Вышли из «спящего режима»

Снегопад, прошедший в Павлодаре в первые дни нового года добавил работы коммунальным службам. Чиновники по наставлению акима области Каната Бозумбаева дежурили в праздники на рабочих местах и контролировали работу подрядчиков, выигравших тендеры на расчистку улиц.

Снег в Павлодаре шел несколько дней подряд. Коммунальщики отреагировали оперативно - в первый же вечер на дорогах города появилась снегоуборочная техника. По словам главного специалиста сектора по ремонту дорог городского отдела ЖКХ Надежды Макроцкой, на работах по очистке улиц было задействовано 39 щеток и 14 пескоразбрасывателей. Техника работала непрерывно в течении четырех суток. На специальные площадки было вывезено 12 900 тонн снега.

 

По словам павлодарских автолюбителей, после четырехдневного снегопада последствия не чувствовались - все основные магистрали города очищены практически до асфальта. А участки дорог, где традиционно зимой образуется гололед - посыпаны песком.

Но недовольные найдутся всегда. Буквально вчера вечером журналистам поступила жалоба от жителей, что на улице Толстого, в районе управления таможни обочины завалены горами снега. К моменту прибытия на место корреспондента, уборка снега началась и здесь.

Этот снегопад был не первым и не последним за зиму, однако, как отметили павлодарцы, оперативность, а главное - качество работы коммунальных служб значительно улучшились. Похоже, чиновники вошли в ритм и теперь готовы к любым природным катаклизмам.

Поделиться
+1