Все матчи второго тура лиги начинались с минуты молчания, так как скоропостижно ушел из жизни игрок Ансата Каиркулов Темирхан.

А тур выдался  боевым , битвы проходили в каждом матче и ни кто не хотел не кому уступать. А начали тур призеры прошлого сезона Престиж и Лидер. Матч начался с обилия атак обеих команд, атаки шли как на одни ворота, так и в противоположные. Чувствовалось что на поле в этот момент были равные команды, при счете 1 :1 в одном из эпизодов в ворота Лидера был назначен пенальти, который не реализовал лучший бомбардир Каирленов Дихан отправивший снаряд мимо ворот, это видимо и стало переломным моментом в матче, так как Лидер навязав свою игру не дал им другого шанса, как итог 2:4 в пользу Лидера.

Второй матч начали Кайсар и Барыс. Барыс начал с места в карьер, Кайсар в основном оборонялся, но и не забывал контратаковать, вперед в счете все время выходил  Барыс, но игроки Кайсара находили в себе силы отыграться. Итог этого противостояния 2:2 .

В третьем матче тура играли Кастилья и Намыс. Намыс сразу прибрал инициативу к своим рукам и держал нити игры в своих руках и все время угрожая воротам Кастильи , но Кастилья не стесняясь шла вперед атакуя владения Диаса Шаридена но Диас был в этот день на высоте отбивая все что шло в его ворота как итог встречи 9:0 , так же хочется отметить Бауыржана Ерланова сделавшего в этом матче хет-трик и тем самым вышедшего в единоличные лидеры в споре бомбардиров с пятью мячами.

Заканчивали тур матчем Боруссия - Дримтим, встретившиеся в этом туре два крепких орешка турнира дали бой друг другу. Обе команды зная возможности друг друга начали игру осторожно, больше думаю об обороне. Неудивительно, что моментов для взятия ворот было создано немного, поэтому выделить кого-то из группы атаки тяжело. Лучшими были защитники Юсупов Ерганат у Боруссии и Сапаров Канат у Дримтим.

Вторая лига не уступает накалу старшим по рангу. Сары-Арка потерпевшая два поражения в сезоне, встречалась с Аланом. Фаворитом матча считались красноармейцы, но удача была на стороне соперника, штанги выручали сарочку не раз. Выступая без дисквалифицированного капитана, после равного первого тайма, Сары-арка добилась убедительной победы, а Сейлгазин Азамат оформил хет-трик.

Сборная Майску и Арысу пришлось вновь встретиться и если в кубковой игре, майские футболисты камня на камне не оставили от соперника, то в отчетном матче все произошло наоборот. Арыс на этот раз поставил нового вратаря и не стал его менять, видать прислушавшись нашего совета в прошлом номере, и страж ворот сыграл блестяще. Майск может немного расслабился после кубковой победы, недооценив соперника, цена три очка, которые уходят в копилку Арыса.

Увы, но и такие матчи бывают на турнире, Арлан катком прошелся по Виктории. Для Виктории это 4 поражение кряду (в купе с кубковой игрой), и впереди пока не видно решения проблемы. Арлан в свою очередь становится одним из фаворитов за путевку в первую лигу.

Вторую строчку после тура застолбил Спартак, обыграв Сункар.  Вот что значит укрепление состава одной команды и ослабление второй. Сункар потерявший перед стартом сезона двух лидеров не смог ничего противопоставить  серьезно усилившемуся Спартаку, в составе которого выделялся Баранов Антон, отличившийся дублем в матче. Игрокам Сункара не хватает сыгранности, надеюсь коллектив еще покажет свою лучшую игру на турнире.  

Поделиться
+1