Apple купила создателя энергоэффективных дисплеев

Компания Apple купила стартап LuxVue — разработчика экранов с низким энергопотреблением. Технология micro-LED, развиваемая этим стартапом, поможет значительно продлить срок службы батареи как iPhone, так и «умным» часам watch, передает vesti.ru.

«Apple время от времени приобретает технологическое компании, однако мы не обсуждаем цели покупок и наши планы», — сказали в пресс-службе калифорнийской компании.
LuxVue была основана в 2009 году. Штаб-квартира компании расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния. За годы своего существования стартап привлек 43 миллиона долларов от таких венчурных фондов, как Kleiner Perkins Caufield & Byers и iD Ventures America.
Технология LuxVue позволяет добиться большей яркости экрана при более низком энергопотреблении. По некоторым данным, micro-LED хотела применить Google в смарт-очках Google Glass следующего поколения, но теперь эта разработка достанется Apple.
Возможно, что micro-LED будет задействована в «умных» часах iWatch. По слухам, анонс новинок запланирован на осень 2014 года. Как ожидается, они выйдут в двух размерах — с 1,3-дюймовым и с 1,5-дюймовым AMOLED-дисплеем.
В последнее время Apple активно скупает стартапы. За 18 месяцев она приобрела уже не менее 24 компаний.

Поделиться
+1
call_the_police

call_the_police11 мая 2014 10:29

то что купили не факт того что скоро появится. это игра на опережение конкурентов. купят новую технологию и загасят ее на пару годков, пока все свои наработки не отработают

Михаил

Somik11 мая 2014 16:05

frigate, не согласен. Прогресс идет семимильными шагами. Никто не даст гарантий, что сегодня/завтра не появится более современная технология. Делай деньги пока горячо. Не?

Илья

LEVsha11 мая 2014 16:56

Somik, не) зачем вводить что-то новое, если продается хорошо старое?

Михаил

Somik11 мая 2014 18:44

LEVsha, к сожалению как в начале Властелина колец - мир изменился. И продолжает меняется. А Apple никогда деньги не высиживала, рано контору списывать, ждем Apple 6