Мусор вывезли

“ОН” продолжает следить за санитарным состоянием города. За минувшую неделю в нашу редакцию поступило три звонка с сообщениями о стихийных свалках. Пустячок, но приятно - две из трех помоек к моменту нашего приезда были уже убраны.

Первый из посещенных нами дворов находится на улице Чокина, 96. На газоне наши корреспонденты увидели небольшую горку мусора. Пенсионерка Аза Щербинина рассказала, как весь дом уже много лет борется с постоянно разрастающейся кучей. Дворники КСК отказываются ее убирать, ссылаясь на то, что газон - это бесхозная территория.

Второй объект - двор дома 89 по улице Кутузова. По словам местных жителей, еще накануне вечером здесь все было завалено остатками мебели, отслужившими свое стройматериалами и разбитой сантехникой. Рано утром все вывезли.

В течение прошлой недели к нам несколько раз обращались жители домов, расположенных вблизи областного военкомата, с жалобами на захламленность прилегающий к милитаристскому учреждению территории. Однако военные во время общегородского субботника 19 апреля прибрали во всем дворе. Сейчас территория сияет чистотой.

Всего по городу в ходе субботника было вывезено на свалки более 10 тысяч тонн мусора.

 

Новый аким города Булат Бакауов посетил микрорайоны Усольский, Дачный и МДС. Градоначальник отметил разбитые тротуары внутри микрорайонов и разлетающийся по ветру мусор. По его словам, городской акимат приложит все усилия, чтобы навести порядок в городе.

- Мы хотим, чтобы подрядные организации добросовестно выполняли свою работу, а если этого не будет, мы примем все адекватные меры,- отметил аким.

Одно из поручений акима было касательно своевременного вывоза мусора ТОО “Спецмашин”. Монополист самостоятельно должен выявлять захламленные дворы и принимать все меры для их своевременной очистки, а не ждать, пока КСК или управляющие компании подадут соответствующие заявки.

Поделиться
+1