Канат Бозумбаев посетил экибастузскую вагоностроительную компанию и ГРЭС-2

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев в ходе рабочего визита в Экибастуз посетил ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания». В сборочном цехе предприятия он ознакомился с ходом выполнения производственной программы, а также перспективами развития производства. Компания реализует инвестиционный проект «Техническое перевооружение производственного комплекса ТОО «Таман» для организации выпуска грузовых вагонов» со стоимостью проекта более семи миллиардов тенге. В прошедшем году предприятие выпустило 1501 грузовой полувагон и два экспериментальных цельнометаллических крытых вагона. В настоящее время выпуск крытых вагонов уже налажен.

По словам директора предприятия Анатолия Герасименко, развитию производства мешает, прежде всего, кабальный банковский кредит. Бозумбаев пообещал содействовать решению этой проблемы.

 

Перед этим глава региона побывал на АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2". Он посетил блочный щит управления, осмотрел машинный зал и побеседовал с работниками.

В 2013 году различные международные рейтинговые агентства дали высокую экономическую оценку деятельности АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2", признав станцию лучшей по сумме социально-экономических показателей статистики.

ГРЭС-2 заняла второе место в области, третье место по республике по отдельным экономическим показателям и была признана "Лидером отрасли-2013".

28 декабря 2013 года станция установила рекорд по выработке электроэнергии - шесть миллиардов 201 миллион кВт/час.

Поделиться
+1