Oracle представляет стратегию и передовые разработки в Казахстане

Корпорация создает новинки с опережением современных трендов и неуклонно расширяет инвестиции в инновации, создавая новые преимущества для клиентов.

Сегодня во время конференции Oracle Solutions Day в Астане, представительство компании объявило стратегию развития, инновационные разработки и новые возможности, открывшиеся для организаций Республики Казахстан. Важнейшие анонсы охватили весь интегрированный технологический стек Oracle.

На сегодняшний день существует 6 ключевых трендов, которые определяют развитие ИТ: глобализация, взрывной рост данных, мобилизация и социальные взаимодействия, взыскательные потребители и необходимость модернизации для выживания бизнеса. И Oracle ведет разработку с опережением современных трендов. Стратегия компании включает 4 блока: предложение лучших продуктов на всех уровнях стека, их вертикальная интеграция для создания оптимизированных программно-аппаратных систем, поддержка полного жизненного цикла облака и отраслевые решения для всех индустрий.  

Новое поколение программно-аппаратных комплексов меняет экономику ЦОД. Важнейшей премьерой Oracle стал выпуск сервера SPARC M6-32 и оптимизированного программно-аппаратного комплекса Oracle SuperCluster M6‑32 на новых 12-ядерных процессорах SPARC M6 с тактовой частотой 3,6 ГГц. Они радикально меняют экономику ЦОД, сочетая высокую производительность и доступность с экономической выгодой. Размещение масштабных баз данных и приложений полностью в оперативной памяти дает рост производительности в 10–20 раз и надежность уровня мэйнфрейма без дополнительных затрат. 

В пятом поколении комплекса Oracle Exadata Database Machine X4 значительно ускорилась обработка данных, что достигнуто за счет четырехкратного роста емкости флэш-памяти, получаемой благодаря увеличению объема физической флеш-памяти и появлению уникального высокоскоростного сжатия данных на флеш. Одна стойка Oracle Exadata теперь поддерживает 88 ТБ пользовательских данных во флэш-памяти, что достаточно для хранения полностью во флэш-памяти подавляющего большинства баз данных. Пропускная способность в одной стойке Oracle Exadata составляет 100 ГБ/сек, что значительно превосходит возможности массивов, состоящих полностью из флэш-накопителей, при сохранении низких затрат уровня дисковых накопителей.  Революционные возможности и рекодную производительность приложений для бизнес-анализа (BI) и управления эффективностью (EPM) обеспечивает новый программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics In-Memory Machine T5-8 на базе Oracle SPARC T5-8 с 4 ТБ оперативной памяти.

Прорывные технологии: мультиарендная архитектура, новая опция In-Memory Option. Выпуск Oracle Database 12c, стратегического релиза СУБД №1 в мире и первой СУБД для облачных вычислений, открыл новую эру в технологиях Oracle. Эта версия предлагает передовую мультиарендную архитектуру, более 500 новых функций и является результатом 2500 человеко-лет разработки. Возможности заказчиков расширяет новая опция In-Memory Option для Oracle Database 12c. Она использует все функциональные возможности СУБД Oracle и на 100% совместима с существующими бизнес-приложениями. Oracle Database In-Memory Option поможет повысить производительность баз данных для задач аналитики, организации хранилищ данных, подготовки отчетов и оперативной обработки транзакций (OLTP).

Безопасность на каждом уровне технологического стека. Современные организации должны быть уверены, что применяемые средства безопасности действительно защищают и контролируют доступ к информации. Oracle совершенно открыта в процессах обработки данных и помогает заказчикам соответствовать законодательным нормам. Технологии Oracle защищают данные не только в масштабе ЦОД, но и в пределах интегрированного с партнерскими и облачными решениями «расширенного предприятия», сервисами которого пользуются как внутренние, так и внешние клиенты, осуществляющие доступ как с традиционных, так и с мобильных устройств. Oracle обеспечивает безопасность на каждом уровне технологического стека, используя новейшие решения для физической и логической безопасности и защиты данных, а также консолидированное управление идентификационной информацией и контролем доступа для мобильных устройств, облачных сред, систем и приложений, развернутых на предприятии.

Инновационные инструменты управления бизнес-процессами. Портфолио бизнес-приложений Oracle предлагает предприятиям полную поддержку процессов управления и свободу выбора собственного пути при внедрении инноваций - от традиционных ERP, CRM и EPM-систем до нового поколения бизнес-приложений Oracle Fusion Applications, облачных сервисов Oracle Cloud Applications и мобильной аналитики. Значимым шагом в реализации программы Oracle Applications Unlimited стал выпуск Oracle E-Business Suite 12.2 с улучшениями по всему ERP-комплексу. Новая версия предлагает оперативное развертывание Online Patching, а также сотни межотраслевых возможностей, охватывающих управление корпоративными ресурсами (ERP), персоналом (HCM) и цепочками поставок (SCM). Oracle расширяет облачные ERP-решения. Oracle Enterprise Resource Planning (ERP) Cloud - это один из самых полнофункциональных SaaS-комплексов лучших в своем классе бизнес-приложений. Важнейшие обновления Oracle ERP Cloud по управлению финансами, закупками, проектами и цепочками поставок уже доступны для клиентов. Мобильные версии по всему портфолио бизнес-приложений Oracle повышают эффективность работы выездных сотрудников. С Oracle Applications предприятия получают огромный выбор готовых мобильных решений и могут разрабатывать собственные приложения, используя платформу Oracle Mobile, поддерживащей доступ к любому устройству позволяющей безопасно подключаться к любому корпоративному приложению.

Более 200 усовершенствований добавлены в облачные решения Oracle для управления полным жизненным циклом развития персонала. Новая 8 версия  Oracle Human Capital Management (HCM) Cloud, включающая Oracle Global HR Cloud и Oracle Talent Management Cloud, отвечает задачам современного HR.Это построение стратегии, ориентированной на таланты, использование новых технологий, таких как интерактивные, социальные и мобильные возможности, использование эффективных инструментов, в том числе «умный» интерфейс, мощные средства обработки данных и аналитики. Самое полное в мире облачное HCM-решение охватывает управление персоналом, пособиями и льготами, заработной платой, рекрутингом, эффективностью и обучением и помогает привлекать, удерживать и поощрять талантливых сотрудников. Интеграция Oracle SRM и Oracle Eloqua создает единственное в отрасли полное решение для электронного маркетинга, давая компаниям всеобъемлющее представление об их целевых группах в цифровом пространстве. Oracle Marketing Cloud предлагает лучшие в своем классе функции профилирования, анализа, отслеживания и целевых взаимодействий, которые делают более эффективным привлечение перспективных клиентов.

Oracle Cloud – полное портфолио современнных облачных решений. Облачные технологии являются стратегическим, активно растущим направлением бизнеса Oracle. Корпорация предлагает все три группы главных облачных сервисов SaaS, PaaS и IaaS и постоянно расширяет портфель инновационных решений. Oracle Cloud предлагает обширный набор интегрированных сервисов на базе отраслевых стандартов, обеспечивая клиентам доступ к бизнес-приложениям Oracle Applications, платформе Oracle Platform и инфраструктуре Oracle Infrastructure, которые предоставляются по подписке и полностью управляются и поддерживаются Oracle. Решения Oracle Cloud позволяют реализовать публичные, частные и гибридные облака и поддерживают полный цикл жизни облака – от планирования до сопровождения и развития.Новости по тегу: субд, страница 1 / ServerNews - все самое свежее ...Новости по тегу: субд, страница 1 / ServerNews - все самое свежее ...

Поделиться
+1