Обама обвинил Россию в поддержке сепаратистов на Украине

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обвинил Россию в поддержке сил, стремящихся дестабилизировать правительство Украины, сообщает AFP со ссылкой на представителя Белого дома.

По словам представителя, Обама выразил "глубокую обеспокоенность по поводу поддержки российским правительством действий вооруженных пророссийских сепаратистов, которые грозят подорвать и дестабилизировать правительство Украины". Обама также призвал Путина использовать свое влияние на пророссийских активистов, протестующих на востоке страны, и убедить их освободить захваченные здания.

В свою очередь Путин отметил, что озабоченность Обамы якобы российским вмешательством на юго-востоке Украины основана на недостоверной информации. Путин также заявил, что протестные выступления в ряде регионов Украины - результат нежелания руководства в Киеве учитывать интересы русскоязычного населения. "Владимир Путин призвал Барака Обаму максимально использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития", - говорится в пресс-релизе Кремля.

Поделиться
+1
макс

maxx16 апреля 2014 11:13

Comment image

Fyrion

BartSimpson16 апреля 2014 12:18

maxx, 10 лет строгача

Петр-1

oldmen16 апреля 2014 12:27

Меньше бы эта гавайская мартышка,лезла бы в чужой огород!

Svr

Sevarior16 апреля 2014 12:51

traffik, ВВП?