Оформление виз в разные страны и визовая поддержка

В данной теме мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы которые возникают при желании оформить визу в страну в которой вы хотите побывать. Какие требования для получения визы, какие документы необходимы, какие правила получения визы, какие сроки получения визы, и возможно от вас мы узнаем что-то новое.

.

Поделиться
+1
Erika

Erika 9 апреля 2014 11:52

Очень хорошо, что появилась такая тема Smile 

GeNko

GeNko 9 апреля 2014 12:07

Очень подтверждаю компетентность автора топика) Трансферы, стыковки, регистрация - все подсказали, как будто сами вчера побывали там.

Шашлышник

Шашлышник 9 апреля 2014 12:09

Дима Майбах?

Richard

Richard 9 апреля 2014 12:10

Шашлышник, скорее всего девочки Димы Майбаха

GeNko

GeNko 9 апреля 2014 12:15

Есть вопрос касаемо авиабилетов: Как у нас дела с возвратными и невозвратными? За какое время до вылета можно сдать?

Шашлышник

Шашлышник 9 апреля 2014 12:19

Во сколько обойдется годовой шенген? И можно ли оформить его, не выезжая в Астану(Алматы) на собеседование? Проще, говорят, оформить визу в любой из прибалтийских стран, верно? Не будет ли с такой проблем? Обязательно ли будет въезжать/выезжать потом через Латвию или Литву, или можно вообще не появляться там, а сразу, в Барселону чухнуть и из Барсы же улететь?

Александр

Alex711 9 апреля 2014 13:45

Шашлышник, не а, нельзя. Нужно сдать отпечатки пальцев.

JStingo

JStingo 9 апреля 2014 13:56

Есть ли опыт в получении визы Великобритании?

AMID

AMID10 апреля 2014 9:21

GeNko, думаю создадим вопрос и по авиакампаниям. Существую возвратные и невозвратные тарифы(билеты), и все вычеты или штрафы по данным тарифам разные, и нельзя обобщить, так как некоторые билеты можно сдать за 24 часа и никаких штрафов или сборов с вас не будет и вам вернется полная сумма, в некоторых случаях вообще нельзя сдать и ничего вам не вернут. В большинстве случаев авиакампании взымают штрафы, от 10% до 100% от цены билета, но тут так же зависит от тарифа который вам предложили и который вы выбрали. Есть такое понятие как неявка на рейс, в некоторых случаях деньги вообще не возвращают, в других случаях штраф 50%.

AMID

AMID10 апреля 2014 9:46

Шашлышник, Годовой шенген могут предоставить вам в нескольких случаях. Если у вас уже были визы по служебному приглашению, то можно подать практически через любую страну. Если у вас нет приглашения, и до этого ниразу не было, то у нас была практика открытия годовой визы через Эстонию, без приглашения и с гарантированным одобрением. Так же возможен вариант открытия годовой визы через Литву, так же без приглашения. При подаче заявки на визу, вам в любом случае необходимо будет присутствовать в посольстве, Alex711 прав, для снятия отпечатков пальцев. Это условия для любой страны зоны Шенген. Даже если вы уже подавали визу и вам снимали отпечатки пальцев, при повторой подаче практически всегда требуют повторного снятия отпечатков. И да, вам необходимо въезжать в зону действия визы Шенген только через страну через которую вы открывали визу, а затем сразу можете ехать куда угодно.

AMID

AMID10 апреля 2014 9:51

JStingo, Великобритания, виза открывается только по приглашению, гостевому или служебному, обязательно личное присутствие в посольстве г. Алматы, срок рассмотрения около 3-х недель, и визу открывают сразу на полгода.

Шашлышник

Шашлышник10 апреля 2014 11:49

Спасибо!

AMID

AMID11 апреля 2014 11:07

На данный момент можно подавать заявку на визу в США, для этого нужна всего лишь бронь в отеле США, и визу вам могут открыть на 5 лет.

JStingo

JStingo11 апреля 2014 12:46

Спасибо! Сам то я визу получить смогу (с работы пригласят), а вот на жену будет проблема. Странно, что не дают туристических. Буду думать.

AMID

AMID11 апреля 2014 20:39

JStingo, обычно когда едет один из супругов по рабочей визе, то приглашающая сторона без проблем идет на встречу и вписывают в приглашение второго супругу(а).

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа11 апреля 2014 20:51

По подбору билетов, к примеру,  в Россию, претензий нету.. Девчата молодцы, работают оперативно.

Но вот с визой в Латвию... Одни маты. Если бы не связалась с Амидом, улетела бы сразу.

Дали мне портянку а4 формата, полностью исписанную мелким шрифтом, для открытия шенгена. Ни разу не сталкивавшаяся с шенгеном, я понятия не имела, что и как делать. Настращали меня там - и доки на собственность нужны, и личная переписка, и вообще, меня к молодому человеку могут не пустить, и пр. и пр. 

В общем, первый раз мне в посольстве отказали. И только, когда во второй раз подавала документы и завела разговор с консулом, он мне ответил, что Амид не имели права консультировать по поводу шенгена в Латвию, тем более давать всякие бамажки. То ли разрешения, то ли сертификата у них на такое нет. 

Посему, если есть возможность, то лучше сразу обращаться в посольство.

AMID

AMID11 апреля 2014 21:42

ДиКа, не могли бы вы сказать в каком офисе вам дали некачественную консультацию и если можно имя сотрудника?

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа12 апреля 2014 14:00

AMID, Консультация была обычная. А вот перечень документов, для открытия шенгена в Латвию, некорректный. Или у Вас в каждом офисе разные перечни?

Выше я уже все написала. И не столько для Вас, сколько для форумчан.  

Manera

Manera12 апреля 2014 22:48

Знакомая тоже оформлялась в Латвию через амид. Удачно слетала, визу получила сразу. Мне так же доводилось обращаться в амид пару раз. Только положительные впечатления. Лично, или по телефону ... даже по электронке всегда полный ответ с предельно ясными советами.

Анастасия

Sunrise15 апреля 2014 21:36

Добрый день! Нашим родственникам в Германии сказали, что, если желают поехать на срок, превышающий 30 дней, необходим вызов.

Как этот вызов оформлять - какие документы необходимы? От чьего лица?  Дочь, бывшая гражданка КЗ, едет к своей маме (82 года) на 4 недели.

AMID

AMID16 апреля 2014 10:08

Sunrise, Добрый день, для того чтобы открыть визу в Казахстан на срок превышающий 30 дней, необходимо обратиться в миграционную полицию для получения приглашения на человека который хочет приехать в Казахстан. 4 недели - этот срок умещается в допустимые 30 дней прибывания. В миграционной полиции вам необходимо будет заполнить анкету, так же необходима будет справка с места работы, удостоверения личности, квитанция об оплате государственной пошлины, того кто приглашает, и копия паспорта приглашенного. Рекомендуем уточнить в миграционной полиции о всех дополнительных документах.

Konstantin

Konstantin DK16 апреля 2014 11:33

А чтобы побывать на Кубе, визу нужно открывать?

AMID

AMID17 апреля 2014 9:48

Konstantin DK, да, для посещения Кубы, необходимо получать визу. Для этого вам необходимы: 1. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев с момента окончания предполагаемой поездки. 2. 1 фото, паспортный формат 3,5* 4,5 сделанная на светлом фоне, хорошего качества. * Не сканированные! Фотографии должны быть сделаны не больше 4-х - 5-ти месяцев назад. 3. Ваучер (копия) - оригинал выдается отелем, в котором вы бронируете номер. 4. Бронь авиабилета (копия) - забронировать перелет можете на любой период какой захотите, так же это можно сделать онлайн. 5. Медицинская страховка (копия) - оригинал страхового полиса выдается вам при оформлении поездки из расчета количества дней прибывания.

Pravdin

Pravdin19 апреля 2014 12:27

Два года уже мечтаю к друзьям в Португалию съездить, но с визами какие то заморочки. На сайте в МИДе одна информация, в Португалии друзьям другое говорят. Та же песня в Черногорию. Короче, хочу, аж хохочу поехать или в Португалию или в Черногорию, а еще лучше и туда и туда.

AMID

AMID21 апреля 2014 10:35

Pravdin, по черногорью все грустно, посольство находиться в г. Москва, и есть визовый центр в г. Омск, но мы уточним данный вопрос и думаю отвечу немного позже. В Португалию вы можете без проблем поехать, если друзья вам вышлют приглашение. Если приглашения нет, то самый оптимальный вариант въехать в зону Шенген, через Испанию. То есть вы получаете визу в Испанию, и летите туда, а оттуда уже в Португалию или любую другую европейскую страну находящуюся в зоне Шенген.

AMID

AMID15 апреля 2015 17:18

Для тех кого интересуют путешествия по странам Европы, возможен вариант открытия визы без приглашения и брони отеля!

JStingo

JStingo15 апреля 2015 17:33

К слову говоря, хоть тут и писали, что визы в Великобританию только по приглашению, визу я (бизнес) и моя жена (туристическую) получили без проблем, при том что на жену никакого приглашения не было. Спасибо, что отшили меня по телефону с вопросом о визе и я занялся этим вопросом самостоятельно.

AMID

AMID16 апреля 2015 9:20

JStingo, Пожалуйста напишите телефон или адрес офиса куда вы звонили для консультации, будем проверять. Информация максимально насколько возможно предоставляется по телефону, в остальных случаях действительно требуется присутствие человека.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад