- Страдающих нездоровой любовью к детям гораздо больше, чем вы думаете, - предупреждает павлодарская группа активистов, объявивших педофилам войну. - Мы больше не намерены закрывать на это глаза.
- Трудно избавиться от ассоциации с российским борцом с педофилией Максимом Марцинкевичем, более известным под псевдонимом Тесак, - говорит лидер общественного движения «Ради будущего» Николай. - Мы позаимствовали только саму идею - ловить таких людей на «наживку» - детскую анкету в социальных сетях.
Сам процесс ловли прост: создается аккаунт несовершеннолетнего мальчика, павлодарца, на сайте знакомств. В анкете, по правилам таких сайтов, нельзя указывать возраст ниже восемнадцати, но в процессе переписки с потенциальным педофилом «подросток» говорит, что ему четырнадцать или пятнадцать лет. Затем выжидается время.
- Первыми мы разговор не начинаем, - говорит Николай, - но долго ждать не приходится. Охотников до детей очень много - это мужчины от двадцати до шестидесяти лет. Даже из других городов пишут, приехать хотят на свидание. Но основная масса - местные. Такие мерзости предлагают - аж всего выворачивает. А представьте, если бы все это читал ваш ребенок.
Вот небольшой диалог из подобной переписки:
- Хочешь покувыркаемся? - предлагает некий 45-летний мужчина.
- Я даже не знаю, - отвечает «ребенок», - ну давай.
- Тогда «штуку» захвати - квартиру снять...
- Педофилия затягивает как наркотик, - продолжает еще один из активистов движения Павел. - Интересно, что многие «любители деток» буквально со второй-третьей фразы предлагают ребенку встретиться. Они очень смело действуют, особо не скрывая своих намерений - уверены в полной безнаказанности. И значит, есть дети, которые на это ведутся.
На встречу подобные личности зачастую приходят не с пустыми руками: это или пара бутылок пива, торт, сладости, или даже интимные игрушки и смазки.
Далее «подставной» ребенок со спрятанным диктофоном, на который ведется запись всей беседы, встречает пришедшего «дядю» на съемной квартире, выдавая ее за свою - мол, родители работают в ночной смене - и отправляет его в душ. Ведется и скрытая видеосъемка. Охотники за педофилами в это время находятся в других комнатах, и когда полуголый или даже голый «детолюб» выходит из ванной, то испытывает некоторый шок - такого поворота он явно не ожидал, ведь встречает его совсем не ребенок, а довольно взрослые, крепкие парни.
Никакого физического насилия, заверяют ребята, они не применяют. Только задают педофилу простые, казалось бы, вопросы: что он здесь делает и с какой целью пришел. Ответы просто гениальные: я зашел помыться - дома воду отключили, или: я пришел пообщаться. Предлагают деньги, машины за то, чтобы их не сдавали в полицию, истерят.
- А вот дальше - проблема, - говорит Павел, - таких людей нельзя просто отпускать, они снова начнут совращать малолетних. Тут необходимо уголовное наказание. В этом моменте нам нужна помощь и содействие правоохранительных органов, так как мы хотим, чтобы все было по закону. И чтобы отвечали эти люди тоже по закону. В идеале хотелось бы, чтобы сотрудник полиции все время присутствовал с нами при поимке педофила.
- Сейчас мы идем к тому, чтобы сотрудничать с правоохранительными органами, - продолжает Николай, - и они уже сделали шаги нам навстречу. Смотрите, какая вышла бы ситуация из этого всего, если бы мы просто звонили в полицию: представьте, что все этапы поимки такой личности прошли, так скажем, успешно. Мы набираем «102»: приезжайте, мы поймали педофила. А диспетчер нам скажет: что значит, поймали педофила? Ну, да ладно. Приедет наряд, а мы, к примеру, вдесятером сидим в квартире и с нами трясущийся мужчина в трусах, который ужасно перепуган, и несовершеннолетний мальчик с матерью. Нас тут же отправят в отделение: педофила в одну комнату, мальчика с матерью во вторую, а нас в третью. По факту ведь сексуального контакта между этим мужчиной и мальчиком не было, изнасилования не произошло. А мама ребенка не хочет писать заявление, потому что ей не нужны проблемы. Так что, и спрос какой? Поэтому мы хотим добиться официального разрешения на эту деятельность, а не работать впустую.
- Кто-то может сказать, что мы таким образом просто хотим собирать компромат на некоторых лиц - «мутить постановы», но нам это абсолютно не нужно, - поясняет Николай. - И почему тогда дети уже сами к нам обращаются с просьбами спасти их от домогательств? Они по разным причинам боятся сказать это родителям. А некоторым папам-мамам и вовсе наплевать. Вот тринадцатилетняя девочка недавно написала: «Помогите, пожалуйста, ко мне постоянно пристает взрослый мужчина». А что мы сейчас можем сделать? Ничего.
Лидеры движения уже разработали целую серию соцпроектов, которыми планируют заниматься. В их числе, помимо выявления педофилов, борьба с продажей алкоголя лицам, не достигшим двадцати одного года, с продажей наркотиков и насвая, а также поддержка детских домов, сохранение экологии, помощь студентам и выпускникам в поиске подходящего места работы, организация спортивных мероприятий и секций, и еще целый ряд пока нереализованных идей.
- Для всего этого нам нужны неравнодушные люди, - говорит Павел. - И сейчас очень много заявок от тех, кто готов оказывать какую-либо помощь, но мы понимаем, что, помимо всего этого, нужны и средства: для ловли тех же педофилов, например, на съемные квартиры, видеокамеры, диктофоны и прочее. Что-то из этого у нас уже есть, что-то нужно докупать. Мы сами вкладываем свои деньги, так как оставаться в стороне от происходящего просто не можем. Люди, которые развращают и ломают психику наших детей, не должны оставаться безнаказанными. Теперь - дело за органами власти.
Всем, кому интересно, сообщаем координаты организации ВКонтакте: vk.com/futurepvl.

А официальное разрешение никто никогда не даст. Правители - не любят самоуправство. Да и помните слова самого Тесака? Каких личностей он ловил на этом деле, с каких постов и с какими связями. Элита любит развлечения.
Так что это будет еще та проблема и на долго. В Европе давно все движется в обратную строну. Там педофилию чуть ли не в норму пытаются двинуть. А мы на них равняемся.
Деточку заманить на квартиру, помыться, парой бутылок пива - это ж такой сюр!
если парень 14-15ти лет идет добровольно "покувыркаться" с дядей - то с мальчиком что-то не в порядке! как такое может быть?
,)))) а как их еще ловить?
, да я не про то... просто если такие "мальчики" (14-15 лет) действительно бывают - то их тоже надо ловить
заинтриговали. пойду анкету создам. потом буду постить логи, грязно шантажировать и разбогатею :)
Тесак делал это превосходно, я считаю. Он говорил наказать и засадить на долго получается редко. А потому необходимо человеку сломать жизнь, что бы его видели и знали все кто он, и что он.
, за шантаж дадут больше годков, чем за педофилию)))
Ну выманили они педофила через подставного "ребенка" и что ему предъявят? По закону ничего такого, что бы его остановило. Насильников надо насиловать и убивать (в народной интерпретации "е.ать и резать!")))
Не эти ли ребята поймали и сняли на видео недавно голого с ребенком директора одной из павлодарских школ?
Дело нужное. Хорошо, что власти хотя бы просто закрывают глаза на ребят. А вот когда ребятишки поймают какого-никакого чинушу, деятельность движения резко прекратится.
А чего так однобоко-то? Строго мальчики? У нас охочих до недораспустившегося женского тельца куда как больше найдется. Хотя тут сбоку подсказывают, что этот сурьезный саунный бизнес сломать десятку "взрослых, крепких парней" не удастся.
ПОчему не применяют физического насилия?!
Меня другое смущает - что делают дети в соцсетях?
, ,берут пример с родитилей
, если человек хочет насиловать и убивать, даже насильников, то с ним тоже не все в порядке.
, сейчас это не круто, ёпт. У меня племяшке 10 лет - во всевозможных соц сетях зареговалась, яей говорю - ну нафигаааа. Благо, мы все знаем пароль и следим за ее страницами, кроме банальных переписок с одноклассницами "сделала ли ты уроки" ничего лишнего. Меня вышиб её ответ - у нас у всех в классе есть,а у кого нет - их презирают... Ну, само собой, я ей втёрла, что бы она была выше. Но лезть удалять заставлять - не моё дело, у неё есть мама.
, как это - не в порядке?! То есть, знать что этот скот насиловал(пусть даже не твоего ребёнка), и желать за это ему оторвать причиндал - не нормальное явление? По-моему, очень даже адекватное и отличное.\
, А откуда вы знаете:)? с подставных логов али свечу держали:)?
, от сотворения мира существует самый гуманный и справедливый закон "Кровь за кровь, глаз за глаз!" Ничего более справедливого придумать нельзя.
, что - знаю? где свечу держала?
, тут, понимаете, какая вещь - безнаказанность развязывает руки. Если бы знали эти уроды, что неотвратимо за сделанное получат, как минимум, тяжелые травмы, а то и жизни лишатся, число "деятелей" в разы уменьшилось бы. А когда есть вариант не то, что "не поймают", но "поймают, а ни фига за это не будет" - вот это реально подталкивает к осуществлению своих больных фантазий даже тех, кто при отсутствии подходящих условий никогда не решился бы на что-то подобное.
Насчет защиты педофилов и маньяков и требований проявлять к ним гуманизм и терпимость, снова процитирую, уж что поделать - иногда проще повторить того, кто твое отношение к вопросу уже выразил, чем составлять фразу самостоятельно :)
"А на втором месте преступления, там да, на меня рявкнули сразу с двух сторон – и следак, и мой же собственный учитель, стоило мне только начать движение в сторону тела. Там видно было, что следователи и ходят осторожно, и изучают все внимательно, и не перешучиваются, и вообще – работают. Я-то хотел, как учил меня мой же стоявший рядом профессор, проверить, – может быть, жертва еще жива. Но школьница была мертва – те же менты это уже проверили. Да и сложно было девчонке выжить, когда ее изнасиловал, задушил, а потом, уже в мертвую, забил два кола некий сукин сын.
Потом как-то я встретился с тем самым следаком. Поговорили о том о сем – следак уже работал охранником, слиняв из добиваемой правозащечниками милиции, и время потрепаться у него было. Сукина сына взяли. Оказалось, что за ним был шлейф аналогичных преступлений – доказано было еще три подобных эпизода. А потом оказалось, что он, горемыка этакая, невменяем и его, несчастного, надо лечить, холить и лелеять, а не сажать, и уж тем более никак не стрелять. Рассказывая это, следак аккуратно переместился ближе к урне и несколько раз ожесточенно плюнул в нее, чтоб не пачкать пол.
– Ну может, его там залечат, – безнадежно протянул я.
– Ага… Как Джумагалиева. Помнишь такого людоеда?
– Помню.
– Так вот, полечили полгодика и выпустили. И хрен знает где он сейчас шляется. И таких примеров десятки, если не сотни. Я сейчас одного бы хотел…
– Чего?
– Чтоб все эти упыри девчонок ели не у простых людей, а у правозащитников. Это бы здорово либералам мозги прочистило. Я уже увольнялся, когда приехала куча референтов – у столпа нашего правозащитного движения кошелек подрезал кто-то. Сумма смешная, всего шесть тонн зеленых на карманные расходы. Но жалко ему ее до слез и рези в животе. И вопиет о мщении наглым ворам, вплоть до пожизненного! Даже работать не может, по причине чего правозащитная деятельность в опасности! А у меня на руках четыре свежие мокрухи и еще разной дряни такого же уровня куча. Сейф не закрыть.
– И? Нашел?
– Увы, увы… Такая жалость… Не оправдал надежд нашей правозащитной общественности. Да мне и плевать – я ж увольнялся. Хоть напоследок удовольствие получил. Он ведь ко мне прискакал собственной персоной – показания давать и торопить, очень уж ему денежек было жалко! Даже важнейшие задачи защиты маньяков и садистов отставил в сторону… Ребята спецом пришли послушать. Я был великолепен – после разговора со мной столп аж кипятком брызгал. Уверен, во всех интервью теперь рассказывает, какие идиоты милиционеры у нас работают… Ладно, поболтали, и хватит."
Николай Берг, "Крепость живых"
Очень часто в последние годы читаю/слышу про случаи похищения/изнасилования/убийства детей. Каждый раз ярость возникает и ненависть к выкидышам рода человеческого, обсуждать и думать про эти темы не хочется, а уж с детьми говорить об этом - вроде как вообще их взгляд на мир поганить мерзостью и грязью.
Только вот замалчивание тяжелых и неприятных вещей не отменяет факта их существования. Получается детская попытка залезть под одеяло с головой - типа, там что-нибудь страшное не найдет. Всегда нужно помнить, что уроды есть и живут рядом с нами. Что никто не гарантирован от встречи с этой поганью.
Потому как, если помнить о риске, то, возможно, кому-то удастся избежать беды, потому что не будет стыдно рассказать о том, что кто-то преследует/домогается, попросить родных/близких/друзей проводить или встретить, записать номер такси и позвонить по прибытии домой, не спускаться в темный переход, когда рядом нет других людей и т.п.
У детей и подростков особенно развит страх показаться смешным и трусливым, вот им нужно с малых лет вдалбливать, что лучше перестраховаться и быть живым/здоровым, чем пожинать последствия в случае, если не повезет.
Дочка иногда спрашивает - почему ее одноклассникам уже несколько лет можно в соцсетях сидеть, а ей - нет, или почему другие дети сами домой ходят, а ее я встречаю и провожаю. Объясняю, рассказываю, какие случаи бывают (в адаптированном варианте, конечно); говорю, что у некоторых людей нет возможности за своим ребенком присматривать так, как я могу (хотя знаю, блин, тех, кто просто не хочет ходить два раза в день в школу/из школы, да и гулять они детей с дошкольного возраста по всему кварталу отпускают; но это на их совести уже, случись что-то - им волосы на себе рвать); вполне "проникается" и радуется, что под присмотром.
И знаю, что кое-кто про себя или вслух выскажется про "бешенных мамашек" и "бедного несвободного ребенка" и т.п., читали уже тут, знаем; но воспитывать и баловать - это такие же разные вещи, как "ответственно присматривать" и "тотально контролировать"; большая часть идей о преимуществе "полной свободы" для детей - это попытка прикрыть свою лень и нежелание заниматься ребенком. И с советскими временами не надо сравнивать, сейчас состояние умов совсем другое и криминогенная обстановка - тоже.
Кто знает, что гласит по этому поводу наш УК? Определение педофилии в РК равняется только факту секуального насилия над несовершеннолетними, или же попытки склонить к сексу тоже в копилку идут?
, идут. ст. 124
, таки ой! Отчего ж тогда маманьки отпускают чадо на квартиру разоблачать во всех смыслах педофила, а дело заводить не торопятся? "По примирению сторон" - думаю вполне законный способ получения гешефта как ребенком, так и борцами. Педофил наказан рублем, дело раскрыто с момента заведения, огласке дело никому предавать не выгодно. Всем хорошо.
, но если дело доходит до склонения к сексу, то уже 123
, хз. Я думаю, изначально родители не в курсе. А когда узнают, решают, что нуегонах этот гемор. Потому, что у нас потерпевший или свидетель так затаскиваются, что люди не хотят связываться
, "мальчик, тссс! на конфетку. пошли на съемную квартирку, поможешь добрым дяденькам ловить злого педофила?"
Не, это как-то...мутновато.
Почитал. Статья 123 не канает, там строго с угрозами. А добрые дядечки-педофилы не угрожают.
Статья 124 тоже не канает, там до 14 лет, а "в процессе переписки с потенциальным педофилом «подросток» говорит, что ему четырнадцать или пятнадцать лет". То есть по нашему УК развращение пятнадцатилетних - не педофилия. Я в который раз преисполняюсь гордостью за свою страну!
ИМХО Борьба с ветряными мельницами. Ребята насоздают анкет в социалках, предоставляя маньяку широкий ассортимент. С каждым годом все ниже становится уровень нравственности. Любой музыкальный клип уже не обходится без девочек в бикини, а иногда и топлесс. Нужно навести порядок в масс-медиа и начать уже воспитывать детей, научить их прислушиваться к старшим, принимать критику, а не хамить в ответ на любое замечание.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. » — Сократ, ок. 380 до н. э.
Поймали педофила, шустренько продали на органы, деньги в фонды детских домов. Все, нет человека - нет проблемы и еще польза обществу.
, малолетки-клафелинщицы и черный рынок органов.
,
Может пора уже ввести смертную казнь через принудительное донорство?
,примечательно, что отстреливать бешеных животных считается нормой, а делать тоже с бешеными людьми негуманно. Отлавливать, усыплять и разбирать на запчасти.Хоть какая-то польза человечеству.)))
, точно, чувак.
Тесак..."Имя" какое звучное..тесак...резать...на куски
, до конца не дочитал, но думаю мысль понял. Вы где-то в моем комментарии усмотрели что педофилов не надо наказывать. Или что их надо жалеть. Хотя я ни слова про них не сказал! Вообще про педофилов речь не вел.
, ну скажем у тебя отличная печень и поджелудочная с донорской высокой совместимостью, а я старый больной алкаш при бабках... Завтра у тебя дома найдут 10 килограмм хмурого и арсенал на два взвода, а еще ты при задержании окажешь сопротивление и убьешь пару бабулек. Тебе дадут два высших, ментам звезды на погоны и тыщу нефти, а мне новые органы, все довольны, кроме тебя.
, а что изменится то? Сейчас так же все. К тому же, мне будет пофигу в итоге.