В РК создана комиссия по контролю за расходованием средств, выделенных из Нацфонда

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял решение создать комиссию по контролю за расходование средств, выделенных из Национального фонда республики, сообщает пресс-служба Акорды.
 
Комиссии на постоянной основе поручено осуществлять контроль за целевым, законным и эффективным использованием средств, а также проводить мониторинг реализации и аудирование финансовой части инфраструктурных и индустриальных проектов, финансируемых за счет средств фонда.
 
Кроме того, ей предоставлено право истребовать необходимую информацию, документы и иные материалы от государственных органов, организаций с участием государства и должностных лиц, в том числе устные и письменные объяснения соответствующих должностных лиц.
 
Вместе с тем комиссия может направлять информацию правоохранительным органам и органам национальной безопасности для рассмотрения в установленном законодательством порядке.
При этом руководитель комиссии – председатель Нацбанка Кайрат Келимбетов - будет представлять президенту Казахстана ежеквартальный отчет о состоянии расходования средств, выделенных из Нацфонда.
 
В состав этого органа также вошли заместитель премьер-министра – министр финансов Казахстана Бахыт Султанов, помощник президента Ербол Орынбаев, председатель Комитета нацбезопасности Нуртай Абыкаев, Генпрокурор Асхат Даулбаев, председатель госагентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) Рашид Тусупбеков и ряд других.
 
 
 
Поделиться
+1
Bravo

Bravo29 апреля 2014 16:13

Wotan, народ что, бананы за работу по курсу к доллару получает? Какие такие привязки завязки. Народ этой Зимбабвы никакого доисторического гуана отродясь не видел и как оно пахнет понятия не имеет. Зачем ему нужны доллары? что он на них покупать собрался?

Евгений

JohnnySuperb29 апреля 2014 17:46

ну значит, t-rex не в теме про финансы и руководствуется только официальными бумагами и заявлениями