Первое место и приз – автомобиль

Павлодарские энергетики победили в республиканских соревнованиях оперативно-ремонтного персонала.

Первое место и приз – автомобиль. С таким победным багажом вернулась команда АО «Павлодарская Распределительная Электросетевая Компания» с республиканских соревнований. Павлодарские энергетики стали первыми в состязании среди бригад оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических.

 14 команд-участниц, пять дней соревнований, 100 процентов собранности, знаний и умений. Таковы слагаемые успеха, которые в результате привели команду павлодарского РЭКа на первую ступень пьедестала почета.

На учебно-тренировочном полигоне в селе Кабанбай батыра Акмолинской области профессионалы оценивали профессионалов. Итоговый балл – сумма за знания теории и практические умения, проявленные командами на семи этапах состязания. Участники показали себя всесторонне: в знании нормативно-технической документации, уровне укомплектованности бригад защитными средствами и приспособлениями, в навыках тушения пожара в электроустановке, в замене дефектного оборудования на воздушных линиях, а также в умении оказывать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока.

Организаторы мероприятия - министерство индустрии и новых технологий РК, АО «Акмолинская Распределительная Электросетевая Компания» и Объединение юридических лиц «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация» - уже сделали эти соревнования традицией. «Проведение ежегодных соревнований среди команд региональных предприятий электрических сетей позволяет поддерживать уровень профессионализма персонала и отрабатывать навыки действия при возникновении внештатных ситуаций», – считает и.о. председателя правления АО «АРЭК» Жанна Гислер.

По признанию участников павлодарской команды, они сразу были настроены на победу. И это отметили даже их соперники из АО «Северо-Казахстанский РЭК», занявшие третье место: «Ваши ребята реально молодцы – заслужили свой приз честно и достойно!».

- Наша компания вами гордится, - отметил на встрече с победителями президент АО «ПРЭК» Федор Бодрухин. – Мы не сомневались, что вы станете первыми. Болели эти дни за вас всем коллективом. Благодаря вашей победе все увидели, что в павлодарском РЭКе работают первоклассные профессионалы!

Команде АО «ПРЭК» были вручены ключи от  автомобиля УАЗ. Кроме того, павлодарцев признали лучшими в категориях «Самый справедливый судья» (Геннадий Сокуренко) и «Самый молодой электромонтер» (Михаил Волошанин).

 

 

Поделиться
+1