Кубковые баталии

Пауза в лиге, ведь на этих выходных прошли кубковые поединки 1/8 финала. В шести парах представители первой лиги экзаменовали соперников рангом ниже.

Первая пара Спартак – Garage. Явным фаворитом был представитель первой лиги, но Спартак жаждал преподнести сюрприз. Равной борьбы не получилось, Garage прибрал инициативу к своим рукам, транжиря моменты, лучшей в игре была вторая четверка, забившая четыре из пяти мячей (дубли на счету Пархоменко Ю. и Кашенова М.). Спартак смог заиграть лишь в концовке матча, наказав расслабленного противника трижды. Капитан команды Борисов Е. отметился дублем, однако спасти матч не удалось.

Лидер – Алан, пара, которая показала очень зрелищный матч, красноармейцам немного не повезло, но игру выдали качественную. Игра проходила в равной борьбе несмотря на то что команды из разных лиг. Может удаление игрока Алана, либо опыт Лидера сказались, но дотянуть матч хотя бы до серии пенальти красноармецам не удалось, обидные два мяча в концовке матча и Лидер идет дальше. Лучшими стали авторы хет-триков  - Шахан А. (Лидер) и Жолдыбаев Б. (Алан).

Мини-сенсация состоялась в третей паре, где представитель второй лиги Арыс, переиграл старшего по рангу соперника, Дримтим. На первой минуте счет открыл Дримтим, но дальше реализация моментов скатывалась к нулю, а соперник свои возможности реализовывал. Основные события уложились с последние пять минут матча. Арысовцы  Шапшинов Д., Сагатбеков А. в итоге оформляют по дублю,  дримтимовец Жагпаров С.  забивая также два мяча, оформляет хет-трик, но этого явно мало для прохода в ¼ финала.

Ожидаемо завершилась кубковая суббота матчем Барыс - Банк Хоум Кредит. Разница в классе команд подтвердилась, Барыс играя без капитана и не на все 100%, уверенно контролировал игру. Банкиры моментами показывают очень неплохую игру, но видимо команде нужно сыграться и результат придет.

Первый же воскресный матч принес вторую кубковую сенсацию, Арлан выбил Кайсар. Настрой арлановцев был запредельный, их наставник в этом году дважды проигрывал Кайсару, реванш назревал. Кайсар играл в привычном темпе, но проблема была в последнем ударе, все мячи шли мимо. Дубли Ташимова Н.и  Кусаинов А. выводят Арлан дальше по сетке кубка.

«Избиение младенцев». Так можно озаглавить следующую игру. Чемпион Ансат, не оставил никаких шансов представителю второй лиге, Сункару. Ким Антон оформил двойной хет-трик, Ансат продолжает борьбу за кубок, Сункар же сосредотачивает все силы на лиге.

Описание следующего матча взято с http://vk.com/public53670558, официальной странички Намыс.

Намыс идет дальше!
Матч начали намысовцы без вратаря, Диас получил травму еще в матче с Барысом а его сменщик Галым Байкен по личным обстоятельствам не смог принять участие в матче, и так место в воротах занял защитник Алишер Каирбеков и он не подвел.
Сам матч начался с осторожных атак намысовцев, оно и верно ведь две недели назад Кастилья именно от Намыса потерпела самое крупное поражение в сезоне. При первой же возможности Кастилья шла вперед угрожая владениям Алишера, но Алишка не сплоховал, отбивая все что шло в ворота. А вот в ворота Кастильи наоборот все залетало, голами отмечались Дамир Хамитов, Жандос Молдыбаев  и Азамат Еспаев. Наконец прорвало атакуещего защитника Намыса, Азамат смог отличится дважды и также свой первый гол в сезоне забил защитник Рустем Житенов, а гол престижа в составе Кастильи забил Виктор Ягольник итог матча 9-1 реванша у Кастильи не получилось.

 

Поделиться
+1