Отдых на Мальдивах

Мальдивские острова - это уникальное место, где можно отдохнуть не только телом, но и душой. Острова находятся на экваторе, что и придает им благоприятный для отдыха климат. Именно здесь расположены коралловые острова. Уникально, острова приспособлены непосредственно для курортов, таких здесь около 44, остальные, 200 населены местными жителями. Отдыхать на Мальдивах можно круглый год, так как температура поддерживается постоянная: воздуха - 30 градусов, воды - 26 градусов.

 

Эти острова отлично подходят для свадебного путешествия, или же просто для отдыха молодой пары. Это самая распространенная страна для пребывания всех слоев населения, для простого семейного отдыха. На Мальдивах есть весь спектр развлечений. А именно: здесь большое количество местных, ярких и запоминающихся праздников; также, это место - рай для дайвингистов. Коралловые рифы, с огромным разнообразием морских обитателей, придают этому месту интригующую нотку; именно на Мальдивах можно посетить первый в мире подводный ресторан или провести целый день на острове, который необитаем. И все это малая часть того, что ждет вас в этой удивительной стране. Местная кухня буквально окунает в неизведанный мир восточных вкусов, наполненных рисом, местными морепродуктами и множеством приправ и специй.

Добраться до Мальдив не так-то легко. Сначала следует прилететь на большом самолете в главный аэропорт города Мали, а затем, на маленьких самолетиках туристы добираются на отдельные острова-курорты. Отдых в этой стране релаксирующий. Здесь все направленно на полное расслабление не только тела, но и души. Этому и способствуют различные спа, которые находятся на территории курорта, и, которым отведены целые здания. Кстати, отдыхая на островах, следует запомнить одно простое правило: чаевые здесь не положены, но только официально, а так следует давать не менее 5% от суммы заказа, обычно это примерно около 10$. Поэтому, арендуя автомобиль или катер, заранее обговорить полную стоимость, чтобы не попасть в просак.

Здесь отличный шопинг, так как в этой стране имеются сети всемирной модельерной компании. Так что и в этой глубинке есть свои модные бутики. Именно по этой причине, отдых в этой жемчужине Индийского океана, так востребован в современном мире. Отдыхайте, и получайте удовольствие.

 
 
Поделиться
+1