Beeline Казахстан продолжает модернизацию и планомерное развитие сети в Павлодарской области

Beeline Казахстан подвел итоги работы компании за 2013 год в Павлодарской области.

Так, в прошедшем году покрытие сети 2G было расширено на 10%. На сегодняшний день связью обеспечено 100% автодорог республиканского значения. В 2013 году  компания существенно расширила зону охвата сети третьего поколения. Количество базовых станций 3G было увеличено вдвое в сравнении с 2012 годом. Связью третьего поколения охвачены все города и районные центры области, также полностью обеспечены автомобильные дороги республиканского значения. В общем, по итогам года расширение сети 2G и 3G произошло в 8 районах области.

 

За 2013 год число пользователей мобильного интернета в области увеличилось на 4,5%, а объем потребляемого ими трафика – в 2,3 раза. Увеличение интернет пользователей объясняется запуском предложения «Бесплатный интернет на год».

 

«В 2013 году по данным Reputation Capital Group компания Beeline Казахстан стала самым уважаемым оператором связи в стране.  Эти результаты показали, что мы всегда ориентированы на клиента. Компания не останавливается на достигнутом и ставит перед собой самые амбициозные цели. В дальнейшем в регионе продолжится развитие и модернизация сети связи для повышения качества услуг в регионе», - комментирует Асхат Акимбеков, директор Павлодарского филиала Beeline Казахстан.

 

Отметим также, что в рамках программы развития малых сел и открытия мавзолея, приуроченного к 125-летнему юбилею Нургазыулы Кайсы ата, связью был обеспечен удаленный населенный пункт Акшиман.

 

 

***

Телекоммуникационный оператор Beeline Казахстан — универсальный оператор связи, который предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе технологий оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3G.

 

Услугами Beeline по итогам III квартала 2013 года пользуются более 9 миллионов казахстанцев. В группе компаний Beeline Казахстан - ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline и Beeline Business в Казахстане), ТОО «2DayTelecom» и ТОО «TNS Plus». Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга «VimpelCom Ltd»» со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). Сегодня VimpelCom Ltd. – пятый в мире по числу абонентов сотовый оператор, по состоянию на 30 сентября 2013 года компания обслуживает 219 млн. абонентов. За дополнительной информацией можно обратиться:

 

Служба по связям с общественностью Beeline Казахстан,

8 (727) 350-05-75 внутр. 126-95, PR@beeline.kz

Поделиться
+1