Муравьи амазонки и сценарий вторжения.

В юности, за отсутствием увлечениями схожими со своими сверстниками, я заболел арахнологией и энтомологией. Как-то мне довелось познакомиться с муравьями - амазонками. Крупные, рыжего цвета муравьи, которых почему то мне не доводилось встречать ранее. Они как-то появлялись на поверхности сезонно. То есть, то нет. Куда-то маршируют всем муравейником, странно! И лишь после прочитав не много научной литературы, я понял что к чему. Дело в том что амазонки не приспособлены работать, их челюсти не предназначены для работы, а только для убийств. Они находят по близости другие муравейники, с помощью амазонок-разведчиков, ну а далее приходят в этот муравейник, и берут в рабство других муравьев. Переносят их личинки и их самих в свой муравейник. Рабы начинают на них работать. Приносить потомство, в конце концов захваченные муравьи даже не подозревают что они в рабстве. Продолжают исправно работать, поддерживая свой муравейник всем необходимым. Ну как только по каким либо причинам, муравьи -рабы погибают, амазонки ищут новый муравейник. Вот такая природа. 
 
 
*
Светлый кабинет с лакированным столом и мягкими креслами. 
- Да мы уже обсуждали с вами этот сценарий, мне он нравиться да и думаю в залах не будет свободного места!  - говорит по телефону, человек в кресле. Стук в дверь. 
- Все по старой схеме, чао - положив трубку и поправив галстук - Войдите!
- Здравствуйте! Мистер Браун, меня к вам отправил Клауман - прямо с порога начал вещать гость. 
- Здравствуйте, здравствуйте! - улыбаясь, протянул руку - так ну и чем же я могу помочь вам? 
- Дело в том что мне попал в руки очень хороший сценарий и мистер Клауман, любезно предложил мне показать его вам.
- Ну что же, признаться честно я сейчас не много занят, но вы оставьте сценарий, а я его вечером прочту и вам позвоню на следующий день - посмотрев на часы поинтересовался - а о чем он, можете вкратце поведать? 
- Банальная тема, вторжение инопланетян - пожал плечами гость - но форма и идея с которой автор преподносит тему, совершенно иная.
- Интересно - человек присел и откинулся в кресле приготовился слушать - и так чем же она отличается от ранних сценариев?
- Позвольте я вам расскажу все в течении двух минут - гость сел напротив, аккуратно положив пачку листов себе на колени - Как правило вторжение всегда изображают в кино в виде нападения, или некого тайного посещения планеты сегодня. Но в данном сценарии автор опирается на исторические факты и археологические находки, которые более менее указывают на то что люди и пришельцы живут бок о бок уже довольно давно. Более того люди об этом не знаю и продолжают жить своей жизнью. Идея в том что пришельцы населили верхние ряды власти и над властные сферы. То есть по сути именно они строят мир в котором мы живем. Хотя картина должна получится ближе к фантастическому жанру, но сама доля фантастики в ней не больше чем предположение. Это будет шедевр!
 
- Весьма интересно - потер руки человек в кресле - и кто же автор данного сценария?
- Вам я врать не буду - оглянулся гость - Я автор, Клауману этого не сказал по понятным причинам, за хорошего сценариста он меня не считает.
 
Красивая деревянная дверь отделяла кабинет от коридора в конце которого сидела секретарша мистера Брауна. Раздался звонок и девушка взяла трубку.
- Джес дорогая, отмени пожалуйста все встречи на сегодня - спокойным голосом на той стороне провода попросил хозяин.
- Да мистер Браун, конечно отменю - девушка продолжила возится с ногтями. 
Спустя пол часа после этого мистер Браун уже бодро шел по коридору к выходу.
-Мистер Браун - окликнула его секретарша - принести вашему гостю кофе?
-Какому гостю? - человек остановился.
- Ну человек который к вам приходил, Мистер Боуни из издательства?
- Он уже ушел Джес, минут 10 назад, вы наверно его не заметили - улыбнулся человек и пошел к выходу - косметика вас погубит Джес, вы тратите на нее слишком много средств и времени. 
Поделиться
+1