальная победа Банк Хоум Кредит. Сборная Майска и Арыс разыграли вторую путевку в следующий раунд кубка. Матч получился боевым, с преимуществом коллектива из Майского района. Арыс по ходу матча не раз менял вратаря, но это не спасло их от поражения в матче, дальше в кубке идут сб. Майска. Любимый всеми Спартак встречался с Сары-Аркой, и вновь оказался на высоте. Спартак в нынешнем сезоне серьезно укрепился и теперь представляет реальную силу, а вот соперникам нужно работать  над психологией, уж очень нервозность мешает играть  команде. А пока дальше идет Спартак. Завершал кубковый день матч между Арланом и Триумфом. Оба новичка показали зрелищный футбол, и как написал один из игроков на своей страничке вконтакте «атаковали одни, а забивали другие». И верно. Более опытные арлановцы играли на контратаках, отдав мяч соперникам. Триумф же не использовал массу возможностей для взятия ворот соперника, а вот соперник моментально переходил в атаку и реализовывал свои моменты.

В прошлом номере мы рассказали о матчах первого тура, сегодня мы хотим вас познакомить с одним из героев первого тура, наш журналист Кайырболат Камшатов (КК) взял интервью у капитана «Барыса» Александра Ускова (АУ).

КК: - С победой в первом туре Александр, настраивались на победу или играли по обстоятельству?
АУ: - Лично я как то особенно не настраивался. Просто каждый сделал то, что умеет. Такой игры у нас давно уже не было, разве что с БОШем  в прошлом турнире. Но мы знали, что Ансат хорошая команда, даже не смотря на включенный в правила лимит на полупрофессионалов.
КК: -. Значит Ансат с включением правила по лимиту ослаб?
АУ: - Я бы не сказал что сильно, на процентов 10 не больше. Потому что игроки, пришедшие в команду тоже хорошего уровня. И ещё на игре, как у нас, были не все 15 заявленных, так что может и вообще ослабления нет.
КК: -  Кстати о заявках, кого Барыс заявил, кого отзаявил?
АУ: - В аренду в Ансат по своему желанию ушел Картпаев Азамат, Тамаровский Слава был призван в армию, по потерям всё. Из приобретений отметим Данияра Мусина вратарь, двух защитников Джусупов Алибек и Багаутдинов Руслан и игроки передней линии Смагулов Акрам, Сарсенов Марат и Морозов Евгений. Трое из них приняли уже участие в первой игре.
КК: - Состав подобрался очень хороший , а какие задачи поставлены на этот сезон?
АУ: - Задача выигрывать каждый матч, а если серьезно попасть в пятерку сильнейших .
КК: - После 1 тура неожиданностей было много, но какая команда тебе понравилась больше?
АУ: - Я даже не знаю, вроде посмотрел все матчи, выделить ни кого не могу, все команды равны, сезон обещает быть интересным.
КК: - Есть игрок который понравился по итогам 1 тура?
АУ: - Может только Ягольник Витя, он сам забил 3 мяча и сделал по моему несколько голевых передач, что помогло его команде уверенно победить.
КК: - Спасибо Александр за интервью, удачи Барысу в чемпионате.
АУ: - Спасибо и вам.

Поделиться
+1