Еще одно ДТП

Случилась так, что я попал в ДТП.

Ехал из Аксу в Павлодар, миновали Ленинский, моя крайняя правая полоса, скорость 90 км/ч, и вдруг в левом зеркале я вижу фольксваген, который со скоростью больше, чем моя, непонятно как-то вихляет по дороге с левой полосы на правую и резко выносится на мою машину. Бью по тормозам, но уже поздно: фолькс бьет меня в левое переднее крыло, скрежет, рывок, чувствую, как ремень безопасности врезается в грудь, и я, как подбитый мессершмидт, слетаю на обочину.  Машина останавливается  примерно в метре от фонарного столба. Осматриваю пассажиров: беременная жена и товарищ на заднем сиденье - все живы, к счастью, никто не пострадал. Шок. Потом вижу, как тот фольксваген, немного притормозив, уезжает. Т.е. он даже НЕ ОСТАНОВИЛСЯ! А вдруг нужно было оказать первую помощь?!

Не успел заметить номер... Выхожу из машины - вся левая часть изуродована: бампер, крыло, немного дверь, капот, рычаги, стойка, колесо вывернуто наружу. 

Вызвали ГАИ, составили схему, протокол, опросили свидетеля, дали направление к наркологу. Сделал справку, отвез в ГАИ, в Аксу, т.к. это ДТП произошло на дороге еще до границы г. Павлодара и расследовать это дело должны сотрудники Аксусского ГАИ.

Закончилось все в общем-то предсказуемо. Тот фольксваген так и не нашли, а я подозреваю, что его и не искали даже (номер я не запомнил, к сожалению, только марку, цвет и год приблизительно) а камеры (одна на посту около моста, другая в Ленинском) видимо не очень-то и проверяются. Купили запчасти, что-то сами сделали, что-то в СТО, кое-что еще только предстоит сделать. 

Мораль сей басни такова: в таких случаях всегда запоминайте номер! По крайней мере, увеличатся шансы найти нарушителя. 

 

Поделиться
+1